Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Любимые истории для детей»

Записки из Зелёного Бора. Таинственные дневники Лиса Корнелия, Брюн-Арно Микаэль
1289руб Купить
Все в Зелёном Бору знают, что написавшие книгу звери могут оставить её в книжном магазине Лиса Арчибальда…. Но однажды, прямо накануне осеннего праздника, в лесу появляется таинственный незнакомец, Волк Селестен, который с бумагами в лапах утверждает, что семейство Лис не является законными владельцами магазина и он безраздельно принадлежит ему. С помощью очаровательного юного племенника Бартоломео Арчибальду предстоит распутать тайну из прошлого их деда Лиса Корнелиуса, найти все пять его загадочных дневников, которые он много лет назад спрятал у членов Братства мастеров пера. Они отправляются в новое, полное опасностей и встреч путешествие, чтобы узнать правду и обрести долгожданное прощение для всей семьи.
 
Робинзон и тринадцать жадностей, Остер Григорий Бенционович
1555руб Купить
«Робинзон и тринадцать жадностей» — это весёлая история Г. Остера в озорных рисунках дяди коли Воронцова. А ещё это великолепный пример языковой игры, в которую будет интересно играть и взрослым, и детям. На острове Рой жизнь бьёт ключом: открываются магазины и аптеки, чайные и парикмахерские, больницы и школы. Президент острова, крупная девочка Синдирелла, управляет Роем и налаживает международные отношения, а Правительство из мам всячески ей помогает. Но однажды на остров приходит беда: пираты завозят на Рой волшебные монеты — золотые жадности. И на острове начинается эпидемия. Для младшего школьного возраста.
 
Лучшие сказки и повести для детей, Михалков Сергей Владимирович
1039руб Купить
В книгу «Лучшие сказки и повести для детей» вошли самые известные произведения С. Михалкова для мальчиков и девочек, которые любят приключения, путешествия, мечтать и фантазировать! В сборнике их ждут герои «Праздника Непослушания», «Одноглазого Дрозда», «Сна с продолжением», «Похождения Рубля» и других знаменитых историй. В каждом произведении читателей ждёт ненавязчивая мораль и возможность посмотреть со стороны на разные жизненные ситуации через призму вымысла и сказки. В книге великолепные иллюстрации И. Глазова, Г. Мазурина, Г. Огородникова, В. Чижикова. Для младшего школьного возраста.
 
Приключения жёлтого чемоданчика. Все истории, Прокофьева Софья Леонидовна
902руб Купить
В этой книге две знаменитые сказочные повести Софьи Прокофьевой: «Приключения жёлтого чемоданчика» и «Новые приключения жёлтого чемоданчика». Обе повести о смелости, ответственности за свои поступки и желания, умении совершать подвиги и верить в себя и людей, а не в волшебство… Хотя иногда без веры в чудо трудно поверить и в себя. Читайте эту мудрую и весёлую книгу с великолепными иллюстрациями Александры Лиукконен. Для среднего школьного возраста.
 
Записки из Зелёного Бора. Заветная тайна Крота Фердинанда, Брюн-Арно Микаэль
902руб Купить
Все в Зелёном Бору знают, что каждый написавший книгу зверь может оставить её в книжном магазине Лиса Арчибальда. Однажды к нему за помощью обращается старинный друг семьи, Крот Фердинанд. Бедняга медленно теряет память и отчаянно хочет найти свои мемуары. Ему не даёт покоя мысль, что он забыл что-то или кого-то очень-очень важного. И только его книга хранит ответ! Существует только один экземпляр, оставленный в книжном магазине много лет назад. Но вот незадача — именно его совсем недавно купил таинственный клиент! Друзьям предстоит отправится в путешествие по следам оставшихся старинных фотографий Фердинанда, окунуться в его воспоминания, встретить добрых друзей и открыть большую тайну крота.
 
Сказки разных народов
1351руб Купить
Сборник «Сказки разных народов» интересен тем, что в него вошли малоизвестные сказки с необычными сюжетами. Например, сыновья старика отправляются на поиски дворца Вороньего царя, а умные братья, благодаря своей проницательности и наблюдательности, обретают богатство. Обычно царевичи и царевны устраивают своим суженым испытания, а в одной из сказок, наоборот, царевичу пришлось овладеть ремеслом, чтобы жениться. Много народной мудрости в каждой сказке, но все они рассказывают об отваге, мудрости, доброте и любви. Рисунки Э. Булатова и О. Васильева. Для младшего школьного возраста.
 
Дядя Фёдор, пес и кот. Истории из Простоквашино, Успенский Эдуард Николаевич
1484руб Купить
Повесть «Дядя Фёдор, пёс и кот» остаётся самой знаменитой в творчестве Эдуарда Успенского. В ней описана привольная, хотя и трудовая жизнь одного городского мальчика и двух бездомных — пса и кота — в деревне. Про будни и праздники в Простоквашиночитатели узнают из этой книги. Для младшего школьного возраста.
 
Бемби, Зальтен Феликс
946руб Купить
«Бемби» — роман, написанный австрийским писателем Феликсом Зальтеном. Сейчас это произведение входит в круг обязательного детского чтения, хотя сам автор писал его для взрослых, отвергая жестокость охоты. Уолт Дисней создал чудесный мультфильм про Бемби — трогательного озорного оленёнка, но в романе Ф. Зальтена показана суровая и даже трагичная история взросления лесного зверя. Чтобы остаться в живых и вырасти в могучее и мудрое животное, нужно проявить ум, ловкость, научиться понимать не только лес, но и опасное чужое существо под названием человек. Роман выходит в полном переводе Владимира Летучего. В тексте всё так, как задумал и написал Феликс Зальтен. Иллюстрации Ирины Маковеевой. Для среднего школьного возраста.
 
Новогоднее чудо. Сказки, Одоевский Владимир Федорович, Успенский Эдуард Николаевич, Маршак Самуил Яковлевич
1039руб Купить
Новый год — таинственное и волшебное время, когда случаются самые настоящие чудеса. О них писал и С. Маршак, и С. Михалков, Э. Успенский, Г. Остер и многие другие. В книге «Новогоднее чудо. Сказки» собраны лучшие новогодние произведения этих писателей с иллюстрациями, которые передадут атмосферу приближающегося праздника Нового года. «Двенадцать месяцев» (С. Маршак), «Мороз и Морозец» (С. Михалков), «Новый год в Простоквашино» (Э. Успенский), «Ёлка» (В. Сутеев), «Щелкунчик» (Э. Т. А. Гофман), «Бабушка Вьюга» (Братья Гримм) — эти и ещё много других волшебных зимних сказок вошли в эту книгу. Иллюстрации Э. Булатова и О. Васильева, А. Савченко, А. Власовой, С. Бордюга и Н. Трепенок и других. Для дошкольного возраста.
 
Самые страшные ужасы, Успенский Эдуард Николаевич, Усачев Андрей Алексеевич
1351руб Купить
«Как появилась и возникла эта книга? Авторы посвятили сбору и осмыслению этого материала несколько лет жизни. Но, по правде говоря, ничего не осмыслили, а только собрали. Мы обратились к детям по радио с просьбой присылать страшные рассказы по почте. И пришло более тысячи писем…» Так об истории создания этого уникального цикла рассказывали авторы-составители Эдуард Успенский и Андрей Усачёв. Писателям было очень интересно понять, почему эти жуткие рассказы так привлекательны для детей. Удалось ли им это, судить читателю. Для среднего школьного возраста.
 
Лучшие повести для детей, Коваль Юрий Иосифович
1236руб Купить
В книгу вошли два знаменитых произведения Юрия Коваля: «Недопёсок» и «Шамайка — королева кошек». «Недопёсок» — это повесть о молодом песце Наполеоне Третьем, который сбежал со зверофермы и отправился на Северный полюс, на свободу! Поэт Арсений Тарковский назвал книгу «Недопёсок» одной из лучших книг на земле. «Шамайка — королева кошек» — повесть о кошке удивительной красоты, которая за свою жизнь повидала и помойки на задворках, и бархатные подушки в богатых домах. В книге иллюстрации Дмитрия Трубина, за которые художник был награждён почётным дипломом Международной премии Х. К. Андерсена. Для среднего школьного возраста.
 
Баранкин, будь человеком!, Медведев Валерий Владимирович
989руб Купить
Валерий Владимирович Медведев (1923 -1997) — русский советский писатель. В 1962 г. вышла сказочная повесть «Баранкин, будь человеком! » и сразу же прославила автора. В 1963 г. вышел знаменитый мультфильм по одноименной повести. И в том же году на ХV Фестивале фильмов для детей и юношества в Венеции мультфильм «Баранкин, будь человеком! » получил бронзовую медаль. В. Медведев — лауреат премии Международного конкурса им. Х.К. Андерсена. Повесть «Баранкин, будь человеком! » переведена на 28 языков мира. Иллюстрации Кати Костиной. Для младшего школьного возраста.
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика