Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «История России»

Покинутая царская семья. 1917-1918, Марков Сергей Владимирович
1229руб Купить
Сергей Владимирович Марков — представитель белой эмиграции, монархист, бывший офицер. На Первую мировую войну он пошел добровольцем в 16 лет и роковой 1917 год встретил совсем юным восемнадцатилетним корнетом, но уже с тяжелыми фронтовыми ранениями и Георгиевскими крестами за храбрость. Сергей Марков служил в Крымском конном полку, шефом которого была императрица Александра Федоровна, заботливо, по-матерински относившаяся к своим офицерам, и в том числе — к «маленькому» Маркову, как она его называла. Бывший корнет сохранил преданность своему «державному шефу» на всю жизнь. Он был одним из немногих офицеров, пытавшихся сделать хоть что-то, чтобы спасти царскую семью, находившуюся после Февральской революции под арестом, даже отправился в Тобольск следом за сосланной императрицей и ее близкими. Увы, наблюдать издалека за арестованными, не имея возможности чем-то помочь, было невыносимо тяжело. А оказать действенную помощь в их освобождении, не подвергая жизнь членов царской семьи опасности, мальчишка-корнет даже с помощью нескольких друзей не сумел. В 1928 году в Вене вышла книга воспоминаний Сергея Маркова «Покинутая царская семья», в которой он рассказывает обо всем пережитом во время русской революции, о людях из ближайшего окружения царской семьи и о том, как они раскрылись в страшные дни народного бунта, о начинавшейся в России Гражданской войне и о свергнутых венценосцах, которым некому было помочь в последние дни жизни…
 
Домострой
2551руб Купить
 
Воспоминания комиссара-танкиста, Колосов Николай Андреевич
782руб Купить
Биография генерал-майора Н.А. Колосова (1909-1993) тесно связана с вооруженными силами нашей страны. В 1930-х годах он стоял у истоков формирования танковых войск РККА, а с началом Великой Отечественной войны на самом высоком уровне решал вопросы их реформирования и бое­вой подготовки в связи с новыми задачами. В составе действующей армии участвовал в боях за освобождение Польши и Восточной Пруссии. После войны Н.А. Колосов на политической работе в Советской армии, а позднее стал первым директором музея-панорамы «Бородинская битва». Полный ярких событий и интересных встреч жизненный путь автора и его мастерство рассказчика позволили создать интересную информативную книгу о Советской стране в сложные периоды ее истории.
 
Партия эсеров и ее предшественники, Спиридович Александр Иванович
1258руб Купить
Генерал-майор Отдельного корпуса жандармов Александр Иванович Спиридович был убежденным монархистом, отдал много сил борьбе с революционными радикалами и свой опыт изложил в двух книгах, объединенных темой «Революционное движение в России»: «Российская социал-демократическая рабочая партия» и «Партия социалистов-революционеров и ее предшественники». В 1905 году он был тяжело ранен террористом. Восстановившись после ранения, Спиридович получил назначение на пост начальника дворцовой охраны. Он отвечал за личную безопасность государя и членов его семьи. Но интерес к политическому сыску не оставлял генерала. Особое беспокойство вызывала деятельность партии социалистов-революционеров, сделавших главным средством своей борьбы террор. Данные о деятельности революционных организаций, изложенные в трудах Спиридовича, были переданы им в охранное ведомство и опубликованы для служебного использования сотрудниками. Однако это не инструкция и не аналитическая справка. Это достоверное, эмоционально окрашенное повествование о революции, написанное человеком «с другой стороны баррикад».
 
История России. 7 класс. Рабочая тетрадь, Данилов Александр Анатольевич, Лукутин Андрей Владимирович, Косулина Людмила Геннадьевна
345руб Купить
 
История российской нефти
2551руб Купить
 
Крушение великой империи, Бьюкенен Мириэл
496руб Купить
Воспоминания Мириэл Бьюкенен (1886-1959) — дочери последнего британского посла в Российской империи Джорджа Бьюкенена, известного русским читателям своими мемуарами, — посвящены событиям восьми лет, предшествовавшим революции. В первой части книги автор описывает прибытие в Петербург осенью 1910 года, знакомство с императорской семьей, представителями высшего света и членами дипломатического корпуса. Мириэл, выполнявшая по поручению отца «светские обязанности» дипломатической службы, рассказывает не только о жизни при дворе, балах и приемах, но и об особенностях «русской жизни»: праздниках, традициях, быте простого народа, положении женщин, а также о политической ситуации в стране накануне Первой мировой войны. Во второй части книги говорится о драматических событиях, ускоривших падение великой державы: убийстве Распутина, череде восстаний и переворотов, расстреле царской семьи, после которых семья посла была вынуждена навсегда покинуть страну. Воспоминания Мириэл Бьюкенен в России публикуются впервые.
 
Воспоминания о России. Страницы жизни. 1916-1919, Палей Ольга
638руб Купить
Княгиня Ольга Палей, морганатическая супруга великого князя Павла Александровича, сына Александра III, в своих воспоминаниях описывает страшные события, пережитые ее семьей после совершившейся революции. В 1918 году большевики арестовали великого князя, а затем и его сына. Им была уготована тяжелая участь. Ольга отчаянно билась за своего мужа и сына, надеясь их спасти, безрезультатно обивала пороги начальников. Когда в России было потеряно все, княгиня бежала за границу и воссоединилась со своими дочерьми. В эмиграции Палей написала мемуары, полные боли и ненависти к новой власти в России.
 
Сон юности. Записки дочери императора Николая I, Романова Ольга Николаевна
912руб Купить
Мемуары королевы Вюртембергской Ольги, дочери русского императора Николая I, родившейся в 1822 году и оставившей этот мир в 1892 году, рассказывают о жизни императорской семьи Романовых во второй четверти и середине ХIХ века — с радостями, горестями, любовью к близким… Страницы воспоминаний Ольги Николаевны посвящены не только Николаю I, хотя отец был главным человеком для своих детей, и матери-императрице, но и родственникам из королевских домов Европы, например, прусскому королю Фридриху Вильгельму, любимому дедушке, и другим королям и королевам, принцам и принцессам, а также приближенным императорской семьи. Детали повседневной жизни в стенах дворцов, семейные праздники, путешествия по Европе, политические события бурного ХIХ века и сердечные увлечения юных великих княжон — мемуаристка коснулась различных, очень занимательных для современного читателя тем.
 
Полный курс лекций по русской истории, Платонов Сергей Федорович
1969руб Купить
В основу книги легли лекции и научные труды русского и советского историка С.Ф. Платонова, а также записи слушателей курсов Военно-юридической академии и Петербургского университета. В одном издании собран и обобщен обширный материал, охватывающий период истории со времен расселения славянских племен и образования Киевского княжества до правления Николая I и Александра II. Профессор Платонов, обладавший талантом рассказчика, живо и ярко описывает события Смутного времени, борьбу за Московский престол, а также период культурного подъема во времена царствования Алексея Михайловича. В сборник включены очерки, посвященные правителям Российского государства, а также переломным моментам отечественной истории.
 
Образование Великорусского государства, Пресняков Александр Евгеньевич
1499руб Купить
Выдающийся российский и советский историк А.Е. Пресняков (1870-1929) на страницах своей книги исследует внутренний строй Владимирского великого княжества и отношения между удельными князьями, потомками Всеволода Большое Гнездо, описывает борьбу Твери и Москвы за великое княжение «всея Руси». Профессор Пресняков прослеживает развитие великокняжеской политики Ивана Даниловича Калиты, направленной на сосредоточение власти в руках московского государя, освещает процесс объединения земель Северо-Восточной Руси и становления Великорусского государства.
 
Усадьбы Подмосковья с Тимкой и Тинкой. Путеводитель, Гюнтер Евгения Евгеньевна
902руб Купить
В нашей серии путеводителей появился ещё один — по усадьбам Подмосковья. Теперь вопрос "Чем же заняться в выходные всей семьей? " отпадает сам собой! Выбирайте удобное направление и вперёд — по самым известным имениям и тем, которые вам не очень знакомы, по обширным или совсем небольшим. Все усадьбы отлично сохранились и теперь предлагают интереснейшие экскурсии, мастер-классы, спектакли, концерты. Некоторые заброшенные усадьбы или те, что стоят в руинах, мы перечислили в рубрике «Если и этого мало». Не сидите дома, путешествуйте! И не забудьте с собой путеводитель. Для дошкольного и младшего школьного возраста.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика