Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Чтение - лучшее учение»

Дом шалунов, Чарская Лидия Алексеевна
218руб Купить
Лидия Чарская — самая популярная детская писательница начала XX века. Пожалуй, никто до неё в русской литературе так проникновенно и доверительно не говорил с подростками. Все книги Чарской о доброте и уважении, любви и сострадании, благодарности и самоотверженности. «Дом шалунов» — увлекательная история сироты Ники, попавшего в школу-пансион, в котором перевоспитывались проказники из богатых семей. Нелегко пришлось сначала Нике, но благодаря своей отзывчивости и великодушию мальчик нашёл друзей, завоевал расположение учителей, а главное — обрёл настоящую семью!
 
Малахитовая шкатулка. Сказы, Бажов Павел Петрович
208руб Купить
Павел Бажов создал неповторимые по стилю и красоте сказы, которые вошли в сборник «Малахитовая шкатулка». Каждая история рассказывает о неожиданной встрече с волшебными созданиями. Хозяйка Медной горы, Огневушка-Поскакушка, Серебряное копытце существуют рядом с простыми людьми, но показываются лишь избранным. Они одаривают богатствами только смелых, честных и добрых героев. Произведения Бажова очаровывают особой атмосферой сказки и приобщают к народной мудрости.
 
Собака Баскервилей, Дойл Артур Конан
218руб Купить
В 1901 году в журнале «Стрэнд мэгэзин» началась публикация повести Артура Конан Дойла — «Собака Баскервилей». Это произведение впоследствии стало каноном классического детектива и одним из самых известных в цикле о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Знаменитый сыщик и его верный помощник берутся за расследование загадочной смерти сэра Чарльза Баскервиля и сталкиваются с мистической стороной этого непростого, но захватывающего дела. Для среднего школьного возраста.
 
Путешествие Алисы, Булычев Кир
224руб Купить
Второклассница Алиса Селезнева отправляется вместе с отцом и бортмехаником Зеленым в межзвездную научную экспедицию по сбору редких зверей для московского зоопарка. Но вдруг безобидное путешествие экипажа в поисках редких зверей оборачивается опаснейшим приключением. Девочке и ее друзьям предстоит сразиться с космическими пиратами и разгадать тайну исчезновения трех легендарных капитанов. Эта фантастическая повесть, впервые изданная в 1974 году, и по сей день пользуется огромной популярностью у всех юных любителей приключений не только в нашей стране. Она переведена практически на все европейские языки, а также на китайский и японский. По мотивам повести снят мультфильм «Тайна третьей планеты».
 
С днём рождения! Рассказы о животных, Сладков Николай Иванович
410руб Купить
Рассказы известного писателя-натуралиста Николая Сладкова из циклов «В лесах», «В горах», «Под водой» познакомят ребят с удивительным миром природы и научат бережному и внимательному отношению ко всему живому.
 
Маленькая принцесса, Бёрнетт Фрэнсис Ходжсон
307руб Купить
В 1905 году детская писательница Фрэнсис Бёрнетт (1849-1924) написала удивительную историю о необычной девочке Саре Кру. Сара родилась в Индии, стране невиданных богатств и волшебства. Она жила, как настоящая принцесса, в роскоши, окруженная заботой и любовью. И, как полагается принцессе, даже в самые тёмные времена Сара сохранила доброе сердце и веру в чудеса, которые помогали ей отважно переносить все невзгоды. Чистая, светлая душа девочки, умение любить и сострадать сотворили настоящее волшебство и изменили жизнь Сары к лучшему.
 
Третье путешествие в Страну невыученных уроков, Гераскина Лия Борисовна
208руб Купить
Приключения Вити Перестукина в Стране невыученных уроков продолжаются! В этот раз компанию ему составят одноклассница Катя Пятёркина, верный пёс Рекс и мудрый попугай Жако, который знает всякие магические заклинания. Ребята путешествуют по разным странам и историческим эпохам, встречаются с Пушкиным, Лермонтовым, Робин Гудом и другими великими людьми. Много всего интересного, необыкновенного и даже опасного ждёт их в этой волшебной стране! Для среднего школьного возраста.
 
Приключения Шерлока Холмса, Дойл Артур Конан
218руб Купить
Артур Конан Дойл (1859-1930) — английский писатель, врач, автор приключенческих, исторических, фантастических произведений. Именно он придумал величайшего в истории сыщика — Шерлока Холмса. С момента выхода в 1887 году первой повести о приключениях Холмса интерес к этому персонажу не угасает. Сыщик привлекает читателей своим нестандартным мышлением, эксцентричным поведением и обширными знаниями в разных сферах. Но Шерлока Холмса невозможно представить без верного друга и помощника доктора Уотсона. Вместе они ловят коварных злодеев и распутывают самые таинственные дела.
 
Пещерный лев, Рони-Старший Жозеф Анри
208руб Купить
Уже ставший классическим роман известного французского писателя Жозефа Рони-Старшего из его «доисторического цикла». Повествование переносит читателя в эпоху каменного века, когда первобытные люди были вынуждены бороться за выживание. «Пещерный лев» — это своеобразное продолжение романа «Борьба за огонь», в котором читатель впервые знакомится с племенем уламров. Только теперь главный герой по имени Ун вместе с другом Зуром отправляется на поиски плодородных земель, где его племя может свободно охотиться на многочисленных животных и есть вдоволь. Автор ярко и увлекательно рассказывает об их опасных приключениях, об отваге и храбрости, с которой смельчаки идут к своей цели.
 
Девочка из города, Воронкова Любовь Федоровна
267руб Купить
Любовь Фёдоровна Воронкова — классик детской литературы, замечательная детская писательница, обладающая светлым и добрым талантом. Она писала для всех возрастов — от «Маши-растеряши» для малышей до исторических произведений о походах Александра Македонского, адресованных подросткам. Простая и удивительно трогательная повесть «Девочка из города» рассказывает о шестилетней Валентинке, оставшейся в годы войны сиротой. И о том, как она нашла новую семью в доме простой деревенской женщины, полюбившей её как родную дочь.
 
Волшебное слово. Рассказы, Осеева Валентина Александровна
267руб Купить
Валентина Александровна Осеева (1902-1969) — классик детской литературы, одна из тех замечательных писателей, чьи произведения остаются актуальными до сих пор. Рассказы из цикла «Волшебное слово» сразу имели большой читательский успех. В них простым, понятным ребёнку языком, без назидательности рассказывается о самых важных вещах, без которых невозможно вырасти хорошим человеком, — о доброте, честности, справедливости, взаимопомощи, уважении к людям…
 
Поллианна выросла, Портер Элинор
208руб Купить
В книгу вошло продолжение повести-бестселлера Элинор Портер «Поллианна», по мотивам которой снято несколько телесериалов и фильмов. Прошло время, Поллианна выросла, её ждут новые приключения, открытия, испытания, но нравственные ориентиры девочки остались неизменными, она так же искренна и простодушна, способна сострадать людям, верить в чудо. И Поллианна по-прежнему любима читателями. Для среднего школьного возраста.
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика