Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Легенды психологии. Эрик Берн»

Секс в человеческой любви. Игры, в которые играют в постели, Берн Эрик
522руб Купить
«Первый перевод этой книги на русский язык был издан в сильно сокращенном виде в 1990 году, символизируя завершение эры, когда в нашей стране секса не было. Не случайно книга, стоявшая на моей книжной полке, быстро исчезла в неизвестном направлении. Предположительно, с просветительской миссией. Однако, позаимствовавший ее мог остаться разочарованным, поскольку разделы, написанные именно про секс, в тот перевод как раз и не вошли. Настоящее издание представляет собой полный перевод последнего труда создателя транзактного анализа, вышедшего при его жизни. Книга написана характерным для Эрика Берна образным языком и рассчитана скорее на непрофессионального читателя. Перед переводчиком стояла почти неразрешимая задача передать непереводимую игру слов американского сленга, которым так мастерски пользовался автор. Насколько это удалось — судить вам». — Владимир Гусаковский, сертифицированный транзактный аналитик, тренер и супервизор Европейской и Международной ассоциаций транзактного анализа, психотерапевт Европейского реестра, психолог, к. ф. — м. н. Эрик Берн, известный как основоположник транзакционного анализа и автор классической книги 1965 года «Игры, в которые играют люди», представляет всесторонний обзор сексуальности, основанный на серии лекций, прочитанных им в 1966 году. Остро-ироничная книга на тему любви, интимности, близости, секса. Пригодится всем, у кого есть трудности с разграничением этих понятий, а также всем заинтересованным в том, чтобы найти ответы на вопросы:  — Зачем мы это делаем?  — Почему мне так чертовски этого хочется?  — Для чего люди играют в эти игры?  — И как их разгадать?
 
За пределами игр и сценариев, Берн Эрик Леннард
1117руб Купить
Все, что стоит прочитать у легендарного психолога 20-го столетия, собрано на страницах этой книги. Верный ученик и соратник Эрика Берна Клод Штайнер включил в нее самые яркие и значимые тексты автора мирового лонгселлера «Игры, в которые играют люди». Здесь вы найдете и подробный разбор структуры человеческой личности, и рассмотрение жизненных сценариев, и обсуждение основ транзактного анализа, и размышления о групповой динамике. На страницах этой книги Эрик Берн с присущим ему юмором рассказывает: — что такое интуиция и как она работает; — как влияет на жизненный сценарий ожидание смерти; — в какие игры играет большинство из нас и в чем их правила; — как распознавать пагубные сценарии и трансформировать их.
 
Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных. Главная книга по транзактному анализу, Берн Эрик Леннард
1206руб Купить
Книга, пережившая десятки изданий и переизданий, воспитавшая сотни тысяч психологов и психиатров, открывшая двери в удивительный мир психологии миллионам непосвященных читателей. Написанная как учебник по психиатрии и психологии, она давно вышла за узкие рамки профессии и стала книгой, которую просто обязан прочитать от корки до корки каждый культурный человек. И, разумеется, должен иметь в домашней библиотеке любой уважающий себя психолог. В этой книге:  — Доступное и увлекательное изложение идей Зигмунда Фрейда.  — Понятный непрофессионалу разбор таких явлений, как психиатрия и психоанализ, невроз и психоз, либидо, мортидо и другие.  — Изложение базовых представлений о человеческой психике, ее устройстве и этапах развития.
 
Секс в человеческой любви, Берн Эрик Леннард
1006руб Купить
Книга о психологии секса от автора лонгселлера «Игры, в которые играют люди». Первый раз выпускается в полном переводе. До этого выходила в советское время в урезанном «Первый перевод этой книги на русский язык был издан в сильно сокращенном виде в 1990 году, символизируя завершение эры, когда в нашей стране секса не было. Не случайно книга, стоявшая на моей книжной полке, быстро исчезла в неизвестном направлении. Предположительно, с просветительской миссией. Однако, позаимствовавший ее мог остаться разочарованным, поскольку разделы, написанные именно про секс, в тот перевод как раз и не вошли. Настоящее издание представляет собой полный перевод последнего труда создателя транзактного анализа, вышедшего при его жизни. Книга написана характерным для Эрика Берна образным языком и рассчитана скорее на непрофессионального читателя. Перед переводчиком стояла почти неразрешимая задача передать непереводимую игру слов американского сленга, которым так мастерски пользовался автор. Насколько это удалось — судить вам». Владимир Гусаковский, сертифицированный транзактный аналитик, тренер и супервизор Европейской и Международной ассоциаций транзактного анализа, психотерапевт Европейского реестра, психолог, к.ф. — м.н.
 
Игры, в которые играют люди, Берн Эрик Леннард
832руб Купить
Перед вами легендарный бестселлер по психологии человеческих взаимоотношений, переизданный с новой научной редактурой. Эрик Берн разработал систему, способную избавить человека от влияния жизненных сценариев, программирующих его поведение, научить его меньше играть в отношениях с собой и другими, обрести подлинную свободу и побудить к личностному росту. В этой книге вы найдете много полезных советов, которые помогут понять природу человеческого общения, мотивы собственных и чужих поступков и причины возникновения конфликтов. По мнению автора, судьба каждого из нас во многом определяется еще в раннем детстве, однако в зрелом возрасте можно научиться управлять ею, если этого захотеть. Именно с публикации этого международного бестселлера после падения железного занавеса в нашей стране начался психологический бум, когда миллионы людей осознали, что с помощью психологии можно многое понять в себе и окружающих. Об авторе Эрик Леннард Берн (1910-1970) — одна из ключевых фигур в современной психологии, создатель оригинального направления в психотерапии — «транзактного анализа», рассматривающего игру в качестве основы человеческих взаимоотношений. Разработка этой теории принесла ученому мировую известность. Фишки книги — Более 50 лет является абсолютным бестселлером по человеческим взаимоотношениям. — Входит в мировой Топ-5 самых популярных книг по психологии. — В России продано более 350 000 экземпляров. Для кого эта книга Для всех, кто хочет лучше разбираться в себе и окружающих. Для читателей, интересующихся классикой современной популярной психологии.
 
Люди, которые играют в игры, Берн Эрик Леннард
1006руб Купить
Эрик Леннард Берн (1910-1970) — одна из ключевых фигур в современной психологии, создатель оригинального направления в психотерапии — транзактного анализа, рассматривающего игру в качестве основы человеческих взаимоотношений. Разработка этой теории принесла ученому мировую известность. 50 лет является абсолютным бестселлером по человеческим взаимоотношениям. Входит в мировой ТОП-5 самых популярных книг по психологии. Прямо сейчас эту книгу читают 739 человек. Эта книга поможет вам: — Наладить семейные отношения. — Понять мотивы собственных и чужих поступков. — Научиться избегать конфликтов с окружающими. В книге вы найдете: — Сценарии игр, в которые люди бессознательно играют каждый день. — Соответствие игр жизненным ситуациям, в которых они разыгрываются. — Стратегии антиигр, с помощью которых можно освободиться от привычного поведения. «Любой человек имеет черты маленького ребенка». — Эрик Берн Культовая книга по психологии человеческих взаимоотношений от создателя транзактного анализа психотерапевта Эрика Берна. Система, разработанная Берном, призвана избавить человека от влияния жизненных сценариев, программирующих его поведение, научить его меньше играть в отношениях с собой и другими, обрести подлинную свободу и побудить к личностному росту. В этой книге вы найдете советы, которые помогут понять природу человеческого общения, мотивы собственных и чужих поступков и причины возникновения конфликтов. По мнению автора, судьба каждого из нас во многом определяется еще в раннем детстве, однако в зрелом возрасте она вполне может быть осознана и управляема человеком, если он этого захочет. Именно с публикации этого международного бестселлера в нашей стране начался психологический бум, когда миллионы людей вдруг осознали, что психология может быть невероятно интересной и с ее помощью можно многое понять в себе и окружающих.
 
За пределами игр и сценариев, Берн Эрик Леннард
1322руб Купить
Все, что стоит прочитать у легендарного психолога 20-го столетия, собрано на страницах этой книги. Верный ученик и соратник Эрика Берна Клод Штайнер включил в нее самые яркие и значимые тексты автора мирового лонгселлера «Игры, в которые играют люди». Здесь вы найдете и подробный разбор структуры человеческой личности, и рассмотрение жизненных сценариев, и обсуждение основ транзактного анализа, и размышления о групповой динамике. На страницах этой книги Эрик Берн с присущим ему юмором рассказывает: Что такое интуиция и как она работает; Как влияет на жизненный сценарий ожидание смерти; В какие игры играет большинство из нас и в чем их правила; Как распознавать пагубные сценарии и трансформировать их.
 
Секс в человеческой любви, Берн Эрик Леннард
1064руб Купить
Книга о психологии секса от автора мирового бестселлера «Игры, в которые играют люди». В ней Эрик Берн анализирует секс с точки зрения транзактного анализа — рассказывает об играх, в которые играют люди, только не в общественных местах, а в постели. Светило мировой психологии дает ответы на вопросы: * Как сексуальное воспитание в разном возрасте влияет на последующую половую жизнь? * Что такое родительское программирование и как оно предопределяет нашу интимную сферу? * В чем суть такого явления, как «язык секса»? * Какова природа непристойностей и сексуальных извращений? * Чем секс отличается от близости? * Почему люди играют в сексуальные игры? И на многие другие.
 
Введение в Психиатрию и психоанализ для непосвященных, Берн Эрик Леннард
1122руб Купить
С этой книги стоит начать знакомство с психиатрией и психологией. Во «Введении» Эрик Берн простым и предельно ясным языком рассказывает: как устроена человеческая психика, что влияет на ее формирование, какие этапы развития проходит младенец и как они впоследствии отражаются на его жизни, что есть сны и неврозы, каковы скрытые причины алкоголизма, склонности к беспорядочным связям, затяжным депрессиям многое другое. Произведение Берна до сих пор по праву считается одним из самых полных и увлекательных учебников по психиатрии и психоанализу. Это книга, к которой хочется возвращаться снова и снова, расширяя свою картину мира и погружаясь в увлекательный мир человеческой психики.
 
Лидер и группа. О структуре и динамике организаций, Берн Эрик Леннард
638руб Купить
Одна из ключевых работ по психологии на тему лидерства, книга Эрика Берна доступно и наглядно описывает структуру различных групп — от таких крупных, как государство или трудовой коллектив, до крошечных — как семья. В книге собраны уникальные секреты эффективности существования групп, достижения личного и группового социального успеха, источники и механизм становления лидерства. Открыв мир взаимного влияния, описанный Эриком Берном, вы посмотрите на себя со стороны и научитесь по максимуму использовать те уникальные свойства, которые вам даны от природы, — оптимизируете все свои навыки, таланты, энергию. Методы автора помогут вам проанализировать свое положение в обществе и занять достойное место в жизни.
 
Трансакционный анализ в психотерапии, Берн Эрик Леннард
588руб Купить
Наиболее значимое и часто цитируемое произведение Эрика Берна посвящено анализу личности, характера и их влиянию на повседневную жизнь человека. Автор исследует переживания и поступки — от деловых отношений до тонкостей личной жизни, — причины которых находит прежде всего в наследственности. При помощи трансакционного анализа читатель сможет самостоятельно понять и скорректировать стереотипы и сценарии своего поведения, примирить свои желания и мечты с личными и социальными обязанностями, стать свободнее и счастливее. Многочисленные примеры из психотерапевтической практики автора стали прекрасным наглядным пособием для миллионов людей, которые благодаря трансакционному анализу сумели заглянуть в самые тайные уголки своей души.
 
Игры, в которые играют люди, Берн Эрик Леннард
768руб Купить
Перед вами одна из культовых книг по психологии человеческих взаимоотношений. Эрик Берн разработал систему, способную избавить человека от влияния жизненных сценариев, программирующих его поведение, научить его меньше играть в отношениях с собой и другими, обрести подлинную свободу и побудить к личностному росту. В этой книге вы найдете много полезных советов, которые помогут понять природу человеческого общения, мотивы собственных и чужих поступков и причины возникновения конфликтов. По мнению автора, судьба каждого из нас во многом определяется еще в раннем детстве, однако в зрелом возрасте можно научиться управлять ею, если этого захотеть. Именно с публикации этого международного бестселлера после падения железного занавеса в нашей стране начался психологический бум, когда миллионы людей осознали, что с помощью психологии можно многое понять в себе и окружающих.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика