Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Герои космоса. Лучшие книги о космонавтике»

Две стороны Луны. Космическая гонка времен, Леонов Алексей Архипович, Скотт Дэвид
1388руб Купить
Интереснейшая двойная автобиография советского космонавта Алексея Леонова и американского астронавта Дэвида Скотта — воспоминания и документальный рассказ о том, как «лунное соперничество» между СССР и США, переросшее в космический проект «Союз-Аполлон», положило начало эре научно-технического партнерства СССР и США. Скотт и Леонов, как ведущие участники той беспрецедентной гонки космических достижений, очень уважали друг друга и, по сути, больше чем кто-либо осознавали все проблемы, тяжесть испытаний и степень риска, который грозил сопернику. Эти биографии, рассказанные с позиций двух очень разных культур и обществ, объединяет стремление настоящих исследователей участвовать в самых передовых космических событиях и уважение к техническим достижениям противоположной стороны.
 
Старт. История успеха SpaceX. Илон Маск и команда, Бергер Эрик
1156руб Купить
Эрик Бергер уже более десяти лет ведет репортажи о SpaceX, пользуясь беспрецедентным журналистским доступом к внутреннему устройству компании. В своей книге автор знакомит читателей со становлением компании, начиная с рассказа о неудачном запуске первой одномоторной ракеты Falcon1 в 2006 году, поднявшейся в воздух примерно на 30 секунд и рухнувшей в океан. Затем были еще две провалившиеся попытки в 2007 и 2008 годах. Если бы последний, четвертый запуск также оказался бы безуспешным, судьба SpaceX была бы решена. Успех компании положил начало десятилетию, в течение которого SpaceX смогла создавать ракеты с 27-ю двигателями вместо одного; создала два разных космических корабля и освоила спуски многоразовых ракет с использованием мобильных беспилотных кораблей в открытом море. Это ознаменовало такой уровень производства и достижений, которого не было со времен космической гонки 1960-х годов. Книга Эрика Бергера основана на эксклюзивных интервью с десятками бывших и нынешних сотрудников компании, включая Илона Маска. И главный герой книги, конечно же, загадочный Маск, с его удивительным и смелым видением будущего космоса.
 
Есть стыковка! История первого рукопожатия СССР и США в космосе, Стаффорд Томас, Кассутт Майкл
880руб Купить
В этих мемуарах, написанных совместно с Майклом Кассуттом, Томас Стаффорд рассказывает о своих ранних успехах в качестве летчика — испытателя. О своем «рукопожатии в космосе», которое доказало всему миру, что две противоборствующие страны могут успешно работать вместе. Команда Стаффорда «Аполлон — Союз» была первой группой американцев, работавших в центре подготовки космонавтов, а также первой, посетившей Байконур. В настоящее время Стаффорд продолжает выполнять руководящую роль, участвуя в проектировании и оценке космического корабля.
 
Космические бароны. Илон Маск, Джефф Безос, Ричард Брэнсон, Пол Аллен и крестовый поход во имя колон, Дэвенпорт Кристиан
1064руб Купить
«Космические бароны» — это рассказ о группе предпринимателей-миллиардеров, которые воспользовались своим богатством для эпического восстановления американской космической программы. Илон Маск и Джефф Безос, Ричард Брэнсон и Пол Аллен возглавили смелый поход по строительству новой космической транспортной системы — частной пилотируемой космонавтики..
 
Первый человек. Жизнь Нила Армстронга, Хансен Джеймс
819руб Купить
Книга посвящена жизни Нила Армстронга, первого землянина, ступившего на поверхность Луны. Рассказывается о том, как он стал астронавтом, как впервые полетел в космос и как стал одним из самых знаменитых людей XX века.
 
Последний человек на Луне, Сернан Юджин
1122руб Купить
Юджин Сернан — один из пионеров программы «Аполлон», второй американский астронавт, вышедший в открытый космос и последний человек, оставивший след на поверхности Луны. Книга Сернана — правдивый рассказ от первого лица о мужестве и смелости людей, о радости побед и о трудном пути к мечте.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика