Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Книжная полка Левенталя»

Фонограф, Бренер Александр
1061руб Купить
В своих стихах Александр Бренер доходит до последней художественной простоты и языковой непосредственности. У этой черты стихотворения перестают быть более или менее искусными поделками истановятся чем-то вроде молитвы или коана.
 
Рождённый проворным, Гаврилов Степан Егорович
727руб Купить
Веселая затея молодых уральских ребят — опенэйр, рейв, наркотики, вот это вот все — оборачивается неожиданными приключениями. Поначалу веселыми, но чем далее, тем более странными — настолько, что в какой-то момент читатель проваливается в настоящую русскую хтонь, которая чем дальше на восток, тем, вместе с реками и горами, все масштабнее и величественнее. Так писал бы укушенный Гоголем Берроуз.
 
Мой секс, Левенталь Ирина
759руб Купить
Остроумное и откровенное исследование женской сексуальности и социальности в постфеминистском обществе. Ирина Левенталь рассказывает, как научиться сохранять свое уникальное отношение к жизни в мире, который иногда по-звериному жесток с женщинами, но чаще все-таки дарит им необыкновенное наслаждение собой и другими. И показывает, как обо всем этом говорить.
 
777, Рябов Кирилл
926руб Купить
Кирилла Рябова сравнивают с Хармсом и Камю, говорят, что он Балабанов в современной литературе, называют главным писателем своего поколения. Роман «777» подтверждает эту репутацию. Внезапное счастливое событие — ошибка банкомата, выдавшего главному герою баснословную сумму, — запускает череду событий, насколько страшных, настолько же и смешных. Гай Ричи с инъекцией русской хтони.
 
Человек из Подольска, Данилов Дмитрий Алексеевич
761руб Купить
Дмитрия Данилова называют самым известным драматургом современной России. Пьесы «Человек из Подольска», «Сережа очень тупой» и другие идут в театрах по всей стране, их переводят на иностранные языки, по ним снимают фильмы. Но впервые они выходят в печатном виде, все вместе под одной обложкой. Настоящий праздник как для театралов, так и для всех, кто следит за современной литературой.
 
Дальше некуда, Гребнев Сергей
372руб Купить
В новой книге легендарный Сергей «Сид» Гребнев рассказывает о событиях на Алтае весной 2001 года — событиях, предшествовавших аресту Эдуарда Лимонова и суду над лидером тогда еще не запрещенной Национал-большевистской партии. Величественные зимние горные пейзажи, галерея ярких портретов как соратников Лимонова, так и местных жителей, уникальная атмосфера России эпохи первого срока Путина — все это «Дальше некуда».
 
Исчезацющее счастье литературы, Степанов Андрей Дмитриевич
805руб Купить
Автор, известный филолог, в свободной манере рассказывает о своих самых любимых писателях: Чехове, Бродском, Элис Манро, Саше Соколове, Викторе Пелевине, Олеге Стрижаке, Сергее Носове, Самуиле Лурье, Леониде Юзефовиче и многих других классиках и современниках. Серьезные статьи чередуются с лирическими мемуарными виньетками, смешными пародиями и импрессионистической эссеистикой. Умение хорошо писать в разных жанрах и стилях — редкий дар для академического ученого — сочетается в этой книге еще и с объединяющим пестрый материал личным чувством: главное для автора — то мимолетное счастье, память о котором оставляет нам литература.
 
Новые русские, Погодина-Кузмина Ольга
1640руб Купить
Трилогия Ольги Погодиной-Кузминой о жизни и любви нескольких семей на фоне становления российского капитализма затрагивает все слои нашего общества, раскрывает внутренние механизмы функционирования его элиты и тайную жизнь его дна. Во времени она охватывает два десятилетия, географически — пространство от Западной Европы до Сибири, идеологически — весь спектр актуальной общественно-политической дискуссии. В современной отечественной литературе еще не было более масштабного и вместе с тем захватывающего исследования России XXI века, структуры нашего общества и подлинных и мнимых смыслов существования современного русского человека.
 
Карантин по-питерски, Айрапетян Валерий, Крусанов Павел Васильевич, Пелевин Александр Сергеевич
882руб Купить
В настоящей книге без изъятий и с минимальной редактурой представлена живая переписка, которая велась внутри группы петербургских писателей с марта по октябрь 2020 года. Уникальный документ эпохи.
 
Попакратия, Леутин Илья
746руб Купить
В «Попакратии» Илья Леутин деконструирует жанр подростковой повести, но не для развлечения — хотя куда ж без него? — а для того чтобы из обломков почившего в бозе жанра собрать величественное и устрашающее здание антиутопии нового типа. Антиутопии, которая исследует устройство человеческого социума — и громогласно хохочет над этим устройством. Ядерная смесь из «Незнайки на Луне», «Праздника непослушания» и «Повелителя мух».
 
Неприятные тексты, Артемов Александр, Хрущева Настасья Алексеевна, Юшков Дмитрий
898руб Купить
О смелом экспериментальном театре Артёмова, Хрущёвой и Юшкова говорят в обеих столицах последние несколько лет. Но где смелый театр, там новая драматургия, а значит, и экспериментальная литература. Настоящее издание предлагает посмотреть на уникальное явление в современном русском театре прежде всего как на литературное явление. Это новые речевые практики, новые способы взаимодействия языка с реальностью.
 
В гостях у Берроуза. Американская повесть, Бренер Александр
746руб Купить
Рассказ о встрече с американским классиком во время поездки по США в 1997 году в исполнении неподражаемого Александра Бренера оборачивается гимном человеческой свободе. И одновременно панихидой по человечеству.
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика