Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Миры Гриса Гримли»

Сказки смерти и забвения с иллюстрациями Г. Гримли, По Эдгар Аллан
Миры Гриса Гримли, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-151645-1
710руб Купить
4 истории о людях, которые потеряли любовь, сбились с пути и лишились рассудка. Мрачные и мистические рассказы Эдгара Аллана По — «Сердце-обличитель», «Система доктора Смоля и профессора Перро», «Продолговатый ящик» и "Что случилось с господином Вальдемаром? " — стали настоящей классикой ужаса. А обрамленные зловещими и ироничными иллюстрациями Гриса Гримли, достойного продолжателя готических традиций Эдварда Гори, эти повести никогда не выглядели страшнее!
 
Сказки таинств и безумств, По Эдгар Аллан
Миры Гриса Гримли, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-151644-4
710руб Купить
Подготовьтесь. Вы на пороге мира, которым будете изумлены, испуганы, и, несмотря на то, что вам будет страшно признаться в этом, по-настоящему поражены. Вас ждут четыре сказки ? «Черный кот», «Маска красной смерти», «Лягушонок» и «Падение дома Ашеров» ? от маэстро ужасов Эдгара Аллана По. Жуткие повести мастерски обрамлены невероятными макабрическими иллюстрациями Гриса Гримли, последователя таких виртуозов кошмара как Чарльз Аддамс и Эдвард Гори. Поверьте, проиллюстрировать классику так мог только он один. Подготовьтесь. И, пожалуйста, не выключайте свет на ночь.
 
Франкенштейн, или современный Прометей, Шелли Мэри
Миры Гриса Гримли, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-135192-2
1706руб Купить
…я каким-то внутренним взором необычайно ясно увидела бледного адепта тайных наук, склонившегося над созданным им существом. Я увидела, как это отвратительное существо сперва лежало недвижно, а потом, повинуясь некоей силе, подало признаки жизни и неуклюже задвигалось. Так Мэри Шелли описала видение, вдохновившее ее на создание Франкенштейна. Рассказ о науке и морали, о любви и потерях, о надежде и отчаянии, об ужасающих экспериментах Виктора Франкенштейна даже через двести лет находит отклик, каквечное напоминание о способности человека творить и разрушать. Он вдохновил поколения писателей, художников и режиссеров, по нему создали множество адаптаций — в печатной форме, на сцене и на экране. Но ничего подобного еще не было. Грис Гримли, ученик нечеловеческих искусств и мастер готического ужаса, долгое время считал Франкенштейна своим главным вдохновением. Из костей и плоти оригинала он вырезал и пришил текст Мэри Шелли к своим иллюстрациям, создав нечто совершенно новое: потрясающе оригинальный ремикс, классический и современный, зловещий и соблазнительный, захватывающий и душераздирающий. Прекрасно устрашающий и устрашающе красивый — это Франкенштейн, каким вы никогда раньше не видели.
 
Сказки смерти и забвения, По Эдгар Аллан
Миры Гриса Гримли, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-112081-8
916руб Купить
Истории о людях, потерявших любовь, сбившихся с пути… и повредивших рассудок. Мрачные и зловещие рассказы Эдгара Аллана По: «Сердце-обличитель», «Система доктора Смоля и профессора Перро», «Продолговатый ящик», «Правда о том, что случилось с господином Вальдемаром» — стали настоящей классикой ужаса. А обрамленные слегка вычурными и кровавыми иллюстрациями Гриса Гримли, достойным продолжателем готических традиций Эдварда Гори, эти повести никогда не выглядели страшнее!
 
Сказки таинств и безумств Эдгара Аллана По, По Эдгар Аллан
Миры Гриса Гримли, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-112080-1
889руб Купить
Кот доводит человека до сумасшествия и убийства… Безжалостная Смерть, обряженная в алое, является на маскарад… Карлик свершает месть над своими поработителями… Сестра взывает к своему возлюбленному брату из могилы…. Подготовьтесь. Вы на пороге мира, которым будете изумлены, испуганы и, несмотря на то, что вам будет страшно признаться в этом, по-настоящему поражены. Вас ждут четыре сказки — «Черный кот», «Маска красной смерти», «Лягушонок» и «Падение дома Ашеров» — от маэстро ужасов Эдгара Аллана По. Жуткие повести мастерски обрамлены невероятными макабрическими иллюстрациями Гриса Гримли, последователем таких виртуозов кошмара, как Чарльз Аддамс и Эдвард Гори. Поверьте, проиллюстрировать классику так мог только он один. Подготовьтесь. И, пожалуйста, не выключайте свет на ночь.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика