Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Живая проза»

В поисках прошлогоднего снега, Мосова Светлана Витальевна
Живая проза, Эксмо 2018, ISBN: 978-5-04-098428-2
555руб Купить
Когда от одной женщины ушёл муж (огретый любовью к другой женщине), она взяла детей, три корзины и поехала в лес. И там собирала чернику — собирала, собирала. Без остановки. А потом варила варенье. Варила, варила. День и ночь. Не имея мочи остановиться. … С тех пор кошмар человеческого страдания мне видится именно таким: море ягод, и женщина варит варенье… Через четыре дня муж вернулся. И варенье сгодилось. И они его ели, ели, ели…
 
Чудо, Каспер Гоар, Каспер Калле
Живая проза, Эксмо 2018, ISBN: 978-5-04-097324-8
888руб Купить
Эта книга создана двумя писателями, двумя влюбленными — Гоар и Калле. Трагическая история борьбы с болезнью, ее важные победы и горькие поражения, рассказана двумя разными писателями. Гоар начинает, Калле подхватывает и развивает тему, словно в оперном дуэте, и, сливаясь, произведения становятся настоящим чудом — гимном неумирающей любви.
 
Упражнения на развитие беглости, Михеенков Роман Валерьевич
Живая проза, Эксмо 2018, ISBN: 978-5-04-093157-6
555руб Купить
Роман Михеенков уверяет, что его рассказы сначала появляются в виде музыкальных произведений, иногда просто мелодий или звуков, которые «включают» фантазию. На бумаге от музыки остается только стиль, иногда темп. Фантазии облекаются в слова не потому, что сложно записать их нотами. «Просто музыкальные произведения я сначала вижу, как сцену из спектакля или эпизод из фильма, а потом записываю нотами». Теперь он дарит нам свои фантазии — смешные, грустные, иногда страшные, но всегда увлекательные и близкие каждому, потому что они о нас и о нашей жизни.
 
Сад сновидений, Шапиро-Тулин Борис
Живая проза, Эксмо 2018, ISBN: 978-5-04-092465-3
467руб Купить
Каждому из героев этой книги предстоит вырастить свой «Сад сновидений». В этом Саду прошлое и будущее сосуществуют, а все тропинки ведут к лазу в виртуальном заборе, через который души героев соединяются с вечностью. В этом Саду нет четкой границы между явью и сном, вымыслом и реальностью, бытием и небытием… Влюбляясь и разочаровываясь, боготворя и проклиная, герои сборника открывают для себя ускользающие в обычной суете смыслы, чтобы с их помощью проникнуть в тайну того, что называется Жизнь, Смерть, Любовь…
 
Все ангелы живут здесь, Малкин Анатолий Григорьевич
Живая проза, Эксмо 2017, ISBN: 978-5-699-95926-6
357руб Купить
Анатолий Малкин — один из немногих, кто отваживается сегодня писать о любви, не боясь при этом ни откровенности, ни трагизма, ни собственной авторской и человеческой беспомощности. Сборник его новых повестей — опасная и виртуозная игра с читателем. Повести Малкина показывают, каким может быть прозаический текст в руках опытного кинематографиста, для которого удерживать внимание аудитории — основа профессии. Впрочем, профессионализм никогда не мешает Малкину быть непосредственным и свободным в проявлении своих чувств. Поэтому к героям его произведений читатели испытывают не только уважительные, но и братские чувства.
 
Почти все о женщинах и немного о дельфинах, Малкин Анатолий Григорьевич
Живая проза, Эксмо 2016, ISBN: 978-5-699-87750-8
406руб Купить
Книги Малкина о любви. А значит, о людях. Он пишет о немолодых. Но настаивает, что яркость жизни, сила любви зависят не от количества лет, а от качества отношения к этой самой жизни. Его герои страдают, маются, любят, радуются, и что важно — удивляются. Автор учит нас видеть обычную, повседневную жизнь как чудо. Каждый человек чудесен, если к нему внимательно приглядеться.
 
А потом пошел снег..., Малкин Анатолий Григорьевич
Живая проза, Эксмо 2016, ISBN: 978-5-699-82772-5
406руб Купить
Неожиданно получив путевку в Крым, тридцатилетний Энгельс (или просто Гелий) оставляет в Москве жену с ребенком и отправляется в путешествие. С другого конца страны туда же выезжает и Ольга Мороз, без семьи, налегке. С первой же встречи оба понимают, что их неудержимо влечет друг к другу — и жизнь больше никогда не будет прежней…
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика