Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Честно о здоровье»

Золотая система здоровья Ниши, Ниши Кацудзо
Честно о здоровье, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-146732-6
340руб Купить
Кацудзо Ниши — японский ученый и создатель оздоровительной системы, которая не просто помогает лечить болезни, но и рассматривает здоровье человека как единое целое. В своей системе Ниши применил древнюю китайскую практику, народную тибетскую и филиппинскую целительную методику, йогу, исследования современных специалистов в области профилактики болезней, достижения диетологии, водолечения и физиотерапии. Заслуга Ниши в том, что он выбрал из разных практик самое важное и объединил в систему, которую может применить любой человек в любом месте и в любое время. Почти за 100 лет, прошедших после создания системы, она получила признание широкой публики: здоровые люди используют ее для профилактики заболеваний, больные — для лечения без лекарств.
 
Вечно ноющие суставы. Правильные упражнения и образ жизни, Борщенко Игорь Анатольевич
Честно о здоровье, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-139029-7
381руб Купить
«Наши суставы всегда находятся в движении, на них приходится максимальная нагрузка, поэтому они часто травмируются, теряют подвижность, и человек испытывает острые или ноющие боли», — уверяет Игорь Анатольевич. Как же избавиться от болей в суставах и восстановить их былую подвижность? В своей книге доктор Борщенко доступно объясняет причины заболеваний суставов и подробно рассказывает, как правильно проводить лечебную изометрическую гимнастику — мягкий мышечный тренинг без резких движений в суставах, без напряжения и боли, без использования тренажеров. Всего несколько недель занятий по методу Игоря Борщенко избавят вас от болей в суставах, омолодят их, вернут им гибкость и подвижность. Изометрические упражнения можно проводить не только на гимнастическом коврике, но и в офисном кресле!
 
Гормоны, уймитесь! Как настроить правильно эндокринную систему, Сазонов Андрей
Честно о здоровье, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-138179-0
396руб Купить
Как часто мы слышим в своей жизни: это все гормоны, это они виноваты! А так ли это на самом деле? Какое влияние оказывают гормоны на нашу внешность, поведение, настроение, да и, собственно, на всю работу нашего тела? Работа эндокринной системы всего организма и гормонов в частности — сложный процесс, до конца так и не изученный медиками. Но тем не менее за последние несколько лет наука получила о гормонах и их действии довольно много информации, которая существенно может изменить нашу с вами жизнь. В книге дана подробная и доступная классификация видов гормонов, описано их воздействие на работу нашего тела. Доказано, что каждый гормон имеет направленное действие и конкретное предназначение, поэтому вы уже можете, вооружившись полученными из книги знаниями, лучше понять свой организм, вникнуть в суть происходящих в нем процессов. Теперь вы можете быстрее заметить отклонения от нормы, признаки происходящих в вашем теле изменений, быстро принять меры по устранению возможной опасности. Что наша жизнь? Игра гормонов!
 
Легко на сердце. Здоровая сердечная жизнь в любом возрасте, Федоров Алексей Юрьевич
Честно о здоровье, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-137178-4
381руб Купить
Алексей Фёдоров — врач-кардиохирург, кандидат медицинских наук, заведующий операционным отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии Главного военного клинического госпиталя им. академика Н.Н. Бурденко МО РФ, научный редактор, редактор раздела «Медицина и наука» обозреватель и колумнист журнала «Здоровье». В то время как лучшие физики мира пытаются разработать вечный двигатель, я держу его в руках несколько раз в неделю. Иногда останавливаю, но обязательно запускаю снова. Догадались? Конечно же речь идет про сердце. Сердце — это единственный орган нашего тела, который никогда не отдыхает. Максимум, что ночью может позволить себе наш Perpetuum Mobile — отстукивать ритм чуть реже: не 70, а 50 ударов в минуту. И всё. Этот орган, живущий по принципу «всё или ничего» и каждый день выдерживающий сумасшедшие нагрузки, просто нельзя обделить вниманием, как нельзя и халатно относиться к его миссии — обеспечивать кровью все клетки нашего организма. Здоровое сердце — залог долголетия. Только вот жизнь современного человека сильно отличается от ритма, заложенного природой. Мы слишком мало двигаемся, но слишком много едим, подвергаем сердце воздействию токсичных веществ и, главное, годами не обращаем на него внимания! Поэтому и ловим тромбы, страдаем от тахикардии, болеем сахарным диабетом, боремся с аритмией и боимся слова «инфаркт». В своей книге я хочу рассмотреть все параметры «здоровой сердечной жизни», дать вам знания о нашем теле, развенчать мифы и в идеале — показать на простых примерах, что наша жизнь может протекать не вопреки сердцу, а заодно с ним!
 
ВСД, панические атаки, неврозы. Как сохранить здоровье в современном мире, Стяжин Николай
Честно о здоровье, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-135918-8
258руб Купить
Положите руку на сердце и вспомните, когда в последний раз оно «тревожно сжималось» без явной на то причины... А сколько раз вы проверяете, заперли ли вы входную дверь, когда уходите из дома?.. И неужели вас никогда не преследовала мысль, будто в вашей жизни все не так, как должно было бы быть?.. Ну уж и мысль о том, что с вашим здоровьем что-то не так и с вами может произойти что-то плохое, пожалуй, хотя бы один раз случалась в жизни любого человека. Подобные состояния начинают происходить ежедневно, сопровождаются приступами сильного страха и паники. Таким образом наш инстинкт самосохранения играет с нами злую шутку, он заставляет нас испытывать постоянную тревогу. ВСД, паническая атака могут случиться с любым человеком и в любом возрасте. Но, если это произойдёт, будет существенная разница, имеете ли вы правильное научное представление о невротических расстройствах. Главная цель настоящей книги — распознать подобное, правильно оценить происходящее и правильно действовать. Возможно, вам захочется узнать больше, а кого-то эта книга может даже сподвигнуть на поступление в медицинский институт. Не тревожьтесь попусту, а тревожьтесь с умом, и все у вас будет настолько хорошо, что просто замечательно.
 
Самый нужный гормон, Либерман Дениэл, Лонг Майкл
Честно о здоровье, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-127005-6
381руб Купить
Вы когда-нибудь задумывались, почему угасает любовь, а чувства перестают переполнять? Почему некогда «острые ощущения» со временем теряют яркость? Почему мы яростно стремимся что-то заполучить, а после получения желаемого теряем к предмету энтузиазма всякий интерес? Как связаны секс, творчество и политические убеждения? Ответы на все вопросы кроются в книге Дениэла Либермана и Майкла Лонга «Самый нужный гормон». Дениэл Либерман — профессор в Университете Джорджа Вашингтона, практикующий психиатр и почетный член Американской психиатрической ассоциации. Активный гражданин, поднимающий проблемы ментального здоровья в американских СМИ и сотрудничающий с министерством здравоохранения и социальных служб США. Майкл Лонг — сценарист и драматург, отмеченный престижными наградами, преподаватель Джорджтаунского университета, спичрайтер государственных чиновников, руководителей бизнеса и кандидатов в президенты США. Без нудной теории и с результатами интереснейших научных экспериментов эта книга станет вашим путеводителем по сложному внутреннему миру эмоций, ощущений и реакций!
 
Точка боли. Избавляемся от всех болезней, Ситель Анатолий Болеславович
Честно о здоровье, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-122451-6
340руб Купить
Ударившись, мы начинаем непроизвольно потирать ушибленное место. И порой делаем это совершенно напрасно! Ведь для того чтобы справиться с болью, тереть подчас следует не там, где болит, а совсем в другой области тела. Существуют пусковые точки боли, или, как их еще называют, триггерные точки на нашем теле, прицельное воздействие на которые позволяет снимать боль в том или ином отделе позвоночника, в области головы, в конечностях и даже во внутренних органах. Особенность этих точек состоит в том, что они способны поддерживать болевые ощущения не там, где расположены, а в другом участке тела согласно пути распространения нервных сигналов. Например, головные боли бывают связаны с триггерными точками в мышцах шеи, боль в руке — с точками на спине. С помощью специального воздействия на триггерные точки удается ликвидировать боль.
 
Восточная медицина: классические методики лечения, Кашницкий Савелий Ефремович
Честно о здоровье, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-120588-1
340руб Купить
Эта книга познакомит вас с главными приемами и тонкостями восточной медицины. Благодаря ним вы сможете не только вылечить, но и диагностировать свои недуги на первоначальном этапе. Эффективные и безопасные приемы диагностики и лечения помогут вам в короткие сроки справиться со своими недугами и надолго сохранить свое здоровье.
 
Как работает йога. Философия физического и духовного самосовершенствования, Роуч Майкл
Честно о здоровье, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-118334-9
286руб Купить
Майкл Роуч — буддийский монах, преподаватель Учения Будды, первый американец, получивший титул «геше», т.е. доктора буддийской философии. Без опыта, денег и связей, опираясь только на буддийские знания об устройстве мира, он основал одну из самых успешных компаний в Нью-Йорке. Эта книга — увлекательная притча о йоге и нашем мировоззрении, идеология самосовершенствования духа через тело. Ведь йога — это не просто комплекс упражнений, но прежде всего философия и образ жизни, передаваемые испокон веков как часть практики йоги. Главная героиня книги — молодая девушка, которая находит опасные приключения в северных районах средневековой Индии. События, которые угрожают ее жизни, становятся самой удивительной школой йоги и философии духа — для самой девушки и ее гонителей. Советы и практики, которые используют наши герои, взяты из древнейшей книги о йоге — «Йога-сутры» гуру Патанджали. И хотя она была написана более двух тысяч лет назад в Индии, она не потеряла своей актуальности и в наши дни.
 
Панические атаки и ВСД - нервные клетки восстанавливаются, Беленко Александр
Честно о здоровье, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-116297-9
238руб Купить
В прошлом главный невролог на БАМе, доктор Беленко столкнулся лицом к лицу с сотнями болезней, обучался у «патриархов» советской неврологии, изучил самостоятельно множество книг по медицине, и в частности вегетологии. Доктор утверждает, что ответы есть! Они не лежат на поверхности, требуют знаний, опыта и внимательного отношения к болезни пациента. Но зачем же быть врачом, если не болеть за своих пациентов и не стремиться оказать им реальную помощь? Все новое — это хорошо забытое старое. И в этом смысле авторский метод диагностики и лечения вегетативной дистонии доктора Беленко — не исключение. Он основан на результатах многолетней и кропотливой работы таких выдающихся нейрофизиологов XX века, как И.П. Павлов, Н.Е. Введенский, Л.А. Орбели, А.Д. Сперанский, и многих других. Открытия в области вегетологии, сделанные советскими учеными, были несправедливо забыты и вычеркнуты из истории исключительно по политическим причинам, что нередко случалось во времена правления И.В.Сталина. Книга будет интересна не только людям с диагнозами «ВСД» и «панические атаки», но также людям, страдающим остеохондрозом, метеочувствительностью, синдромом хронической усталости, головной болью… Истории болезней более чем трех тысяч пациентов доказывают — подход доктора Беленко избавляет от этих болезней.
 
Соло для позвоночника, Ситель Анатолий Болеславович
Честно о здоровье, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-113778-6
340руб Купить
Движение — это жизнь. В живой природе звери и птицы, лишенные возможности передвигаться, погибают. И человеческий мозг запрограммирован так же: длительная неподвижность воспринимается им как непригодность к жизни, срабатывает программа на самоуничтожение. Поэтому за возможность свободно и активно двигаться нужно бороться и драться как за саму жизнь. В своей книге «Соло для позвоночника» профессор Анатолий Ситель знакомит читателя со своей уникальной методикой самоисцеления, которая позволит читателю самостоятельно с помощью специальных лечебных поз-движений избавиться от болей в разных отделах позвоночника и суставах и восстановить их гибкость и подвижность за короткий срок. В основе метода самостоятельной ликвидации боли в позвоночнике и суставах лежит идея расслабляющего воздействия в лечебных целях на спазмированную мышцу или группу мышц, непосредственно связанных с проблемным отделом позвоночника или суставом. Автор книги убежден, что состояние позвоночника определяет жизненный потенциал человека, что здоровый позвоночник — шанс каждого из нас на активное долголетие без болезней и страданий. Ведь именно через позвоночник идут сигналы и нервные импульсы-команды ко всем жизненно важным органам! Если вы хотите восстановить жизненные силы и избавиться не только от болей в позвоночнике и суставах, но также от головных и сердечных болей, нарушений сердечного ритма и головокружений, сбоев в работе органов пищеварения, а также других хронических недомоганий — прежде всего восстановите здоровье позвоночника по предложенной методике. Настоящее издание переработано и дополнено автором, включает новые уникальные материалы.
 
Здоровье без таблеток, Норбеков Мирзакарим Санакулович
Честно о здоровье, АСТ 2018, ISBN: 978-5-17-109513-0
340руб Купить
Система Мирзакарима Норбекова существует уже не один десяток лет, и через нее успело пройти больше пяти миллионов человек. Популярность системы непрерывно растет. С каждым годом все больше людей убеждается в ее эффективности при язвенной болезни, хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта, дисбактериозе, бронхиальной астме, сахарном диабете, болезнях щитовидной железы и многих других. В этой книге вы найдете подробные пошаговые описания каждого занятия с рисунками и схемами. Они помогут вам самостоятельно, без постороннего воздействия и вмешательства, запустить механизм самооздоровления организма и вернуть себе энергию и бодрость молодости.
 
    1

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика