Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «В помощь психологу ДОУ»

Преодоление тревожности и страхов у детей 5-7 лет. Диагностика, занятия, рекомендации, Иванова Надежда Федоровна
231руб Купить
Деятельность педагога-психолога в контексте положений ФГОС ДО должна обеспечивать психоэмоциональное здоровье дошкольников, ведь именно в этом возрасте в центре всей психической жизни ребенка находится взрослый. В пособии представлена система работы по преодолению страхов и тревожности у детей старшего дошкольного возраста, в которой использован опыт зарубежных и отечественных специалистов по данной проблеме, а также авторские наработки. Предложен ряд действенных рекомендаций для педагогов и родителей по профилактике страхов и тревожности у детей. Пособие предназначено педагогам-психологам ДОО, специалистам ПМПК и ППМС-центров, полезно воспитателям и родителям.
 
Формирование позитивных взаимоотношений родителей и детей 5-7 лет. Диагностика, тренинги, занятия, Коробицына Екатерина Васильевна
210руб Купить
Родителям, как и детям, необходимо овладеть навыками, которые способствовали бы развитию позитивных взаимоотношений. Предлагаемые коррекционно-развивающие занятия и тренинги помогут педагогам организовать психологически комфортное взаимодействие взрослого и ребенка через систему взаимоотношений «родители — дети — природа», улучшить эмоциональный микроклимат семьи, уберечь от конфликтов, развить чувство эмпатии, сотрудничества, самоуважения, уверенности в себе и своих силах, творческие способности и наблюдательность. Данное пособие предназначено педагогам-психологам, воспитателям ДОО, специалистам ПМПК и ППМС-центров для использования в учебных целях; полезно воспитателям и родителям.
 
Интеллектуально-развивающие занятия со старшими дошкольниками, Григорьева Марина Рашидовна
111руб Купить
Занятия психолога с детьми — обязательный элемент в системе подготовки ребенка к школе в соответствии с требованиями ФГОС ДОО к планируемым результатам — целевым ориентирам — социально-нормативным возрастным характеристикам возможных достижений ребенка на этапе завершения дошкольного образования. В пособии представлены программа и конспекты развивающих занятий для старших дошкольников. Содержание занятий направлено на интеллектуальное развитие ребенка, формирование мотивации учения, развитие коммуникативных навыков, что поможет психологу подготовить будущего первоклассника к трудностям адаптационного периода, научить ребенка добывать знания и радоваться каждому новому открытию и достижению. Адресовано педагогам-психологам ДОО, воспитателям, полезно учителям начальных классов, родителям.
 
Развитие творческих способностей детей 5-7 лет. Диагностика, система занятий, Королева Светлана Геннадьевна
224руб Купить
Предложенная в пособии система занятий по развитию творческого воображения детей 5-7 лет поможет педагогам сформировать у дошкольников способность мыслить оригинально, решать логические задачи, расширить границы детского познания и, как результат, оптимизировать процесс всестороннего развития личности ребенка. Особый интерес в пособии представляют диагностический блок, опыт по созданию условий для развития воображения детей и по работе с родителями и сотрудниками ДОО. Пособие предназначено педагогам-психологам ДОО всех видов, специалистам ПМПК и ППМС-центров, может быть полезно воспитателям.
 
Система сопровождения родителей. Модель организации клуба "Молодая семья", план-программа. ФГОС ДО, Тимофеева Марина Владимировна
187руб Купить
В семье подрастает малыш. У родителей появляются первые проблемы, связанные с воспитанием и развитием ребенка. Многие родители в сегодняшней ситуации обескуражены поведением своих детей. Становятся актуальными вопросы: чему нужно научить ребенка, как с ним играть, как справляться с его капризами и непослушанием. Где родителям получить ответ на все интересующие вопросы? Центром повышения психолого-педагогической культуры молодых родителей и эффективной формы взаимодействия педагогов, психологов и родителей в свете требований ФГОС ДО и выполнения ФЗ «Об образовании в РФ» может стать детский сад. В пособии представлены материалы по организации клуба «Молодая семья» как «модели группового психологического консультирования», занятия по психопрофилактической поддержке и педагогическому сопровождению детей и родителей, формированию навыков общения взрослых и малышей, оказанию им всесторонней психологической помощи. Пособие предназначено педагогам-психологам, воспитателям дошкольных организаций, психолого-социальных центров, учреждений развития и социализации детей; полезно родителям. 2-е издание, переработанное.
 
Развитие внимания и эмоционально-волевой сферы детей 4-6 лет. Разработки занятий
161руб Купить
Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования направлен на решение такой задачи, как охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия. Развитие произвольного внимания и эмоционально-волевой сферы ребенка играет важную роль в подготовке к школьному обучению. Занятия, предлагаемые для детей 5-6 лет, направлены на развитие внимания и содержат разнообразные этюды, игры, упражнения, воспитывающие волевые качества: терпение, усидчивость, целеустремлённость. Для детей 4-5 лет, эмоциональная сфера которых пластична и легко поддаётся коррекции, продуман цикл занятий «Мир эмоций», способствующий снятию возбудимости, напряжения, воспитанию отзывчивости к другим людям. Пособие предназначено педагогам-психологам, воспитателям, будет интересно также и родителям.
 
Диагностика эмоционально-личностной сферы детей дошкольного и мл. школьного возраста. ФГОС (CDрс)
284руб Купить
В электронном пособии «Диагностика эмоционально-личностной сферы детей дошкольного и младшего школьного возраста» серии «В помощь психологу» представлены материалы, использование которых позволит провести диагностическую работу с дошкольниками и младшими школьниками в рамках выполнения ФГОС НОО и ФГОС ДО и обеспечить индивидуальный подход к развитию их эмоционально-волевой и личностной сферы. Диск содержит разделы: — Диагностика эмоционально-личностной сферы детей — Диагностический инструментарий практико-ориентированного направления Электронное пособие адресовано воспитателям, педагогам-психологам, методистам, учителям начальной школы, заместителям директора дошкольных и школьных образовательных организаций; рекомендовано студентам педагогических колледжей и университетов, а также родителям, которым интересна проблема исследования эмоционально-личностной сферы детей. Минимальные системные требования: — операционная система — Windows XP/VISTA/7; — процессор — Pentium-II; — оперативная память — 256 МB; — разрешение экрана — 1024х768; — устройство для чтения компакт-дисков (24-х CD-ROM) или DVD-дисков; — свободное место на жестком диске — 100 МВ.
 
Дневник педагога-психолога дошкольного образовательного учреждения. Планирование деятельности. ФГОС
100руб Купить
В пособии представлены материалы, необходимые педагогам-психологам дошкольных образовательных учреждений для достижения целей в воспитании и обучении детей, обеспечения психологически комфортных условий жизни дошколят в организованном пространстве, психологического сопровождения и отслеживания их развития в условиях реализации ФГТ к примерной основной общеобразовательной программе дошкольного образования и основных положений ФГОС ДО. Методические рекомендации по оформлению организационно-методической, отчетной и рабочей документации составлены на основе нормативных документов, регламентирующих деятельность педагогов-психологов в системе образования, и транслируют опыт специалистов г. Белгорода. Предназначено психологам, методистам и руководителям дошкольных общеобразовательных учреждений; полезно студентам психолого-педагогических специальностей. Составители: Возняк И.В., Узянова И.М., Командирова В.М.
 
Коррекция и развитие эмоциональной сферы детей 6-7 лет. Программа театрально-игровой деятельности, Кайль Дарья Григорьевна
228руб Купить
В пособии представлена апробированная система психолого-педагогической помощи детям с нарушениями эмоционально-волевой сферы средствами театрально-игровой деятельности с целью ее гармонизации, разработанная с учетом ФГОС дошкольного образования. Предложены программа с условиями ее реализации, тематический план, содержание и методика занятий, работа с родителями, диагностический блок. Предназначено педагогам-психологам ДОУ, воспитателям, специалистам, работающим с детьми с типичными трудностями; полезно студентам факультетов педагогики и психологии, родителям.
 
Адаптация детей при поступлении в детский сад: программа, психолого-педагогическое сопровождение, Лапина Ирина
151руб Купить
В пособии представлена целостная модель организации адаптационного периода при поступлении ребенка в дошкольное учреждение, соответствующее ФГТ. Интересные, продуктивные комплексные занятия, игры, упражнения с детским коллективом, семейной адаптационной группой, консультации и памятки для воспитателей групп раннего возраста в полной мере соответствуют новой социально-психологической реальности в практике дошкольного воспитания и позволят детям в сопровождении воспитывающих взрослых (педагога-психолога, воспитателя, мамы) эмоционально комфортно чувствовать себя в пространстве общественного учреждения. Предназначено методистам, психологам, воспитателям, социальным педагогам ДОУ и других учреждений, на базе которых функционируют детские сады и центры раннего развития, группы кратковременного пребывания; может быть полезно родителям.
 
Диагностика уровня развития детей дошкольного возраста, Злобенко Марина Петровна, Ерофеева Ольга Николаевна, Морозова Ирина Владимировна, Мишуткина Эльвира Павловна
82руб Купить
В пособии представлен интересный диагностический материал для обследования уровня развития детей дошкольного возраста, содержащий оптимальное количество тестовых заданий по выявлению основных интеллектуальных и речевых особенностей дошкольников в возрасте от 4 до 6 лет. Предусмотрена балльная оценка критериев по каждому конкретному заданию, предложены образцы заполнения диагностических карт и бланков подсчета полученных результатов. Данная диагностика позволяет наглядно увидеть сильные и слабые стороны развития ребёнка или группы детей; конкретно и целенаправленно планировать и реализовывать индивидуальную, подгрупповую или фронтальную коррекционную работу. Пособие адресовано педагогам-психологам, учителям-дефектологам, логопедам, воспитателям, методистам дошкольных образовательных учреждений, центров детского развития, приступившим к реализации ФГТ.
 
Психодиагностика детей в дошкольных учреждениях: методики, тесты, опросники
270руб Купить
Диагностика развития детей дошкольного возраста призвана помогать педагогам и родителям ребенка правильно строить общение с ним. Специфика дошкольного возраста заключается в том, что все психические процессы очень подвижны и пластичны, а развитие ребенка в значительной степени зависит от того, какие условия для этого развития создадут ему взрослые. Пособие представляет собой сборник разновозрастного диагностического инструментария, необходимого педагогам в условиях реализации ФГОС ДО: тесты, методики и опросники, позволяющие исследовать процессы образно-логического мышления у детей младшего и среднего дошкольного возраста. Умственные операции анализа и обобщения при диагностике готовности детей к школе помогут оценивать элементарные представления ребенка об окружающем мире, определять его умение рассуждать и грамматически правильно выражать свою мысль. Предназначено психологам ДОУ, полезно воспитателям, специалистам дошкольной педагогики и родителям.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика