Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Библиотека мистики Серебряного века»

Майя, Желиховская Вера Петровна
1416руб Купить
Желиховская Вера Петровна (1835-1896) — русская писательница, сестра Е. П. Блаватской. Работала в жанрах детской, исторической и мистической прозы. В данный сборник включен ее оккультный роман «Майя», а также повести и рассказы о сверхъестественном, русские и кавказские предания.
 
Вампир, Реймонт Владислав
1667руб Купить
Действие романа известного польского писателя В. Реймонта (Польша тогда входила в состав Российской империи) «Вампир» происходит в Лондоне в середине 19 в. Модное тогда учение оккультизма охватывает высшие круги общества. Автор погружает нас в мрачную атмосферу светских спиритических салонов, где происходят странные и, зачастую, страшные события. Главный герой, медиумическая натура которого весьма восприимчива к мистическим воздействиям, разрывается между своими многочисленными поклонницами. Одна из них, роковая рыжеволосая красотка-сатанистка, разрушает привычное течение его жизни. Хватит ли герою сил разорвать порочный круг случайных связей и остановить губительное воздействие этой женщины-вампира на себя и своих близких?..
 
Жар-цвет, Амфитеатров Александр Валентинович
1375руб Купить
В романе «Жар-цвети» Александра Амфитеатрова (1862-1938), писателя-беллетриста, исследователя оккультной традиции, масона, чудным образом переплетаются различные миры: вымышленный и реальный, мистический и обыденный, буржуазно-мещанский и народный, западный и восточный. Основные события разворачиваются вокруг странной любви мертвой женщины к живым мужчинам, передающейся по наследству; любовь московского банкира к проклятой балканской княжне, обрученной с таинственным демоном; любовь польского графа к прекрасному призраку, воплощенному в обломках статуи. Главные герои последовательно сходят с ума, а может быть — переживают настоящую встречу со сверхъестественным. Психическое заражение, или откровение иного мира, дурман-трава, или волшебный цветок? На этот вопрос и предстоит ответить читателю, погрузившись в мир восточноевропейских легенд, алхимических манускриптов, масонских рукописей и таинственных экзотических ритуалов.
 
Дерево удавленников, Любич-Кошуров Иосаф
1880руб Купить
Иоасаф Арианович Любич-Кошуров (1872-1937) — русский писатель, очеркист. Большая часть его произведений — повести и рассказы о «бедных людях», в основной своей части несущие религиозно-нравственную идею. В основе сюжета обычно нравственное потрясение и пробуждение в душе героя раскаяния и сострадательной любви.
 
Дочь колдуна, Крыжановская Вера Ивановна
1290руб Купить
 
Чернокнижник, Минцлов Сергей Рудольфович
1035руб Купить
 
Под кометой, Савченков Симен
1268руб Купить
 
Упырь. сборник, Толстой Николай Алексеевич, Толстой Алексей Константинович
1003руб Купить
 
За закрытыми ставнями, Свида Александра
1275руб Купить
 
Феникс: сборник, Бриц Георгий, Измайлов Александр
1359руб Купить
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика