Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Я помню его таким»

Лето Виктора Цоя, Айзеншпис Юрий Шмильевич
Я помню его таким, Алгоритм 2018, ISBN: 978-5-907028-67-8
310руб Купить
К премьере фильма-биографии В. Цоя «Лето» К. Серебренникова В новом фильме Кирилла Серебренникова Виктор Цой показан совсем юным, неуверенным в себе музыкантом, которого берет под свое крыло уже достаточно успешный Майк Науменко. Именно эта летняя встреча становится судьбоносной для истории группы «Кино» и всего русского рока. О том, как все происходило на самом деле и каким в действительности был начинающий музыкант по имени Виктор Цой, вы узнаете из книги. Первый русский продюсер, «пионер отечественного шоу-бизнеса» предельно честно и откровенно рассказывает все подробности своей работы с музыкантами группы «Кино» в весьма специфических условиях шоу-бизнеса 1980-х годов.
 
Неизвестный Солженицын. Гений первого плевка…, Бушин Владимир Сергеевич
Я помню его таким, Алгоритм 2018, ISBN: 978-5-906914-96-5
634руб Купить
К столетию со дня рождения А. Солженицына. Крупнейшие русские писатели, современники Александра Солженицына, встретили его приход в литературу очень тепло, кое-кто даже восторженно. Но со временем отношение к нему резко изменилось. А. Твардовский, не жалевший сил и стараний, чтобы напечатать в «Новом мире» никому не ведомого автора, потом в глаза говорил ему: «У вас нет ничего святого…» М. Шолохов, прочитав первую повесть литературного новичка, попросил Твардовского от его имени при случае расцеловать автора, а позднее писал о нем: «Какое-то болезненное бесстыдство…» То же самое можно сказать и об отношении к нему Л. Леонова, К. Симонова… Прочитав книгу одного из самых авторитетных публицистов нашего времени Владимира Бушина, лично знавшего писателя, вы поймете, чем пожертвовал Солженицын ради славы.
 
С царем в Тобольске. Воспоминания охранника Николая II, Панкратов Василий Семенович
Я помню его таким, Алгоритм 2018, ISBN: 978-5-906914-67-5
735руб Купить
Василий Семенович Панкратов был назначен Временным Правительством комиссаром по охране царя Николая Александровича Романова и его семьи во время нахождения их в г. Тобольске. Время, о котором рассказывается в книге, охватывает период с конца августа 1917 года по январь 1918 года. Записки В. С. Панкратова подробно освещают события тех дней. Издание дополнено письмами и дневниковыми записями.
 
Мой муж - Федор Достоевский. Жизнь в тени гения, Достоевская Анна Григорьевна
Я помню его таким, Алгоритм 2017, ISBN: 978-5-906995-54-4
588руб Купить
Перед нами воспоминания и мысли женщины, которая прошла через бедность, нужду, дурное настроение, частые припадки эпилепсии и игровую зависимость своего гениального мужа, но не перестала любить. Став вдовой в возрасте тридцати пяти лет, Анна Достоевская всю свою оставшуюся жизнь посвятила заботе о его публикациях и оставила нам сентиментальный рассказ о том истинном Достоевском, которого могла знать только любящая женщина. Рассказ о семьянине, любящем муже, заботливом и нежном отце — главная тема мемуаров его жены.
 
Пушкин в воспоминаниях современников - друзей, врагов, знакомых…, Вересаев Викентий Викентиевич
Я помню его таким, Алгоритм 2017, ISBN: 978-5-906995-04-9
649руб Купить
Книга составлена из подлинных документов — свидетельств современников А.С. Пушкина. Это воспоминания, письма, литературные заметки, отдельные высказывания людей, близко знавших поэта, — его друзей и недругов, родственников, светских знакомых. Отобранные В.В. Вересаевым из множества документальных материалов, они убедительно рисуют нравы пушкинской эпохи, позволяют не только полнее представить биографию великого поэта, но и по-новому осмыслить его жизненный и творческий путь.
 
Алексей Баталов. Диалоги в антракте, Баталов Алексей Владимирович, Кваснецкая Маргарита Георгиевна
Я помню его таким, Алгоритм 2017, ISBN: 978-5-906979-73-5
486руб Купить
Многолетняя дружба с Алексеем Баталовым позволила автору книги тепло и сердечно рассказать о личной жизни, творческом пути и трудовых буднях артиста. Он снимался у крупных российских кинорежиссеров: Иосифа Хейфица, Михаила Калатозова, Михаила Ромма; сам поставил несколько фильмов: «Шинель», «Три толстяка», «Игрок»; став профессором, он обучал актерскому мастерству студентов ВГИКа. Недаром из глубин Вселенной долетает до нашей планеты свет далекой звезды, носящей имя — Баталов. Дополняют книгу несколько интервью актера, в которых еще раз подчеркивается кредо А. Баталова — Актера и Человека. Книга проиллюстрирована фотографиями из семейного архива артиста.
 
Мой муж – Николай II. Дарите любовь..., Романова Александра Феодоровна
Я помню его таким, Алгоритм 2017, ISBN: 978-5-906979-26-1
526руб Купить
 
Невыдуманный Пастернак. Памятные встречи, Ливанов Василий Борисович
Я помню его таким, Алгоритм 2017, ISBN: 978-5-906947-93-2
535руб Купить
Василий Ливанов, известный актер, сын легендарного мхатовца Бориса Ливанова, вспоминает о дружбе своих родителей с Пастернаком. Искренние и восторженные детские впечатления автора от встреч с Борисом Леонидовичем органично сочетаются с серьезными литературоведческими изысканиями и размышлениями о творчестве и жизни знаменитого поэта. В книге приведены уникальные письма, документы, фотографии и рисунки из семейного архива Ливановых, воссоздающие неповторимую атмосферу жизни московской творческой интеллигенции 30-50-х годов прошлого века.
 
Мой друг - Евгений Евтушенко, Медведев Феликс Николаевич
Я помню его таким, Алгоритм 2017, ISBN: 978-5-906947-86-4
459руб Купить
1 апреля 2017 года умер Евгений Евтушенко, а вместе с ним умерла и эпоха поэзии, звучавшей с трибун стадионов. Шестидесятники — особое явление в нашей культуре, их объединяло не только искусство, но и безудержная любовь к жизни, экстравагантное поведение и бесшабашные, выходящие за рамки поступки. Их личная жизнь была даже ярче, чем жизнь общественная и культурная. Евгений Евтушенко стал символом и лицом эпохи. Современник и друг поэта на страницах этой книги рассказывает о творческих встречах и дружеских посиделках с Евгением Евтушенко, свидетелем и участником которых был сам.
 
Мой друг - Олег Даль. Между жизнью и смертью, Иванов Александр Геннадьевич
Я помню его таким, Алгоритм 2017, ISBN: 978-5-906947-22-2
669руб Купить
«Работа не приносит мне больше удовольствия. Мне даже странно, что когда-то я считал ее для себя всем», — записал Олег Даль в своем дневнике, а спустя неделю он умер. В книге, составленной лучшим другом актера А. Г. Ивановым, приводятся уникальные свидетельства о последних годах популярнейшего советского актера Олега Даля. Говорят близкие родственники актера, его друзья, коллеги по театральному цеху… В книге впервые исследуется волнующая многих поклонников Даля тема — загадка его неожиданной смерти. Дневниковые записи актера и воспоминания родных, наблюдавших перемены, произошедшие в последние несколько лет, как нельзя лучше рассказывают о том, что происходило в душе этого человека. Одна из последних киноролей Даля — обаятельного негодяя Зилова в «Утиной охоте» Вампилова — оказалась для него роковой… «Самое страшное предательство, которое может совершить друг, — это умереть», — запишет он в дневнике, а через несколько дней его сердце остановится...
 
"Пленник моря. Встречи с Айвазовским", Кузьмин Николай Николаевич
Я помню его таким, Алгоритм 2017, ISBN: 978-5-906914-41-5
590руб Купить
«Я никогда не утомлюсь, пока не добьюсь своей цели написать картину, сюжет которой возник и носится передо мною в воображении. Бог благословит меня быть бодрым и преданным своему делу... Если позволят силы, здоровье, я буду бесконечно трудиться и искать новых и новых вдохновенных сюжетов, чтобы достичь того, чего желаю создать, 82 года заставляют меня спешить». И. Айвазовский. Желание увидеть картины этого художника и по сей день заставляет людей часами простаивать в очереди на выставки его работ. Морские пейзажи Айвазовского известны всему миру, но как они создавались? Что творилось в мастерской художника? Из чего складывалась повседневная жизнь легендарного мариниста? Обо всем этом вам расскажет книга воспоминаний друга и первого биографа И. Айвазовского.
 
Я лечила Высоцкого, Агеева Зинаида Михайловна
Я помню его таким, Алгоритм 2016, ISBN: 978-5-906880-19-2
516руб Купить
Автор этой книги — врач-психиатр. Несколько десятилетий своей жизни Зинаида Агеева отдала работе в психиатрической больнице, куда волею судьбы однажды привезли Владимира Высоцкого. Впоследствии певец и актер еще не раз оказывался на грани безумия. Зинаида Агеева, вместе с персоналом больницы была рядом с Высоцким в самые мрачные периоды его жизни. Отношения врача и пациента вскоре переросли в доверительно-дружеские, что позволило автору глубже узнать душевный мир всенародного кумира. Вашему вниманию предлагается история жизни Владимира Высоцкого, написанная его лечащим врачом.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика