Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Большая библиотека приключений»

Пятнадцатилетний капитан, Верн Жюль
396руб Купить
Вниманию читателей предлагается роман известного во всем мире французского писателя Жюля Верна «Пятнадцатилетний капитан», повествующий о приключениях юного капитана китобойной шхуны «Пилигрим» Дика Сэнда.
 
Три мушкетера, Дюма Александр
483руб Купить
«Три мушкетера» — лучший авантюрно-приключенческий роман в истории литературы. Проходит время, однако эта прекрасная книга по-прежнему популярна, история об отважных мушкетерах продолжает вдохновлять режиссеров на создание ярких экранизаций, и вот уже новое поколение читателей и зрителей с замиранием сердца следит за увлекательными и опасными похождениями бесстрашного гасконца д’Артаньяна, благородного Атоса, шумного Портоса и загадочного Арамиса…
 
Собор Парижской Богоматери, Гюго Виктор
483руб Купить
«Собор Парижской Богоматери» — величайший исторический роман. Книга, в которой увлекательный, причудливый сюжет — всего лишь прекрасное обрамление для поразительных, потрясающих воображение авторских экскурсов в прошлое Парижа. Книга, в которой каждый читатель найдет что-то свое... «Собор Парижской Богоматери» экранизировали и ставили на сцене десятки раз, однако ни одной из постановок не удалось до конца передать масштаб и величие оригинала Гюго.
 
Черный тюльпан, Дюма Александр
435руб Купить
 
Алые паруса. Бегущая по волнам, Грин Александр Степанович
435руб Купить
«Алые паруса» и «Бегущая по волнам» — самые значительные произведения Грина, где герои стремятся воплотить свою мечту, верят в свои идеалы, и их непоколебимая вера побеждает и зло и жестокость, стоящие на их пути. «Алые паруса» — прекрасная сказка о том, как свято хранимая в сердце мечта о чуде делает это чудо реальным, о том, что поиск прекрасной любви обязательно увенчается успехом. Эта повесть Грина, которую мы открываем для себя в раннем детстве, а потом с удовольствием перечитываем, является для многих читателей настоящим гимном светлого и чистого чувства. А имя героини Ассоль и образ «алых парусов» стали нарицательными. «Бегущая по волнам» — это роман с очень сильной авантюрной струей, с множеством приключений, с яркой картиной карнавала, вовлекающем в свое безумие весь портовый город. Через всю эту череду увлекательных событий проходит заглавная линия противостояния двух мировосприятий: строгой логике и ясной картине мира противопоставляется вера в несбыточное, вера в чудо. И герой, стремящийся к этому несбыточному, невероятному, верящий в его существование, как и в легенду о бегущей по волнам, в результате обретает счастье с девушкой, разделяющей его идеалы.
 
Айвенго, Скотт Вальтер
435руб Купить
История мужественного рыцаря Лишенного Наследства и прекрасной леди Ровены, жестокого тамплиера Бриана де Буагильбера и веселого вольного стрелка Робин Гуда. Жемчужина литературного наследия Вальтера Скотта. Книга, считающаяся своеобразным эталоном исторического романа. Ею восхищаются вот уже почти два века.
 
Машина времени. Остров доктора Моро, Уэллс Герберт Джордж
435руб Купить
«Машина времени» Главный герой, гений-изобретатель, совершает путешествие на своей чудесной машине через 800 тысяч лет и наблюдает окончательное расслоение общества будущего на классы: богатых, изнеженных илоев и подземных монстров морлоков, занятых каторжным трудом. Но за свое благополучие илоям приходится платить весьма дорогую цену… «Остров доктора Моро» В самом страшном романе Герберта Уэллса, балансирующем на грани между фантастикой и «литературой ужасов», рассказывается история обычного человека, случайно попавшего на маленький остров в Южных морях — остров, оказавшийся царством гениального и полубезумного доктора Моро, дерзнувшего нарушить законы природы и начать творить людей из диких зверей.
 
Копи царя Соломона, Хаггард Генри Райдер
435руб Купить
Самый прославленный роман Генри Райдера Хаггарда. Самое известное произведение цикла о его любимом герое — авантюристе, непревзойденном стрелке и идеальном английском джентльмене Аллане Квотермейне, роль которого в многочисленных экранизациях произведений Хаггарда исполняли короли английского кинематографа Шон Коннери и Ричард Чемберлен. Аллан Квотермейн и пестрая компания его спутников отправляются в дебри Африки — навстречу приключениям, на поиски затерянного города, основанного еще в глубокой древности самим царем Соломоном. Легенда гласит: в этом городе добываются самые крупные, самые драгоценные алмазы Африки. Но путь туда не близок и опасен, а дошедшие до копей царя Соломона еще никогда не возвращались...
 
Дракула, Стокер Брэм
435руб Купить
Десятки всевозможных экранизаций. Образ, растиражированный в мировой культуре, как, наверное, ни один другой. Роман, ставший основой всей «готической» субкультуры и краеугольным камнем различных направлений в фантастической литературе. О «Дракуле» Брема Стокера можно говорить бесконечно, но лучше просто открыть бессмертный роман о зловещем и загадочном трансильванском графе-вампире и погрузиться в его причудливую, таинственную и завораживающую атмосферу.
 
Зверобой, или первая тропа войны, Купер Джеймс Фенимор
435руб Купить
Действие романа «Зверобой» американского писателя Джеймса Фенимора Купера происходит в сороковых годах ХVIII века, во времена освоения европейскими колонизаторами бескрайних просторов Северной Америки. Герой романа Натаниэль Бампо — следопыт, разведчик, непревзойденный стрелок — часто приходит на помощь людям, когда им угрожает опасность.
 
Человек-невидимка. Чудесное посещение, Уэллс Герберт Джордж
435руб Купить
«Человек-невидимка». История гениального ученого, физика Гриффина, который изобрел способ делаться невидимым. Из-за материальных затруднений он не смог закончить свою работу и был вынужден скрываться, испытав на себе всю «прелесть» собственного изобретения. Положение изгоя вкупе с непомерным честолюбием превращает Гриффина в чудовище. Роман неоднократно экранизировали, в том числе и в СССР, а образ Гриффина перекочевал в мультипликационные фильмы, комиксы и развлекательные шоу. В романе «Чудесное посещение» рассказывается история падшего ангела, который однажды ночью появляется в небольшом английским поселке Сайдертоне, где сталкивается с косностью и зашоренностью обитателей поселка. Ему приходится приспосабливаться к новому существованию, а также решать неожиданные проблемы, — и чем дольше он остается на земле, тем больше он становится человеком. Тема общения мифического существа с жителями небольшого провинциального городка широко прижилась в современном кинематографе и в литературе. «Чудесное посещение» было экранизировано классиком французского кинематографа Марселем Карне в 1974 году.
 
Сердца трех, Лондон Джек
401руб Купить
«Сердца трех» — жемчужина творческого наследия Лондона. Завораживающая история кузенов Френсиса и Генри Морганов, далеких потомков великого пиратского капитана, отправившихся на поиски сокровищ своего легендарного предка, и прекрасной Леонсии, в которую влюблены они оба, не однажды экранизировалась — как на Западе, так и в нашей стране. Но лаже самым удачным экранизациям все-таки не удалось в полной мере воплотить все обаяние и увлекательность бессмертного романа Джека Лондона...
 
    1

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика