Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Я - снайпер»

Первые снайперы. Служба сверх-метких стрелков в Мировую войну, Хескет-Притчард Х.
Я - снайпер, Эксмо 2013, ISBN: 978-5-699-68308-6
261руб Купить
Первая Мировая была и ПЕРВОЙ СНАЙПЕРСКОЙ ВОЙНОЙ. Именно на ее фронтах снайпинг впервые стал массовым, именно здесь определились его основные принципы и специфические приемы (например, снайперские пары — «стрелок-истребитель» и наблюдатель-целеуказатель). Пионерами снайперского дела по праву считаются немцы, уже осенью 1914 года развязавшие настоящий «снайперский террор», однако британцы быстро отреагировали на угрозу, создав собственную снайперскую школу и в конце концов полностью подавив вражеских стрелков. Большие потери от снайперского огня несла и русская пехота: «Хорошо помню, какую тяжелую атмосферу в полках создавали германские снайперы. Они буквально не позволяли показать из-за бруствера пол-головы. Высокий процент выведенных из строя офицеров в первые же минуты боя тоже наводил на мысль, что их кто-то бьет, что называется, „на выбор“ — конечно, это били снайперы…» Однако создать собственную снайперскую школу, поставив обучение стрелков «на поток», удалось лишь гораздо позже, в Красной Армии. Эта книга, первое профессиональное исследование снайперского дела, была переведена на русский язык еще 90 лет назад, но две трети века пролежала в спецхранах под грифом «Для служебного пользования» и лишь теперь становится доступна массовому читателю.
 
Снайперская энциклопедия. Стреляй редко, но метко!
Я - снайпер, Эксмо 2013, ISBN: 978-5-699-67678-1
314руб Купить
"Стреляй редко, но метко! " — говорил А.В. Суворов. А в памятке советским снайперам при обороне Сталинграда читаем: "Снайпер — это охотник. Противник — зверь. Выследи его и вымани под выстрел. Враг коварен — будь хитрее его. Он вынослив — будь упорнее его. Твоя профессия — это искусство. Ты можешь то, чего не могут другие. За тобой — Россия. Ты победишь, потому что ты обязан победить! " Эта книга — не только глубокое исследование снайперского дела на протяжении двух столетий, в обеих мировых войнах, многочисленных локальных конфликтах и тайных операциях спецслужб, но и энциклопедия снайперских винтовок военного, полицейского и специального назначения, а также боеприпасов к ним и оптических прицелов. Как сами снайперы являются элитой вооруженных сил, так и снайперские винтовки — «высшая лига» стрелковых вооружений. Насколько снайперская подготовка превосходит обычный «курс молодого бойца», — настолько и снайперское оружие дороже, сложнее и взыскательнее массовых моделей. В этой книге вы найдете исчерпывающую информацию о вооружении и обучении стрелков, их тактике и боевом применении, снайперских дуэлях и контрснайперской борьбе, о прошлом, настоящем и будущем главного из воинских искусств.
 
Сталинские снайперы в бою. Дуэль со смертью, Николаев Евгений Адрианович, Пилюшин Иосиф Иосифович
Я - снайпер, Эксмо 2013, ISBN: 978-5-699-66966-0
459руб Купить
Три бестселлера одним томом! Уникальные мемуары прославленных снайперов Великой Отечественной, на боевом счету которых около полутысячи уничтоженных фашистов! Откровенные рассказы о фронтовой работе «истребителей» (так их зачастую именовали в советских документах), о снайперских дуэлях и «секретах мастерства», о том, как не только выжить, но и победить. Иосиф Пилюшин был одним из лучших стрелков 21-й дивизии НКВД, где и зародилось снайперское движение. За два с половиной года на фронте (огромный срок для снайпера!) он лично выбил больше роты гитлеровцев, сам был неоднократно ранен, потерял правый глаз, но научился стрелять с левого плеча и вернулся в строй. Евгений Николаев собственноручно уничтожил 324 фашиста, в том числе немецкого генерала, и был не только удостоен звания Героя Советского Союза, но и награжден именной снайперской винтовкой. В этом издании его мемуары дополнены «снайперской энциклопедией», которую он писал до конца жизни, систематизируя всю доступную информацию о героях-"истребителях", работая в архивах, встречаясь с ветеранами, по крупицам собирая сведения об их подвигах и снайперских счетах.
 
Гитлеровские снайперы в бою. Откровения убийц, Бауэр Гюнтер, Оллерберг Йозеф, Сюткус Бруно
Я - снайпер, Яуза 2013, ISBN: 978-5-99550-624-9
349руб Купить
Три бестселлера одним томом! Шокирующие мемуары трех немецких Scharfschutzen (снайперов), на общем счету которых более 600 жизней наших солдат. Исповедь профессиональных убийц, сотни раз видевших смерть через оптику своих снайперских винтовок. Циничные откровения об ужасах войны на Восточном фронте, где не было места ни рыцарству, ни состраданию. Им довелось воевать на различных направлениях, и судьбы их сложились по-разному. Объединяет их одно — все они были расчетливы и безжалостны, обладали нечеловеческой выдержкой, позволявшей часами выслеживать цели и выходить победителями из снайперских дуэлей; все они выжили в самых страшных боях Восточного фронта, заплатив за это чудовищную цену — превратившись в законченных убийц.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика