Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Всемирная литература (новое оформление)»

Анна Каренина. Том 1, Толстой Лев Николаевич
395руб Купить
С заботой о глазах! Издание с крупным шрифтом для удобства чтения. В двух томах. «Анна Каренина», один из самых знаменитых романов Льва Толстого (1828-1910), начинается ставшей афоризмом фразой: «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». Это книга о вечных ценностях: о любви, о вере, о семье, о человеческом достоинстве.
 
Продавец воздуха, Беляев Александр Романович
328руб Купить
Александр Романович Беляев (1884-1942) — классик отечественной научной фантастики, сочетавший авантюрный сюжет с предвосхищением научных открытий. Роман «Продавец воздуха» повествует о противостоянии метеоролога Клименко и стремящегося к обогащению коммерсанта Бэйли, научившегося сжижать воздух из атмосферы. Так воздух становится товаром, а на Земле изменяется климат и людям остро не хватает воздуха. В состав книги также вошла повесть «Последний человек из Атлантиды».
 
Синдром Петрушки, Рубина Дина Ильинична
798руб Купить
Дина Рубина совершила невозможное — соединила три разных жанра: увлекательный почти готический роман о куклах и кукольниках, стягивающий воедино полюса истории и искусства; семейный детектив и психологическую драму, прослеженную от ярких детских и юношеских воспоминаний до седых волос. Страсти и здесь «рвут» героев. Человек и кукла, кукольник и взбунтовавшаяся кукла, человек как кукла — в руках судьбы, в руках Творца, в подчинении семейной наследственности — эта глубокая и многомерная метафора повернута автором самыми разными гранями, не снисходя до прямолинейных аналогий. Мастерство же литературной «живописи» Рубиной, пейзажной и портретной, как всегда — на высоте: словно ешь ломтями душистый вкусный воздух и задыхаешься от наслаждения.
 
Потерянный рай, Мильтон Джон
505руб Купить
«Потерянный рай» — это эпическая поэма Джона Мильтона, написанная в XVII столетии, которая стала яркой и широко известной интерпретацией библейского сюжета о грехопадении человека. Поэма Мильтона поражает своей масштабностью и философской глубиной, внимательно изучая пределы человеческой свободы, вопросы божественного предопределения и борьбы добра со злом. В «Потерянном рае» Мильтон повествует об искушении Адама и Евы, создавая пронзительный портрет человеческой трагедии и борьбы за искупление. Книга считается одним из величайших мировых литературных произведений.
 
Отговорила роща золотая... Новокрестьянская поэзия, Есенин Сергей Александрович, Клычков Сергей Антонович, Васильев Павел Николаевич
305руб Купить
В антологию «Отговорила роща золотая...» вошли избранные стихотворения поэтов новокрестьянской школы — одного из интереснейших поэтических течений Серебряного века. Произведения Сергея Есенина и его единомышленников и современников отражают как чаяния тогдашней «народной интеллигенции», так и печаль по уходящей Руси. В книгу входят не только стихотворения, включённые в школьные и университетские программы изучения литературы, но и малоизвестные тексты, впервые представляемые широкой аудитории. Внимательно составленная антология даёт возможность познакомиться с творчеством Николая Клюева, Сергея Клычкова, Петра Орешина и других ярких представителей движения новокрестьянской поэзии.
 
Саломея. Стихотворения. Афоризмы, Уайльд Оскар
370руб Купить
В этой книге собраны разножанровые произведения, пожалуй, одного из самых необычных творцов за всю историю литературы — Оскара Уайльда. Эпатажный мыслитель и тонко чувствующий художник, Уайльд смог оставить после себя ряд поэтических и прозаических шедевров. Также в книге опубликована легендарная пьеса Уайльда «Саломея».
 
Вечера на хуторе близ Диканьки, Гоголь Николай Васильевич
230руб Купить
«Вечера на хуторе близ Диканьки» стали первым крупным произведением Николая Гоголя (1809-1852), принесшим ему настоящую славу и успех. Восемь повестей, в которых мистика запросто соседствует с реальностью, а комедия — со страшилками, сразу завоевали любовь у столичной публики, включая самого Пушкина. Гоголевские колоритные персонажи, фольклор и диалектизмы, аппетитные описания местной кухни — все это сформировало тот классический образ Малороссии, так хорошо знакомый всем со школьной скамьи.
 
Старый Петербург, Пыляев Михаил Иванович
305руб Купить
Михаил Иванович Пыляев (1842-1899) — русский писатель, краевед и журналист. Книга «Старый Петербург» посвящена истории и облику северной столицы в XIX веке. Автор детально рассказывает о зданиях и парках Петербурга, о людях, которые здесь жили и работали, выдающихся событиях, случившихся в городе на Неве. Пыляев собрал интересные факты, воспоминания старожилов, информацию из частных архивов и книг. Книга будет интересна всем, кто увлекается историей Петербурга, искусством и архитектурой.
 
Психология масс и анализ человеческого Я, Фрейд Зигмунд
261руб Купить
«Психология масс и анализ человеческого «Я»» — один из известнейших трудов Зигмунда Фрейда — считается также одним из парадоксальнейших его произведений. Ведь здесь «отец психоанализа» выступает не столько как психоаналитик, сколько как классический психолог, исследующий не столько личностные, сколько социальные аспекты развития внутреннего мира человека и скрытых, глубинных мотивов формирования его мироощущения.
 
Вечера на хуторе близ Диканьки, Гоголь Николай Васильевич
213руб Купить
Колоритные, пронизанные то симпатией автора ко многим своим героям, их традициям, то мистикой, то юмором — таковы гоголевские «Вечера на хуторе близ Диканьки», истории о Малороссии, которой, увы, уже нет. Многие из повестей и рассказов, составляющих эту книгу, входят в обязательную школьную программу. Конечно, один из самых ценных откликов на книгу Н. Гоголя принадлежит Александру Пушкину: «Сейчас прочёл «Вечера близ Диканьки». Они изумили меня. Вот настоящая весёлость, искренняя, непринуждённая, без жеманства, без чопорности. А местами какая поэзия!.. Всё это так необыкновенно в нашей нынешней литературе, что я доселе не образумился…» И хотя сам Николай Гоголь считал эту книгу ученическими опытами, все-таки именно она была особенно дорога писателю.
 
Уголовный мир царской России, Кошко Аркадий Францевич
479руб Купить
Перед вами мемуары начальника Московской сыскной полиции 1908-1917 гг., криминалиста и «русского Шерлока Холмса» Аркадия Францевича Кошко. Яркие портреты преступников, захватывающие истории и таинственные происшествия, основанные на реальных делах, не оставят вас равнодушными. В эту книгу вошли все три части рассказов знаменитого сыщика.
 
Стоик, Драйзер Теодор
261руб Купить
«Стоик» — третья, заключительная часть «трилогии желания» Теодора Драйзера, в основу которой положена история жизни американского миллионера Ч. Йеркса, сыгравшего значительную роль в разработке системы общественного транспорта в Чикаго и Лондонского метрополитена. Главный герой — Фрэнк Каупервуд — переносит деятельность в Лондон, решив заняться строительством линий метрополитена. Герой, как и прежде, бросается из одной схватки в другую, преодолевает серьезные препятствия, до конца жизни оставаясь на вершине финансового олимпа.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика