Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Математика. Геометрия (Бутузов В.Ф.)»

Геометрия. 7 класс. Учебник, Бутузов Валентин Федорович, Кадомцев Сергей Борисович, Прасолов Виктор Васильевич
853руб Купить
Современный красочный учебник. Особое внимание в курсе уделяется понятию параллельности прямых, многоугольникам, в особенности четырёхугольникам и решению треугольников с помощью тригонометрического аппарата. В учебнике особое место занимают задачи с практическим содержанием, исследовательские задачи и проектные задачи и максимально используется принцип наглядности в подаче материала. УМК позвовяет обеспечить вариативность, дифференцируемость и другие принципы обучения. Дается широкая система задач (блоки задач для работы в классе и дома, дополнительные задачи к каждой главе, задачи повышенной трудности и задачи с практическим содержанием, для подготовки к ЕГЭ, что позволяет достигнуть планируемых результатов как на базовом, так и на углублённом уровнях. Исторические справки, ссылки на интернет-ресурсы позволяют учащимся готовиться к докладам, темы которых предложены в учебниках. Доказательства теорем в учебниках хорошо иллюстрированы, многие рисунки снабжены подписями, позволяющими ученику разобраться в доказательстве теоремы, даже не читая основного текста книги, а переходя от одного рисунка к другому, позволяя задействовать наглядно-образное мышление, а материал становится более доступным и понятным для учащихся. Наряду с рисунками имеются слайды, показывающие реальные прообразы тех или иных геометрических понятий. Для многих терминов объяснено их происхождение (перевод на русский язык). Учебник снабжен подробной исторической справкой, отражающей этапы развития геометрии и роль великих учёных в её становлении. Все это призвано вызвать интерес к геометрии у учащихся. Систематизация задачного материала тщательно продумана. Непосредственно после параграфов предлагаются основные задачи. В задании под определённым номером сгруппированы несколько задач и вопросов, относящихся к одной и той же теме и расположенных в порядке постепенного возрастания сложности, что позволяет учащимся оценить свои возможности, а также постепенно подготовиться к решению более сложных задач. Задания с нечётными номерами предназначены для работы в классе, а с чётными номерами — для работы дома, причём задачи для работы дома подобраны так, чтобы закрепить навыки, полученные при решении задач в классе. После каждой главы имеются дополнительные задачи, а в конце учебника — задачи повышенной трудности. Они дают возможность учителю организовать индивидуальную работу с учениками, проявляющими особый интерес к геометрии, развить и повысить этот интерес. К большинству задач даны ответы и указания.
 
Геометрия 10кл [Дидакт. материалы] Баз. и углубл, Бутузов Валентин Федорович, Прасолов Виктор Васильевич
399руб Купить
 
Геометрия. 9 класс. Дидактические материалы, Бутузов Валентин Федорович, Кадомцев Сергей Борисович, Прасолов Виктор Васильевич
332руб Купить
Дидактические материалы ориентированы на учебник В.Ф. Бутузова, С.Б. Кадомцева, В.В. Прасолова «Геометрия. 9 класс» под редакцией В.А. Садовничего. В них представлены самостоятельные и контрольные работы в нескольких вариантах и различного уровня сложности, а также математические диктанты и примерные задачи к экзамену. Ко всем заданиям даны ответы, а ко многим — указания к решениям. 3-е издание.
 
Геометрия. 9 класс. Тематические тесты. Учебное пособие для общеобразовательных организаций, Бутузов Валентин Федорович, Кадомцев Сергей Борисович, Прасолов Виктор Васильевич
366руб Купить
Тематические тесты предназначены для учащихся, обучающихся по учебнику В. Ф. Бутузова, С. Б. Кадомцева, В. В. Прасолова «Геометрия, 9» под редакцией В. А. Садовничего. Тематические тесты содержат тестовые задания (как правило, по готовым чертежам) в четырёх вариантах по темам учебника. В пяти тестах содержится дополнительная задача повышенной трудности. Тематические тесты предназначены для подготовки к ОГЭ. 3-е издание.
 
Геометрия. 9 класс. Рабочая тетрадь. ФГОС, Бутузов Валентин Федорович, Кадомцев Сергей Борисович, Прасолов Виктор Васильевич
414руб Купить
Рабочая тетрадь является частью учебно-методического комплекта по геометрии авторов В. Ф. Кутузова, С. Б. Кадомцева, В. В. Прасолова; под редакцией В. А. Садовничего. Рабочая тетрадь содержит задания с готовыми чертежами и частично написанными решениями. Она предназначена для работы в классе: учащимся нужно лишь заполнить недостающие части текста по предложенному образцу, что позволяет экономить время. 3-е издание.
 
Геометрия. 8 класс. Дидактические материалы, Бутузов Валентин Федорович, Кадомцев Сергей Борисович, Прасолов Виктор Васильевич
305руб Купить
Дидактические материалы ориентированы на учебник В.Ф. Бутузова, С.Б. Кадомцева, В.В. Прасолова «Геометрия. 8 класс» под редакцией В.А. Садовничего. В них представлены самостоятельные и контрольные работы в нескольких вариантах и различного уровня сложности.
 
Геометрия. 8 класс. Тематические тесты, Бутузов Валентин Федорович, Кадомцев Сергей Борисович, Прасолов Виктор Васильевич
366руб Купить
Тематические тесты содержат тестовые задания (как правило, по готовым чертежам) в четырех вариантах двух уровней сложности. Каждый тест включает одну дополнительную задачу повышенной трудности. Тематические тесты предназначены для подготовки к ОГЭ. 5-е издание.
 
Геометрия. 8 класс. Рабочая тетрадь, Бутузов Валентин Федорович, Кадомцев Сергей Борисович, Прасолов Виктор Васильевич
377руб Купить
Рабочая тетрадь является частью учебно-методического комплекта по геометрии авторов В. Ф. Бутузова, С. Б. Кадомцева, В. В. Прасолова; под редакцией В. А. Садовничего. Рабочая тетрадь содержит задания с готовыми чертежами и частично написанными решениями. Она предназначена для работы в классе: учащимся нужно лишь заполнить недостающие части текста по предложенному образцу, что позволяет экономить время.
 
Геометрия. 7 класс. Дидактические материалы. ФГОС, Бутузов Валентин Федорович, Кадомцев Сергей Борисович, Прасолов Виктор Васильевич
331руб Купить
Дидактические материалы ориентированы на учебник В. Ф. Бутузова, С. Б. Кадомцева, В. В. Прасолова «Геометрия, 7». В них представлены самостоятельные и контрольные работы в нескольких вариантах и различного уровня сложности, а также математические диктанты и примерные задачи к экзамену. Ко всем заданиям даны ответы, а ко многим — указания. 3-е издание.
 
Геометрия. 7 класс. Тематические тесты, Бутузов Валентин Федорович, Кадомцев Сергей Борисович, Прасолов Виктор Васильевич
366руб Купить
Тематические тесты предназначены для учащихся, обучающихся по учебнику В. Ф. Вутузова, С. Б. Кадомцева, В. В. Прасолова «Геометрия, 7» под редакцией В. А. Садовничего. Тематические тесты содержат тестовые задания (как правило, по готовым чертежам) в четырёх вариантах двух уровней сложности. Каждый тест включает одну дополнительную задачу повышенной трудности. Тематические тесты предназначены для подготовки к ОГЭ. 4-е издание.
 
Геометрия. 7 класс. Рабочая тетрадь, Бутузов Валентин Федорович, Кадомцев Сергей Борисович, Прасолов Виктор Васильевич
380руб Купить
Рабочая тетрадь является частью учебно-методического комплекта по геометрии авторов В. Ф. Бутузова, С. Б. Кадомцева, В. В. Прасолова; под редакцией В. А. Садовничего. Рабочая тетрадь содержит задания с готовыми чертежами и частично написанными решениями. Она предназначена для работы в классе: учащимся нужно лишь заполнить недостающие части текста по предложенному образцу, что позволяет экономить время.
 
Геометрия. 10-11 классы. Базовый и углубленный уровни, Бутузов Валентин Федорович, Прасолов Виктор Васильевич
1015руб Купить
Учебник «Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия. Геометрия. 10-11 классы», являющийся частью завершённой предметной линии учебников по математике для учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций. Наличие исследовательских задач в учебниках будет способствовать формированию общих способов интеллектуальной деятельности, характерных для математики и являющихся основой познавательной культуры. Задачи для подготовки к ЕГЭ, содержащиеся в учебниках, также будут полезны школьникам.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика