Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Сказки в помощь родителям»

Сказки о друзьях, Прокофьева Софья Леонидовна, Михалков Сергей Владимирович, Пляцковский Михаил Спартакович
321руб Купить
Сказка — уникальное изобретение человека. Она и развлекает, и развивает, и воспитывает, и даже лечит! В этой книге собраны сказки из золотого фонда мировой литературы, которые научат малыша общаться со сверстниками, дорожить дружбой, цивилизованно решать конфликтные ситуации. Подсказки и вопросы опытного сказкотерапевта Ирины Терентьевой — первая психологическая помощь для решения самых важных воспитательных проблем. Для дошкольного возраста.
 
Сказки от злости и агрессии, Михалков Сергей Владимирович, Прокофьева Софья Леонидовна, Успенский Эдуард Николаевич
321руб Купить
Что делать, если ваш малыш не умеет справляться со своими эмоциями? Как помочь ему справиться со злостью и наладить взаимоотношения со сверстниками? Опытный психолог и сказкотерапевт подскажет, как научить ребёнка справляться с негативными эмоциями. Специальная подборка сказок Э. Успенского, С. Михалкова, С. Прокофьевой и других любимых писателей, а также вопросы к ним помогут вашему сыну или дочке подружиться со злостью. Обсуждая сюжеты и поступки героев, малыш научится находить выход своим эмоциям, правильно реагировать на обиду, обретёт уверенность в себе. Для дошкольного возраста.
 
Сказки от слезок. Для тех, кто идет в детский сад, Терентьева Ирина Андреевна
228руб Купить
Как подготовить ребёнка к детскому саду? Опытный педагог, психолог и сказкотерапевт Ирина Терентьева подскажет, как справиться с этой проблемой. Слушая увлекательные сказки про лисёнка Масю и его друзей и отвечая на специальные вопросы, ребёнок начнёт сравнивать себя с персонажами и на их примере будет учиться взаимодействовать с окружающим миром. Сказки помогут малышу избавиться от страхов и придадут ему уверенность в себе. А красочные иллюстрации Нины Князевой подарят позитивные эмоции от общения с книгой. Для дошкольного возраста.
 
Сказки для подготовки к школе, Маршак Самуил Яковлевич, Карганова Екатерина Георгиевна, Остер Григорий Бенционович
228руб Купить
Ваш малыш вырос! Как определить эмоциональную готовность ребёнка к школе? Как подготовить его к новому периоду в жизни? Опытный педагог и психолог Татьяна Трясорукова и сказкотерапевт Ирина Терентьева помогут вам оценить уровень готовности малыша к поступлению в школу. В книге собраны произведения знаменитых детских авторов С. Маршака, Г. Остера и Е. Каргановой, герои которых учатся новому, находят друзей и познают окружающий мир. Увлекательные истории и вопросы после сказок помогут выстроить доверительную беседу с ребёнком и повысить его познавательный интерес. Для дошкольного возраста.
 
Сказки для стеснительных детей, Терентьева Ирина Андреевна, Успенский Эдуард Николаевич, Остер Григорий Бенционович
228руб Купить
Ваш малыш стесняется заявить о себе, выразить свои чувства и желания? Обсудите с ним сказки любимых детских писателей, которые вошли в этот сборник. Построить беседу с ребёнком помогут вопросы после каждой сказки. Это самый простой и лёгкий способ развития эмоционально-волевой сферы ребёнка, его эмоционального интеллекта. Подсказки опытных психологов помогут лучше понять, как работает метод сказкотерапии, который используется в этой книге, и почему важно обсуждать с ребёнком чувства и эмоции. Для дошкольного возраста.
 
Сказки от тревожности, Остер Григорий Бенционович, Карганова Екатерина Георгиевна, Сутеев Владимир Григорьевич
326руб Купить
Что делать, если малыш часто испытывает тревогу? Опытный психолог О. Соколова подскажет, откуда берётся повышенная тревожность и как с ней справиться при помощи сказкотерапии. Специально подобранные сказки В. Сутеева, Г. Остера, Е. Каргановой, О. Соколовой помогут выработать защитные психологические механизмы, чтобы тревожность не превратилась в невроз. Обсуждая сюжеты сказок и отвечая на вопросы, ребёнок научится регулировать своё эмоциональное состояние, обретёт уверенность в себе. Для дошкольного возраста.
 
Сказки на ночь. Когда твоя мама волшебница, Ремиш Наталья
948руб Купить
Мама маленькой Кейти — самая настоящая волшебница. Она понимает язык животных, может перенестись куда угодно и с помощью волшебной палочки сотворить любое чудо. Хочешь отправиться навстречу удивительным приключениям вместе с Кейти? Тогда устраивайся поудобнее… Добрые сказки с очаровательными героями увлекут малыша, и он с удовольствием будет их слушать перед сном, а значит легко согласится пойти в кроватку. Книга поможет ребенку расслабиться и постепенно без капризов заснуть.
 
Сказки от зависти, Михалков Сергей Владимирович, Прокофьева Софья Леонидовна, Пляцковский Михаил Спартакович
326руб Купить
Что такое зависть и откуда она берётся? Как справиться со своими чувствами? На эти сложные вопросы малыша поможет ответить наша книга. Опытный психолог и сказкотерапевт Ирина Терентьева сделала специальную подборку сказок знаменитых отечественных авторов С. Михалкова, М. Пляцковского, С. Прокофьевой и др., а также подготовила к ним вопросы. Читая и обсуждая с малышом увлекательные сказки, вы поможете ему разобраться в себе, почувствовать себя уверенным, научиться справляться с завистью. Для дошкольного возраста.
 
Сказки от лени, Одоевский Владимир Федорович, Успенский Эдуард Николаевич, Пермяк Евгений Андреевич
228руб Купить
Как помочь маленькому нехочухе стать самостоятельным и трудолюбивым? Как сформировать у малыша чувство ответственности? С этой книгой вы легко и просто, без скучной назидательности улучшите поведение вашего сына или дочки. Опытный психолог и сказкотерапевт Ирина Терентьева сделала специальную подборку из произведений любимых детских писателей Э. Успенского, Е. Пермяка, С. Прокофьевой и др., а также подготовила вопросы для беседы с ребенком. Читая сказки, обсуждая сюжеты и поступки героев, малыш научится самостоятельно принимать решения, трудиться и обретёт уверенность в себе. Для дошкольного возраста.
 
Сказки для нехочух, Прокофьева Софья Леонидовна, Карганова Екатерина Георгиевна, Пляцковский Михаил Спартакович
321руб Купить
Даже самым внимательным и любящим родителям бывает трудно справиться с их маленькими нехочухами. В этой книге вы найдёте простой и эффективный способ решения этой проблемы. Опытный психолог и сказкотерапевт Ирина Терентьева сделала специальную подборку сказок знаменитых отечественных авторов М. Пляцковского, С. Прокофьевой и др., а также подготовила к ним вопросы и задания. Просто читая увлекательные сказки, обсуждая их с ребёнком, проигрывая наиболее яркие моменты, вы поможете ему освоить адекватные модели поведения, научите лучше понимать как себя, так и окружающих. Для дошкольного возраста.
 
Сказки под ёлку. Для исполнения желаний, Успенский Эдуард Николаевич, Козлов Сергей Григорьевич, Пляцковский Михаил Спартакович
225руб Купить
Как сделать так, чтобы мечты сбывались? В этой книге вы найдёте «волшебный ключик», который исполнит самые заветные желания вашего малыша, а также научит его смело идти к своей цели. Вопросы к зимним сказкам М. Пляцковского, С. Козлова, В. Степанова, Э. Успенского подготовила опытный психолог и сказокотерапевт Ирина Терентьева на основе популярной методики «100 желаний». Для дошкольного возраста.
 
Сонные сказки. Успокаивающие истории, Грегори Элис, Киркпатрик Кристи
852руб Купить
Успокаивающий сборник сказок от специалиста по сну Элис Грегори и писательницы детских книг Кристи Киркпатрик. Элис и Кристи придумали эти истории, чтобы помочь детям освоить осознанность и другие техники расслабления. В сочетании со сказочными и успокаивающими иллюстрациями книга поможет успокоить ребенка перед сном. В конце книги есть советы, как засыпать, и ответы на вопросы — что делать, если ребенок не успокаивается. Для кого эта книга Для детей от 4 лет
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика