Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Золотые сказки в иллюстрациях лучших художников»

Евгений Онегин, Пушкин Александр Сергеевич
1272руб Купить
Едва ли в вашем окружении найдется человек, не знакомый с «Евгением Онегиным». Роман в стихах считается самым значительным произведением А. С. Пушкина и на протяжении многих лет является предметом всевозможных исследований. Но главное даже не это. Века сменяют друг друга, а читатели продолжают наслаждаться знаменитой онегинской строфой и открывать для себя всё новые смыслы. «Мой дядя самых честных правил…», «Я к вам пишу — чего же боле?..», «Предвижу все: вас оскорбит печальной тайны объясненье…» — строки и даже целые отрывки из романа навсегда отпечатались в памяти каждого, кто когда-то учился в школе. И пожалуй, лучшей судьбы для литературного произведения и не придумаешь. Роман публикуется с иллюстрациями прославленного петербургского художника Алексея Рейпольского, за свою карьеру оформившего уже более 70 книжных изданий. Профессиональный живописец, Рейпольский известен не только глубоким пониманием каждого литературного произведения, с которым имеет дело, но и точностью изображения мельчайших деталей. Работа над иллюстрациями к «Евгению Онегину» велась в течение года. Написанные в мягких пастельных тонах сюжеты хорошо показывают переход А. С. Пушкина от романтизма, особенно заметного в первых главах, к реализму и заставляют героев произведения буквально оживать перед читательским взором. Издание, достойное места в любой коллекции.
 
Кто открыл Америку, Бродский Иосиф Александрович
975руб Купить
Детских стихотворений у Иосифа Бродского не много. «Кто открыл Америку» — одно из них. Строчка за строчкой нерадивые школьники переворачивают с ног на голову факты, путают страны, эпохи и исторических персонажей. Так увлечённые спором ребята пытаются вспомнить, кто же всё-таки открыл Америку… Иллюстрации к книге создал Игорь Олейников — художник и мультипликатор, лауреат Болонской книжной выставки.
 
Маленький Мук, Гауф Вильгельм
697руб Купить
Немецкий писатель Вильгельм Гауф (1802-1827) заслуженно считается одним из лучших сказочников в мире. В детстве любимым местом мальчика была дедушкина библиотека, в которой юный Вильгельм проводил множество часов, с упоением читая книжки. Повзрослев, Гауф устроился гувернёром в семью военного министра, барона Эрнста Югена фон Хёгеля. Именно для его детей Гауф написал свои первые сказки, среди которых была и сказка о Маленьком Муке. Эта поучительная история о приключениях карлика, ставшего обладателем волшебных туфель-скороходов, пришлась по сердцу многим читателям и обрела популярность не только на родине писателя, но и за рубежом. Проиллюстрировал сказку талантливый художник Владимир Ненов.
 
Сказка о золотом петушке, Пушкин Александр Сергеевич
629руб Купить
«Сказка о золотом петушке» — последняя из стихотворных сказок, написанных Александром Сергеевичем Пушкиным. Вот уже на протяжении долгого времени любители поэзии всех возрастов находят в истории о нерадивом царе Дадоне, коварной Шамаханской царице и золотом петушке что-то своё. На этот раз сказка публикуется в новом издании с иллюстрациями талантливого художника Владимира Ненова.
 
Детям, Толстой Лев Николаевич
924руб Купить
Великий писатель и мыслитель, классик русской литературы Лев Николаевич Толстой больше пятнадцати лет писал и оттачивал свои произведения для детей, добиваясь глубины смысла, простоты и ясности слога. Петербургский художник Михаил Бычков выбрал наиболее захватывающие, динамичные и запоминающиеся из этих рассказов, связал их пёстрой нитью кругосветного морского путешествия и приглашает читателей в путь. Путешествуя с героями Толстого страница за страницей, маленькие читатели наверняка отыщут бесценные сокровища — доброту, мужество и отвагу.
 
Руслан и Людмила, Пушкин Александр Сергеевич
966руб Купить
Знаменитая поэма Александра Сергеевича Пушкина раскрывает перед читателем двери в завораживающий мир волшебной сказки, создавая которую поэт черпал вдохновение в древнерусских былинах, народном фольклоре, рыцарских романах и романтических балладах. В результате на свет появилось уникальное, самобытное произведение, яркое, насыщенное событиями, пронизанное юмором и элементами гротескной фантастики. Доблестный Руслан, отправляясь на поиски похищенной Людмилы, одолевает коварство, обман, злое колдовство и, наконец, в жестоком бою побеждает волшебника Черномора… Пространство и образный ряд произведения, щедро заполненные удивительными пейзажами и незабываемыми героями, предоставляют иллюстратору широчайшее поле для вдохновения. И петербургский художник Алексей Дмитриевич Рейпольский смог передать в своих удивительно живых и созвучных поэме картинах самые тонкие ее нюансы, драматизм и поэтическую прелесть.
 
Чёрная курица, или Подземные жители, Погорельский Антоний
1008руб Купить
Волшебная повесть «Чёрная курица, или Подземные жители» давно вошла в золотой фонд отечественной детской словесности и выдержала десятки переизданий на разных языках мира. Антоний Погорельский написал эту сказку в 1829 году для своего десятилетнего племянника Алёши. Мальчик вырос и стал знаменит как поэт и драматург Алексей Константинович Толстой. Герою повести, которого тоже зовут Алёша, часто бывает одиноко. Но однажды у него появляется необычный друг — чёрная курица. И однажды Алёша узнаёт, что его любезная Чернушка — могущественный министр в сказочном подземном мире! Теперь в жизни мальчика есть всё, о чём он мечтал: тайны, чудеса, приключения… Но сможет ли Алёша сохранить верность дружбе и сдержать данное слово? Главное испытание впереди! В настоящем издании повествование и иллюстрации образуют редкое гармоническое единство. Петербургский художник Михаил Бычков — настоящий профессионал, человек талантливый и увлечённый. Благодаря ему фантастический подземный мир, и реалии Петербурга далёкого XVIII века обретают в новую жизнь.
 
Волшебные сказки, Перро Шарль
1096руб Купить
«Золушка» и «Спящая красавица», «Кот в сапогах» и «Мальчик-с-пальчик», «Синяя Борода» и «Рике-Хохлок» — проживают уже четвертое столетие своей литературной жизни. В 1697 году Шарль Перро, поэт и литератор эпохи классицизма, сановник французского двора в царствование Людовика XIV, опубликовал «Сказки матушки Гусыни». И с тех пор уже много поколений эти сказки — самые старые и верные друзья нашего детства. Один из секретов долгой жизни сказок — они вдохновляют людей творить волшебство. Это ведь самая настоящая магия — самим своим существованием вдохновлять художников, поэтов, кинематографистов вновь и вновь воплощать своих героев и злодеев в новых образах, в новых красках, в удивительных картинах. Петербургский художник Михаил Бычков — именно такой волшебник. Этот добрый волшебник всегда очень заботится о своих героях: строит им фантастические замки, шьет удивительные наряды для фей и принцесс, выращивает заколдованные леса и устраивает грандиозные фейерверки по праздникам. Чтобы ты, дорогой читатель, смог воочию представить этот чарующий, полный чудес и превращений, мир, в котором добро неизменно побеждает зло.
 
Колыбельная для маленького пирата, Ломаев Антон
1008руб Купить
Эта книга раскрывает новую грань таланта знаменитого художника Антона Ломаева. В этот раз книга обязана ему не только иллюстрациями — как всегда волшебными и завораживающими, — но и содержанием! К литературному поприщу художника подтолкнул отцовский долг. А именно — сочинять сказки на ночь, да такие, чтобы заслушались и затихли сыновья-сорванцы. Но ведь чем интереснее сказка, тем труднее уснуть! Как можно спать, когда в мире происходят такие захватывающие чудеса! Проблема, знакомая любому отцу, будь он пират или художник. Из таких вот сказок, из теплых летних дней у моря, из вечеров в семейном кругу и родилась «Колыбельная для маленького пирата».
 
Басни, Крылов Иван Андреевич
798руб Купить
Басни Ивана Андреевича Крылова знакомы каждому с детства, а меткие строки из них давно стали крылатыми выражениями: «А Васька слушает, да ест», «Ты всё пела? Это дело: так поди же, попляши! », «Спой, светик, не стыдись», «Ай Моська! Знать, она сильна, что лает на Слона! ». Написанные с потрясающим чувством юмора, басни благодаря своей афористичности стали неотъемлемой частью нашей речи и культуры. Иван Семёнов, народный художник, график и карикатурист, мастерски раскрывая в изображении характер каждого персонажа басни, создал яркие и запоминающиеся образы. Его иллюстрации уже давно признаны классическими.
 
Щелкунчик и другие волшебные сказки, Гофман Эрнст Теодор Амадей
1454руб Купить
Причудливое повествование сказок Гофмана, которые представлены в этом издании в прекрасном переложении для детей Леонида Яхнина, удивительно гармонично переплетаются с иллюстрациями Ники Гольц, заслуженной художницы России. За создание неповторимых образов в детской литературе она награждена дипломом Международной премии имени Х.К. Андерсена. Многие работы Ники Гольц находятся в музеях России и за рубежом, в том числе в Третьяковской галерее.
 
Слон и Маруська, Бродский Иосиф Александрович
502руб Купить
Стихотворения Иосифа Бродского для детей долгое время публиковались только в журналах, зачастую в сокращённом виде. Издательство «Азбука» выпускает сборник детской поэзии Бродского с рисунками известного художника-иллюстратора Игоря Ганзенко.
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика