Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Эксклюзивная новая классика»

Последний сантехник, Слава Сэ
575руб Купить
В сборнике «Последний сантехник» Слава Сэ собрал узнаваемые житейские истории. Герои добрых и немного грустных рассказов учатся водить грузовик, готовятся к свадьбе, путешествуют вместе с детьми. И ищут ответ на вопрос: правда ли, что дача — это лучший способ поправить здоровье, убитое на строительстве дачи?
 
Когда утонет черепаха, Слава Сэ
575руб Купить
Сценарист — самый главный человек в кино. Он сочиняет вселенные, где каждая деталь прекрасна. Но приходят продюсер, режиссёр, всё портят, мнут и топчут сапожищами. Поэтому самый несчастный человек в кино — тоже сценарист. Бывают фантазии для себя одного, не для зрителя. Какой-нибудь островок, где женщины прекрасны, мужчины благородны, вино, сыр и приятный климат. Осколок плоской земли, плывущий на черепахе. Там из грехов одно обжорство. Туда можно было бы сбежать от яви и жить тихо. Если бы не население. Хорошо написанные персонажи всегда восстают против создателя. Они бузят, ссорятся и портят идиллию не хуже того продюсера. Творец же болеет за людей, не спит и пьёт сердечные капли. Страница за страницей выдумка побеждает явь. И когда придуманная красавица вдруг входит в реальную дверь, нет никого в кино счастливее, чем сценарист.
 
Где валяются поцелуи. Париж, Валиуллин Ринат Рифович
313руб Купить
Женщине мало подвигов, ей нужны преступления. Именно с преступления начинается история, в которой несколько судеб, сами того не предполагая, назначают друг другу свидание в одном городе. Можно сказать, сам город назначает им свидание, в котором они будут штопать душевную рану Эйфелевой иголкой.
 
Акулы из стали, Овечкин Эдуард Анатольевич
329руб Купить
Проза Эдуарда Овечкина — прямой потомок прозы Конецкого и Покровского. Она читается в радость и печалит без уныния, как тексты Венички Ерофеева. Ее строчками движет лучшее, что мы дали миру вообще и литературе в частности — русский реализм. У которого, как мы знаем, нет запретных тем и красок, зауми и показного блеска, а есть события, люди и рассказчик. В колоритные, смешные и ностальгические рассказы о российских моряках-подводниках читатели влюбляются с первых же строк! Здесь и веселые байки о флотских буднях, и красочные зарисовки о жизни в девяностых годах, и местами суровая реальность военной службы. Яркий авторский стиль Овечкина, фирменный морской юмор и целая галерея невероятных образов не оставляют равнодушными даже людей, далеких от «подводного» мира. От этих историй просто невозможно оторваться!
 
Разводы, Слава Сэ
575руб Купить
В сборнике «Разводы» Слава Сэ талантливо соединяет три разных жанра. В искрометных рассказах герои пылко влюбляются, бурно разводятся и изо всех сил стараются быть хорошими родителями. В новелле о странностях семейной жизни происходит ненастоящее убийство. А завершает сборник трогательный роман о нелегкой судьбе театрального режиссера. Но даже внезапно оказавшись в болоте, герои не теряют надежды на светлое будущее!
 
Тайные виды на гору Фудзи, Пелевин Виктор Олегович
424руб Купить
Готовы ли вы ощутить реальность так, как переживали ее аскеты и маги древней Индии две с половиной тысячи лет назад? И если да, хватит ли у вас на это денег? Стартап «Fuji experiences» действует не в Силиконовой долине, а в российских реалиях, где требования к новому бизнесу гораздо жестче. Люди, способные профинансировать новый проект, наперечет... Но эта книга — не только о проблемах российских стартапов. Это о долгом и мучительно трудном возвращении российских олигархов домой. А еще — берущая за сердце история подлинного женского успеха. Герои книги — наши динамичные современники: социально ответственные бизнесмены, алхимические трансгендеры, одинокие усталые люди, из которых капитализм высасывает последнюю кровь, стартаперы-авантюристы из Сколково, буддийские монахи-медитаторы, черные лесбиянки. В ком-то читатель, возможно, узнает и себя...
 
Большая телега, Фрай Макс
435руб Купить
Однажды зимним днем 2008 года автор этой книги аккуратно перерисовал на кальку созвездие Большой Медведицы, наугад наложил рисунок на карту Европы и отметил на карте европейские города, с которыми совпали звезды. Среди отмеченных городов оказались как большие и всем известные — Цюрих, Варшава, Нанси, Сарагоса, Бриндизи, — так и маленькие, никому, кроме окрестных жителей неведомые поселения: Эльче-де-ла-Сьерра, Марвежоль, Отерив, Энгельхольм, Отранто, Понте-Лечча и множество других. А потом автор объездил все отмеченные города и записал там истории, которые услышал на их улицах, не уставая удивляться, как словоохотливы становятся города, когда принимают путника, приехавшего специально для того, чтобы внимательно их выслушать. Похоже, это очень важно для всякого города — получить возможность поговорить с людьми на понятном им языке. Так появилась «Большая телега» — идеальное транспортное средство для поездок по Европе, книга-странствие, гид по тайным закоулкам европейских городов и наших сердец.
 
Бэтман Аполло, Пелевин Виктор Олегович
403руб Купить
Посвящается моим друзьям и сверстникам, поколению русских вампиров 1750-2000 гг. рождения — всем, кто вошел в эту жизнь как в приветливый ночной клуб, не зная, что приютившая нас ночь уже на исходе. В книге действуют герои романа «Empire V», но предварительное знакомство с ним необязательно. Вы можете начать отсюда и прочесть «Empire V» потом.
 
Ключ из желтого металла, Фрай Макс
460руб Купить
«Ключ из жёлтого металла» — книга для тех, кто любит разгадывать тайные шифры, скрытые в древних знаках и предметах. Главный герой книги, 33-летний Филипп Карлович, «свободный человек мира», который имеет возможность отдыхать, путешествовать по всему земному шару и скучать. Но в один день жизнь Филиппа переворачивается. Случилось то, о чем он даже не подозревал. А все началось с его отца Карла, который попросил Филиппа, уезжающего на гастроли с концертом, привезти из Праги одну вещицу — ключ от тайной комнаты в его старой квартире. Дело в том, что отец Филиппа с детства одержим коллекционированием старых ключей. Он считал, что можно всегда найти дверь, к которой подходит ключ из его коллекции. И в некоторых случаях ему это удавалось. Но вот парадокс: в его собственном доме есть таинственная дверь, к которой нет ключа. И неожиданно на одном из сайтов коллекционеров он знакомится с человеком из Праги, который утверждает, что у него есть оригинал ключа от двери Карла. Филипп едет, чтобы взять ключ, и неожиданно попадает в фантастические переплеты.
 
Похороните меня за плинтусом, Санаев Павел
703руб Купить
Книга, номинированная на Букеровскую премию, буквально взорвала отечественный книжный рынок и обрела не просто культовый, но — легендарный статус! Повесть, в которой тема взросления будто переворачивается с ног на голову и обретает черты сюрреалистического юмора! Книга, в которой гомерически смешно и изощренно зло пародируется сама идея счастливого детства. Чуткий и умный Санаев все правильно понял. Оттого ценность его повести возрастает, и ей гарантировано место в истории русской литературы.
 
В каждом молчании своя истерика, Валиуллин Ринат Рифович
409руб Купить
Петербург. История одной дружбы, двух предательств, трех желаний и четырех углов, где мечет икру любовь. Все началось с того, что она сидела перед ним, перелистывая свои бесконечные ноги, а он, еще ни разу не читавший таких интересных книг, не знал, с какой страницы начался этот роман. Роман, в котором дружба, выдержанная годами в сосуде взаимопонимания, медленно оплеталась гибкой лозой любви до тех пор, пока стекло не треснуло, и изнутри не брызнула горячая кровь мести и ненависти.
 
Священная книга оборотня, Пелевин Виктор Олегович
483руб Купить
Главная героиня, лисица-оборотень, родилась еще в Древнем Китае, но выглядит не старше шестнадцати лет: юный вид помогает привлекать клиентов, «портфельных инвесторов», богачей и прочих сильных мира сего, в московской гостинице «Националь». Однажды по вине лисицы умирает клиент — и ей приходится искать новое место «работы». Так она встретит генерал-лейтенанта ФСБ Александра — волка-оборотня, свою новую любовь, которому захочет открыть истину…
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика