Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Высшее Медицинское образование»

Основы поликлинической педиатрии. Учебное пособие для ВУЗов, Джумагазиев Анвар Абдрашитович, Аксенов Игорь Александрович, Безрукова Дина Анваровна, Богданьянц Мая Владимировна
137руб Купить
Основная цель данного учебного пособия — снабдить выпускника педиатрического факультета руководством по работе в детских учреждениях первичного звена здравоохранения. Приводятся приказы и инструкции МЗ РФ, действительные на момент выхода настоящего издания. Учебное пособие написано в соответствии с программой по поликлинической педиатрии с учетом опыта авторов и рекомендовано студентам медицинских вузов и специалистам.
 
Математика для медицинских ВУЗов. Задачи с решениями, Колесов Вадим Владимирович, Романов Максим Николаевич
161руб Купить
Эта книга содержит типовые задачи по курсу высшей математики для студентов медицинских вузов. Большинство задач даны с подробными решениями. Книга написана ясно и просто. Излагая материал, авторы нередко жертвовали строгостью и точностью изложения, пытаясь разъяснить сложные понятия «на пальцах» и не стремясь к максимальной полноте освещения вопроса. Издание входит в единый учебный комплекс с книгой «Математика для медицинских вузов» (рекомендованной ГБОУ НПО Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова в качестве учебного пособия), но может быть использовано и в качестве отдельного пособия.
 
Математика для медицинских ВУЗов. Учебное пособие, Колесов Вадим Владимирович, Романов Максим Николаевич
161руб Купить
Эта книга — учебное пособие по высшей математике для студентов медицинских вузов, написанное ясно и просто. Излагая материал, авторы нередко жертвовали строгостью и точностью изложения, пытаясь разъяснить новые понятия «на пальцах» и не стремясь к максимальной полноте освещения вопроса. В книге много примеров, значительная часть которых дается с подробными решениями.
 
Неврология. Учебник, Никифоров Анатолий Сергеевич
645руб Купить
Учебник содержит основные сведения о строении, функциях нервной системы, ее болезнях и лечении, а кроме того, основы клинической генетики и схему истории болезни неврологического больного. Предназначено для студентов медицинских вузов. Может быть полезно врачам-неврологам, а также врачам других клинических специальностей, проявляющих интерес к неврологии.
 
Инженерная графика. Учебное пособие, Скобелева Ирина Юрьевна, Ширшова Ирина Александровна, Гареева Людмила Васильевна, Князьков Владимир Вячеславович
317руб Купить
Учебное пособие соответствует программе курса «Инженерная графика», утвержденной Федеральным агентством по образованию РФ. Материал изложен в соответствии с ЕСКД и государственными стандартами РФ. Содержит основные правила выполнения и оформления машиностроительных чертежей и схем, а также справочные данные. Предназначено для студентов машиностроительных специальностей очной и заочной форм обучения.
 
Общая химия: задачи с медико-биологическим направлением, Литвинова Татьяна Николаевна
135руб Купить
Основная цель данного пособия — формирование умения у студентов применять теоретические знания фундаментальных понятий, законов и закономерностей химии при решении качественных и количественных задач, развитие и закрепление не только расчетных умений, но и умений интерпретировать количественные характеристики химических объектов, правильно использовать международную систему единиц. Химические задачи с медико-биологической и химико-экологической направленностью ориентированы на активное комплексное применение учащимися теоретического и фактологического материала, на формирование обобщенных умений решать задачи разного типа, в том числе комбинированных, как основы профессионально-химических компетенций. Такие задачи показывают, как глубоко связана химия с медициной, экологией, жизнью. Данный сборник задач по общей химии предназначен для студентов лечебного, педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов медицинских вузов. Типы и содержание задач соответствуют действующим в настоящее время программам по химии для медицинских вузов, а также подобраны в русле требований ФГОС-3 ВПО. Пособие может быть использовано студентами и преподавателями биологических специальностей немедицинских и нехимических вузов, а также медучилищ, колледжей.
 
История медицины. Учебное пособие, Склярова Елена Константиновна, Жаров Леонид Всеволодович
308руб Купить
Учебное пособие «История медицины», имеет главной своей целью сформировать общее представление о медицине и ее эволюции в человеческом обществе, выделить основные этапы и попять закономерности ее развития. Что значит изучить «Историю медицины»? Прежде всего, это знать совокупность фактов, характеризующих состояние и развитие медицинских знании, способы лечения и профилактики болезней, поддержания здоровья в определенном обществе, государстве, культуре и цивилизации. Это достигается путем изучения историко-медицинских источников — материальных, письменных и визуальных. Установление точных и проверенных фактов дает возможность построения логико-теоретической модели с установлением причинно-следственных связей, источников развития и исторических судеб данного явления.
 
Фармакология: учебник для вузов, Гаевый Михаил, Петров Владимир, Гаевая Людмила
282руб Купить
Учебник написан в соответствии с программой, утвержденной Министерством здравоохранения РФ, и предназначен для студентов фармацевтических вузов и факультетов. Первая часть учебника посвящена общим закономерностям фармакокинетики и фармакодинамики, а также обсуждаются вопросы побочного и токсического действия лекарственных веществ. Вторая часть учебника включает вопросы частной фармакологии и распределена по главам в соответствии с принятой в фармакологии классификацией лекарственных средств. В большинстве глав приводятся краткие сведения о патогенезе заболеваний, при лечении которых используются определенные группы лекарственных средств. В разделе «Общая рецептура» изложены правила выписки рецептов на различные лекарственные формы.
 
Антицеллюлитный массаж: Учебно-методическое пособие, Огуй Виктор Олегович
81руб Купить
Данная книга является логическим продолжением первой книги В.О.Огуй «Классический русский массаж за 15 дней», в которой автором подробно описывается техника классического русского массажа; анатомия и физиология организма человека; воздействие массажа на органы и системы органов; материально-техническое обеспечение и гигиенические основы организации работы массажиста — без описания терапевтического воздействия массажа на организм в аспекте каких-либо патологий. Основной концепцией данной книги является убеждение автора в необходимости активного использования классического русского массажа как одного из наиболее эффективного компонента антицеллюлитной терапии.
 
Анализ ЭКГ в практике терапевта, Баргер Савелий
63руб Купить
Книга посвящена анализу электрокардиограмм в терапевтической практике. Представлены диагностические ЭКГ-критерии диагностики гипертрофии сердца, острого и хронического нарушения коронарного кровообращения. Традиционно для литературы по электрокардиографии описана техника регистрации и алгоритм анализа ЭКГ. Каждый раздел иллюстрирован фрагментами электрокардиограмм и схемами, облегчающими анализ, приведены электрокардиографические заключения. В каждом разделе разобраны дифференциально-диагностические ЭКГ-критерии, позволяющие диагностировать тот или иной ЭКГ-феномен. В каждом разделе приведены данные о том, при каких клинических состояниях могут встретиться описанные нарушения электрокардиограммы. Отдельная глава посвящена обзору антиаритмических препаратов, их клинической фармакологии. Сознательная конспективность изложения делает книгу интересной практикующим терапевтам и студентам медицинских вузов.
 
 1 2 3 4

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика