Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Лондонская премия»

Похождения Павла Ивановича Чижикова, Исаков Саади
1864руб Купить
Занимательная история обаятельного российского бизнесмена, жулика и прохиндея новых капиталистических времен, рассказанная автором в иронической форме. В отличие от своего тезки, не дурака поживиться за счет казны, герой повествования — патриот и искренне хочет принести пользу государству за счет одурачивания его наивных граждан, как и простаков всего мира, при этом он исправно платит налоги, пополняет казну и печется о всеобщей пользе. Но великим замыслам героя не суждено свершиться. Отнюдь не по его вине.
 
Полигон, Быстрицкий Григорий
1200руб Купить
В своей новой книге Григорий Быстрицкий расширяет географию обитания героев. Наряду с уже привычными читателю условиями Крайнего Севера («Два взгляда на Гиршгорна» из цикла «Люди Заполярья») появляются культурные центры Европы, запутанный шпионскими интригами Ближний Восток сороковых годов прошлого века, современные реалии Северной и Латинской Америки, в которых россияне хорошо ориентируются. Центральное место в сборнике занимает пьеса «Полигон», в основе которой лежит конфликт в среде успешной технократической молодёжи. Поддержке столичных уличных протестов, как средства против произвола чиновников, противопоставляются доводы о том, что Россия больше не должна быть полигоном для экспериментов. Зрителям предоставляется возможность самим решить, на чьей они стороне конфликта.
 
История предательства, Робитов Давид Годердзиевич
Лондонская премия, Т8 2021, ISBN: 978-5-907306-34-9
1620руб Купить
Действие происходит во второй половине десятого века, частью — в Византии, частью — в соседних землях. Император Иоанн Цимисхий и Великий князь варяжской Руси Святослав Храбрый сошлись в смертельной схватке на территории Болгарии. Оба противника — Иоанн и Святослав — погибли, прямо или косвенно, от вероломства тех, кому доверяли. События разворачиваются на фоне трагической судьбы Анастасии, некогда актрисы, затем императрицы, а после узницы без имени и связи с внешним миром.
 
Созвездие Лев: роман-антиутопия, Лоуренс-Колычев Евгений
Лондонская премия, Т8 2021, ISBN: 978-5-907350-31-1
1287руб Купить
В новом романе-антиутопии Е. Лоуренса-Колычева много событий, перемещений во времени, по странам, душам, телам. И благодаря этому — попытка найти себя, свою любовь, счастье и философию при любых невзгодах и сомнениях. Московская семья из-за сложностей едет в Сибирь, чтобы наладить новый бизнес, а заодно навестить дедушку с бабушкой. Здесь много загадочных приключений. Неожиданно выяснится, что многое из новейшего есть и в древнейших славянских традициях. Нужно только правильно подобрать код, ключ, знать, где открыть важную ячейку знаний и мудрости. А начать лучше всего с того, чтобы однажды устать от себя привычного и сделать верный шаг. Как это сделал — может, и назло всему миру — маленький изобретатель и путешественник Лев.
 
Повести временных мест: избранное, Гильман Ксения
Лондонская премия, Т8 2021, ISBN: 978-5-907306-89-9
1103руб Купить
Меня спрашивают: "Почему ты так назвала книгу? " — пожимаю плечами. По моим высоким скулам видна кровь кочевников. Много лет назад один шаман — настоящий, не ряженый — сказал мне, что видит мою жизнь, как повозку в поле. «С тобой на этой повозке, — добавил он, — все то, что ты любишь». Делиться дарами этого странствия — вот что я люблю.
 
По белому огню черным огнем: сборник стихов, Казакевич Михаэль
Лондонская премия, Т8 2020, ISBN: 978-5-00153-227-9
1405руб Купить
«Читайте, люди, это так необходимо», — говорит в своих стихах Михаэль Казакевич. В недобрый коммерческий век как никогда нужны сильные талантливые стихи, которые не замыкаются на земном и не играют с демоническим, а зовут к Небу. Стихи, с помощью которых человек может заглянуть в себя и увидеть не только злое и неприглядное, но и что-то светлое, ясное. И непременно — дорогу к Нему. Путь к любви и душевной, точнее, духовной гармонии. Читайте Казакевича, люди. Это то, что нам сейчас необходимо.
 
Крысиная нора, Скуридин Александр
Лондонская премия, Т8 2021, ISBN: 978-5-907306-88-2
1627руб Купить
В США и в России обеспокоены планами мирового правительства развязать Третью мировую войну. Основную угрозу для человечества представляет агрессивно настроенная часть масонства и черной аристократии Европы и Америки, ведущая происхождение от рептилоидов. Инопланетяне, так называемые серые, активно подогревают настроения деструкторов-землян. Для воплощения в жизнь своих планов серые в союзе с рептилоидами построили на территории США подземный многоярусный город (в романе он назван «Крысиная нора»). Президенты США и России договариваются о совместной операции по уничтожению агрессивной подземной базы. Для этого лучшие представители войсковой части боевых экстрасенсов — полковник Дмитрий Быстрое и майор Виктор Котов — прибывают в Севастополь. Здесь расположен Центр подготовки спецназовцев ГРУ высшей категории. К Быстрову и Котову присоединяются «боевые маги» США. Это майор Арчибальд Готлиб и сержант Бетси Гордон. Между Дмитрием и Бетси вспыхивает любовь. После прохождения обучения все четверо перебрасываются к «Объекту „Грот“» в Башкирию. Здесь, в недрах горы Ямантау, где расположены секретные лаборатории ФСБ, подняли восстание. клоны! Четверка (боевые экстрасенсы и «боевые маги») справляется с заданием. Мятеж клонов подавлен! «Четверка смелых» после Ямантау прилетает в Америку, где спускается в недра «Крысиной норы».
 
Душа поэта, Руйе Людмила
Лондонская премия, Т8 2021, ISBN: 978-5-907306-08-0
1207руб Купить
Только руководствуясь любовью, можно обрести гармонию в своей душе. О любви и доброте пишет в своих стихах Людмила Руйе. О любви к жизни, о восторге перед великими людьми, о сострадании к человеку. Любовь радует душу, ободряет и помогает в беде. А для тех, кто успел причинить людям зло, есть надежда на покаяние. Главная мысль книги в том, что добрым отношением друг к другу мы способны сделать мир лучше. Всем сердцем стремиться навстречу прекрасному — в этом и заключается сущность души поэта, позволяющая жить в ладу с самим собой.
 
The Most Russian Person: на англ.яз, Шатакишвили Владимир
Лондонская премия, Т8 2020, ISBN: 978-5-907306-84-4
2167руб Купить
The generation that matured in the thirties of the last century fell on unprecedented ups and upheavals. All of them passed throught the heart of Ivan Nikiforovich Medyanik. New cities are associated with his name: Ozersk in the Urals and Lermontov in the Caucasus. Whoever he has not been in his life: a blacksmith, tinker, driver, tractor driver, tankman, pilot, battalion commander, and senior manager who performed importand tasks of the government. When many documents were declassified today, it became known that I.N. Medyanik is involved in those who created the country`s nuclear shield. «The Most Russian Person» is one of the documentary stories of V.A. Shatakishvilli, dedicated to famous people, participants and creators of history, people of amazing fate, whose meetings gave him life. Satakishvilli is objective and at the same time delicate, he speaks with enthusiasm and interest. His work is full of wisdom and joy, in a simple and an engaging way it conveys to the reader the impressions of the author and with them — the realities of the old, already unfamiliar life.
 
Ты знаешь истину - иди и проповедуй!, Эльман Михаил
Лондонская премия, Т8 2020, ISBN: 978-5-907306-02-8
1290руб Купить
Христианскую цивилизацию Запада постигла духовная катастрофа. Массовая культура вытеснила традиционную культуру из общественной жизни и политики. Происходит непрерывная деградация политических элит, пытающихся подстроиться под вкусы толпы, которую они сами и развращают. Историческое национальное самосознание народов предано забвению, и они сползают в чёрную дыру глобализма и постмодернизма. Кажется, ничто не может остановить это падение. Но в мире есть силы, способные породить ростки новой веры и новой надежды...
 
My thoughts aloud and key issues, Mammadova Sariya
Лондонская премия, Т8 2020, ISBN: 978-5-00153-072-5
768руб Купить
Автор представляет на читательский суд свои мысли, высказывания, определяющие миссию человека в земной жизни, дает своё видение главных аспектов формирования человека. Сделаны попытки доказать, что наша жизнь всецело зависит от нас самих, от того, каковы мы по натуре, от нашего понимания предназначения человека, его помыслов и поступков, характера, дарований. Важно также желание непрерывно совершенствоваться, преодолевать и побеждать. Автор призывает глубже вникать в законы созидания, ценить общечеловеческие, ценности, быть далекими от суеты, не забывать о главном и Вечном.
 
Аномалия: роман, Лозовский Александр
Лондонская премия, Т8 2020, ISBN: 978-5-907306-22-6
1193руб Купить
Одесса, 2040 год. Украина вырвалась из затяжного кризиса, вернула территории, и наступил мир. Страна наконец смогла использовать свой богатый потенциал и вошла в число успешных и процветающих европейских государств. Но и проблем по-прежнему хватает, какая-то чересполосица сегодняшнего, завтрашнего и позапозавчерашнего. Родимые пятна социализма далеко не отпускают. В основе сюжета романа — два месяца из жизни героев, Валентина Лаврова и Александра Гулько. Школьные приятели, тридцатипятилетние, вполне состоявшие люди, попали в водоворот неожиданных и порой необъяснимых событий. Эти события во многом изменили их жизнь и снова — в который раз! — доказали, что мы еще многого о человеке, его способностях и возможностях не знаем.
 
    1 2 3 4 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика