Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Авторские куклы и игрушки»

Шарнирная кукла в смешанной технике, Инякина Полина
1842руб Купить
Все, кто интересуется интерьерными куклами, знакомы с творчеством Полины Инякиной. Ее куклы по-детски очаровательные, нежные, с задумчивым взглядом и легкой грустинкой, которая стала визитной карточкой мастера. Они поражают тщательностью проработки деталей и цельностью образа. В них влюбляются с первого взгляда! В книге мастер подробно описывает все этапы создания авторской куклы в смешанной технике с тремя шарнирными соединениями. Вы научитесь лепить из запекаемого пластика голову, шею, кисти рук, шить и набивать остальные детали. Узнаете, как выполнять сборку, расписывать лицо, окрашивать и клеить волосы. Отдельная глава посвящена пошиву съемной кукольной одежды и изготовлению обуви, а в разделе «Заключение» вас ждет галерея работ художника. Методы автора легко запоминаются, а множество схем в натуральную величину помогут не ошибиться с симметрией, формой и пропорциями деталей при лепке и росписи. К концу работы у вас в руках появится готовая кукла, как если бы посетили «живой» мастер-класс. Великолепные фотографии, авторский дизайн, уникальный опыт. Это издание — долгожданный подарок кукольникам, желающим развить свое мастерство или поднять его на выставочный уровень!
 
Вышиваем синих котов, Казарина Надежда Ивановна
1520руб Купить
Вам наверняка знакомы синие коты — герои рисунков белорусской художницы Рины Зенюк. Эти веселые, деловые, очаровательные, упитанные котики ультрамаринового цвета покорили миллионы сердец по всему миру, попали на календари, открытки, кружки, а теперь, благодаря стараниям Надежды Казариной, и на канву! Вот что бывает, если профессиональный дизайнер схем для вышивки крестом тоже влюблен в синих котов! В книге представлено 11 ярких, запоминающихся сюжетов, которые стоят каждой потраченной на их вышивание минуты. Крупные цветосимвольные схемы тщательно проработаны дизайнером вручную и отличаются высокой детализацией. На вышивание большинства схем уйдет не один вечер, но есть в книге и собранные в семплер миниатюры, которые станут приятной и интересной «отдыхалочкой» или стартом для начинающих мастериц. В процессе вышивания или в виде готовой работы — жизнерадостные синие коты гарантированно подарят вам хорошее настроение и заряд доброй, пушистой энергии! Вышивайте с удовольствием. Ровных вам крестиков!
 
Амигуруми. Вяжем игрушки с характером, Хохлова Ольга Витальевна
761руб Купить
Любите вязать игрушки и думали, что все интересное уже видели и освоили? Тогда эта книга вас удивит. Амигуруми Ольги Хохловой, которая творит под ником «Petit Cutie», — это настоящее открытие, абсолютный хит и новый источник вдохновения для всех любителей вязания крючком. Созданные ею игрушки невероятно милые, какими и должны быть амигуруми, но при этом с характером — у каждой неотразимое обаяние и яркая индивидуальность. Олень, овечка, лис, кролик, кит — в книге автор собрал 15 самых любимых своих малышей, подробно описал процесс их вязания, сборки и тонировки, а еще снабдил мастер-классы множеством фотографий, которые шаг за шагом приведут к результату «как на картинке». Приглашаем вас в уютный мир вязаных игрушек и гарантируем удовольствие от первой до последней страницы!
 
Вязунчики. Игрушки, вязаные крючком, Оголь Юлия Юрьевна
1060руб Купить
Друзья, посмотрите на этих обаятельных малышей! Едва ли не ежедневно из-под крючка Юлии Оголь появляются на свет очаровашки: мишка, енот, лисенок, котик, собачка, цыплята — такие разные, с живым взглядом, совсем как настоящие, и только петельки, если хорошенько присмотреться, выдают в них вязаные игрушки. Каждый вязунчик — так она их называет — сделан с огромной любовью и заряжен положительными эмоциями. Так и хочется прижать его к себе, гладить и никогда не отпускать. В игрушки играют не только дети! В этой книге автор собрал тринадцать самых интересных мастер-классов, дал подробное описание вязания буквально каждого ряда и множество пошаговых фотографий, чтобы вы в полной мере насладились творчеством. Добро пожаловать в уютный мир вязаных игрушек Юлии Оголь, полный тепла, света и нежности! Скорее берите в руки крючок — начнется волшебство!
 
Вязаные котики. От идеи - до готовой игрушки, Бессогонова Ольга Александровна
1520руб Купить
Эта книга не просто сборник мастер-классов. Она очень личная, душевная, теплая — настоящий семейный фотоальбом… котиков, связанных замечательным мастером Ольгой Бессогоновой. Кот-охотник, рыболов, повар, кошачья семья, влюбленная парочка, маленькие симпатичные котята — из пушистой пряжи и подручных материалов она создает неожиданные и выразительные образы, фотографии которых тут же расходятся по интернету! Игрушки получаются как живые, каждая со своим характером, выражением мордочки. Они радуют и умиляют, украшая пространство вокруг себя! Вязать котиков несложно. Все, что нужно, — базовые навыки владения крючком, спицами, немного воображения и хорошее настроение. В книге автор подробно объясняет, как изготовить все детали, собрать их, и на примере пяти мастер-классов показывает, как воплотить в игрушке любой задуманный образ. Добро пожаловать в пушистый мир котиков. Связав первого, вы уже вряд ли остановитесь, а значит, наше дружное котосемейство будет только расти!
 
Винтажные куклы из ткани, Рощенко Каролина Евгеньевна
1520руб Купить
Добро пожаловать в мир текстильных кукол и игрушек Каролины Рощенко! Изготовленные с душой и большим мастерством, они словно пришли из далекого прошлого или доброй мудрой сказки. Легкий налет старины, чувство стиля и без- граничное обаяние — то, что отличает работы этого популярного мастера. Из книги вы узнаете, как правильно подбирать ткани и создавать выразительные образы. Точные выкройки полностью готовы к переносу на ткань, а благодаря подробным мастер-классам вы легко сможете сшить любой из восьми предложенных персонажей. Очаровательные сельские барышни, забавные гномики, медвежата и лошадка наполнят ваш дом теплом, уютом и приятными воспоминаниями о детстве. Кукольный мастер, провожая свои создания в самостоятельную жизнь, дала им напутствие: нести добро, радость и делать мир лучше!
 
Авторские куклы Реборн. Пошаговый мастер-класс, Амфт Алена
701руб Купить
REBORN переводится как «заново рожденный» И не случайно — это самые реалистичные куклы на сегодняшний день! На кого-то совершенно «живые» куклы-младенцы наводят ужас, кого-то трогают и умиляют, но абсолютно на всех производят неизгладимое впечатление. Не верится, что такого реалистичного малыша можно сделать своими руками? Откройте книгу, и вы увидите, что это по силам любому, кто обладает определенной долей терпения и творческой жилкой.
 
Игрушки из джинсовой ткани. Мастер-классы и выкройки, Скляренко Оксана Андреевна
574руб Купить
Авторские куклы и уютные и милые мягкие игрушки из ткани давно завоевали сердца рукодельниц и коллекционеров, но в первую очередь, конечно же, детей. Из чего только не шьют кукол, — из плюша и трикотажа, из льна и меха. А в предлагаемой книге автор представляет пошаговые мастер-классы по созданию суперстильных и современных кукол и зверюшек из, пожалуй, самого любимого и самого распространенного в современном мире материала — из денима или джинсовой ткани. Мало того, это необыкновенно обаятельные создания сшиты не из отреза, купленного в магазине, а из старых, ношеных джинсов, с которыми так трудно расставаться и которые найдутся в каждом доме. Автор в буквальном смысле дарит любимой одежде новую жизнь, превращая ее в то в мишку-тедди, то в забавную ворону, то в новый сарафан для любимой куклы. Характерные джинсовые швы, строчки, потертости и лейблы придают куклам неповторимый и очень стильный вид.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика