Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Любимые мелодии»

Споем для души: любимые романсы с нотами и аккордами, Павленко Борис Михайлович
Любимые мелодии, Феникс 2015, ISBN: 979-0-66003-288-6
221руб Купить
Настоящее издание представляет собой песенник, в котором изложены наиболее известные популярные русские романсы, и предназначено для исполнения произведений под аккомпанемент фортепиано, аккордеона, гитары и других аккомпанирующих инструментов. Мелодия и буквенно-цифровые аккорды позволяют исполнить аккомпанемент на любом музыкальном инструменте, как говорится, «с ходу», без предварительного разучивания. Для желающих в конце книги даются таблицы транспонирования аккордов из одной тональности в другую.
 
Ты, Россия моя!, Помазкин Игорь Геннадьевич
Любимые мелодии, Феникс 2014, ISBN: 979-0-66003-291-6
216руб Купить
Нотный сборник "Ты, Россия моя! " включает в себя 25 песен в сопровождении фортепиано, разнообразных по жанру и содержанию. Рассчитан на исполнителей разного уровня и возраста. В связи с дефицитом современного детского песенного материала, сборник И.Г. Помазкина является хорошим дидактическим пособием для музыкальных работников дошкольных учреждений и преподавателей музыкальных и общеобразовательных школ.
 
Песни для музыкальных спектаклей, Помазкин Игорь Геннадьевич
Любимые мелодии, Феникс 2014, ISBN: 979-0-66003-292-3
80руб Купить
«Песни для музыкальных спектаклей» — включает в себя 13 песен в сопровождении фортепиано. Они отличаются разнообразием тематики, художественным содержанием и дети с огромным удовольствием их исполняют. Данный нотный сборник является хорошим пособием для преподавателей по классу вокала ДШИ, ДМШ и для музыкальных работников дошкольных образовательных учреждений.
 
Золотые хиты под гитару: безнотный метод обучения, Павленко Борис Михайлович
Любимые мелодии, Феникс 2014, ISBN: 979-0-66003-265-7
208руб Купить
Книга представляет собой учебно-методическое пособие по обучению пению под гитару, в которой изучаются лучшие хиты различных жанров — от русского рока до шансона. Это издание рассчитано на гитаристов как знающих, так и не знающих ноты, которые желают углубить свои знания и улучшить практические навыки по аккомпанементу и пению под шестиструнную гитару.
 
100 советов, как написать песню. Учебное пособие, Донская Юлиана
Любимые мелодии, Феникс 2014, ISBN: 978-5-222-22329-1
137руб Купить
Многие из вас наверняка ловили себя на том, что напевают внутри себя что-то новое, никем еще не написанное, а именно свое. Но как, не имея каких-то первичных знаний, суметь придать правильную форму своему произведению, правильно подобрать аккорды и слова к своей мелодии и, в конце концов, записать ее? Книг на подобную тему не мало. Отличие данной книги состоит в том, что эти советы дает не какой-то абстрактный композитор, имя которого ничего не говорит абсолютному большинству людей, а человек, сделавший достаточно много в области популярный песни, имеющий опыт работы с разными «звездными» исполнителями и передающий интересную информацию, что называется, из первых рук. Методы работы, представленные в книге, изложены одновременно и современным, и доступным каждому языком, что делает ее интересной для широкого круга читателей.
 
Солнышко: народные песни для детей дошкольного и младшего школьного возраста, Кольяшкин Михаил Александрович
Любимые мелодии, Феникс 2014, ISBN: 979-0-66003-259-6
218руб Купить
В сборник включены разнообразные по тематике, характеру и содержанию народные песни, попевки, прибаутки для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Они легко и быстро запоминаются детьми, с удовольствием исполняются, прививают интерес к народной
 
Зачем нам звезды светят? Песни для детей, Кольяшкин Михаил Александрович
Любимые мелодии, Феникс 2014, ISBN: 979-0-66003-260-2
111руб Купить
Композитор Михаил Александрович Кольяшкин, открывший однажды для себя удивительную музыкальную страну детства, навсегда подружился с ней. Его песни с яркими, красивыми, запоминающимися мелодиями, наполненными добром и светом, вошли в репертуар многих хоро
 
ЗаМычательный певец: эстрадные песни для детского коллектива, Чернышов Александр Валерьевич
Любимые мелодии, Феникс 2014, ISBN: 979-0-66003-163-6
114руб Купить
Сборник «ЗаМЫчательный певец» состоит из песен Александра Чернышева на стихи Петра Синявского, Сергея Козлова, Станислава Востокова и самого композитора. Эти детские песни эстрадного наклонения украсят современный репертуар любого профессионального певческого детского коллектива, и, конечно же, будут привлекательны в учебных целях в детских музыкальных школах и школах искусств. Нотный текст сопровождается инструментальными фонограммами, которые вам помогут ярче представить песни на вашем концерте.
 
Самоучитель по аккомп. и пению под гитару без нот, Павленко Борис Михайлович
Любимые мелодии, Феникс 2014, ISBN: 979-0-66003-197-1
286руб Купить
Данное издание представляет собой учебно-методическое пособие для самостоятельного овладения приемами и способами аккомпанемента пению под шестиструнную гитару без использования нот. Обучение производится на основе табулатуры, буквенно-цифровой системыобозначения, схем аккордов и приемов аккомпанирования. Книга рассчитана на тех гитаристов, которые не знают или не желают пока изучать ноты, но хотят научиться петь под собственный аккомпанемент на гитаре.
 
Уроки сольного пения: вокальная практика, Гонтаренко Надежда Борисовна
Любимые мелодии, Феникс 2014, ISBN: 978-5-222-21564-7
281руб Купить
Предлагаемая книга является методическим пособием для преподавания вокала на всех профессиональных уровнях. Автор на основе своего многолетнего опыта поднимает важные проблемы вокального воспитания. Объёмно, доступно и систематизировано раскрывает методы и приёмы работы с певческим голосом. Параллельно анализирует опыт работы выдающихся педагогов, апробированный в своей творческой деятельности. Основная цель автора: помочь педагогам с помощью этой методики развить необходимые профессиональные навыки по раскрытию голоса и освобождению его от психологических и физических зажимов. Книга также адресована всем, кто стремится развивать вокальные способности.
 
Споем, станцуем в час веселья!: лучшие застольные песни, Поливода Борис Андреевич, Сластененко Валентина Ефимовна
Любимые мелодии, Феникс 2013, ISBN: 979-0-66003-196-4
192руб Купить
Сборник "Споём, станцуем в час веселья! " предназначен для создания светлой и радостной атмосферы в часы праздничных застолий. В репертуар сборника вошли наиболее популярные застольные песни и танцы, которые исполняются под аккомпанемент синтезатора. В то же время ноты для синтезатора, приведённые в сборнике, могут быть использованы также и для гитары, аккордеона или фортепиано. Ноты всех песен и танцев отредактированы таким образом (тональность, мелодия, аккорды, аппликатура), что их смогут легко освоить даже начинающие музыканты.
 
Радуга: песни для детей в сопровождении фортепиано, Кольяшкин Михаил Александрович
Любимые мелодии, Феникс 2013, ISBN: 979-0-66003-192-6
100руб Купить
Песенное творчество Михаила Кольяшкина отличается ярким мелодизмом, лёгкостью восприятия и тонким владением жанра (из отзыва В. В. Ковалёва, педагога, композитора, заслуженного деятеля искусств РСФСР). Песни М. А. Кольяшкина, написанные в соавторстве с известными московскими поэтами М. Пляцковским, В. Татариновым, Ю. Полухиным, исполнялись разными хоровыми коллективами и издавались столичными издательствами «Композитор», «Музыка», «Молодая гвардия». В сборник «Радуга» вошли новые интересные и разнообразные песни для детей. Они легко запоминаются, с большим удовольствием исполняются, воспитывают чувство прекрасного, развивают музыкальные способности, являются источником познания окружающего мира. Сборник предназначен для хормейстеров и музыкальных руководителей детских садов, школ и студий.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика