Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Военное дело. Военная наука»

Военные дороги и колонные пути. Учебное пособие для вузов, Федюк Роман Сергеевич, Козлов Павел Геннадьевич
1490руб Купить
Военными дорогами называются дороги, которые подготавливаются и содержатся для обеспечения боевых действий войск. Их строят и в мирное время для обеспечения боевой подготовки, боевого дежурства войск, подъезда к военным объектам, а также для обеспечения боевого развертывания войск. В учебном пособии изложены основные сведения по дисциплине «Военные дороги и колонные пути». Книга подготовлена ведущей российской кафедрой по данной тематике под руководством доктора технических наук, профессора Р. С. Федюка. В материале пособия учтен опыт прокладки дорог в военных конфликтах последних лет. Издание соответствует учебной программе подготовки студентов военных учебных центров при высших учебных заведениях по военно-учетным специальностям «Боевое применение инженерно-сапёрных (инженерных) соединений, воинских частей и подразделений», «Применение подразделений по фортификационному оборудованию, маскировке, строительству и эксплуатации сооружений и объектов военной инфраструктуры», «Применение понтонно-мостовых и переправочно-десантных воинских частей и подразделений».
 
История и философия военной науки, Безлепкин Николай Иванович
2066руб Купить
Учебное пособие подготовлено в соответствии с рабочей программой учебной дисциплины «История и философия науки». В нем освещаются общие проблемы философии науки и особенности военно-научного исследования в контексте истории военной мысли. Традиционная структура аналогичных пособий формировала упрощенный взгляд на развитие военной науки, так как отрывала понимание частных особенностей развития военной мысли от общенаучных тенденций. Отличительная черта этого пособия состоит в установлении взаимной связи между общенаучной и военно-научной картинами мира, что позволяет полнее раскрыть природу военно-научного осмысления современной действительности. Учебное пособие предназначено для подготовки адъюнктов и соискателей к сдаче кандидатского экзамена.
 
Устав гарнизонной и караульной служб ВС РФ
778руб Купить
Настоящее издание содержит текст Устава гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 г. № 1495.
 
Методы обнаруж.возд.цел.широкоуг.опт-электрон.2изд, Якименко Игорь Владимирович
4301руб Купить
Научно-теоретический труд посвящен обобщению существующих методов и средствобнаружения воздушных целей на атмосферном фоне с земли. В монографии проведен анализа экспериментально полученных данных, построены математические модели и выявлены основные свойства собственного инфракрасного излучения атмосферного фона. На основе выявленных свойств, пространственного распределения излучения атмосферного фона, предложен метод «компенсации фона». Метод позволяет с использованием выявленных признаков атмосферного фона, разделять множество элементов фоноцелевого изображения на подмножества элементов принадлежащих изображению фона и цели. С использованием метода разработаны несколько способов обнаружения воздушной цели на атмосферном фоне. В основе способов лежат корреляционные и спектральные пространственные свойства атмосферного фона. Для проверки работоспособности предложенного метода и способов проведено математическое моделирование процесса обнаружения воздушной цели на атмосферном фоне при различных метеорологических ситуациях. Издание предназначено для научных работников, преподавателей, аспирантов, студентов вузов, курсантов высших военных учебных заведений Министерства обороны РФ.
 
Дисциплинарный устав Вооруженных Сил РФ.3изд
392руб Купить
Настоящее издание содержит текст Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 г. № 1495.
 
Строевой устав Вооруженных Сил РФ.2изд
1013руб Купить
Настоящее издание содержит текст Строевого устава Вооруженных Сил Российской Федерации, введенный в действие Приказом Министра обороны Российской Федерации от 11 марта 2006 г. № 111.
 
Устав внутренней службы Вооруженных Сил РФ.2изд
822руб Купить
Настоящее издание содержит текст Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 г. № 1495.
 
Устав военной полиции Министерства обороны РФ.2изд
954руб Купить
Настоящее издание содержит текст Устава военной полиции Министерства обороны Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2015 г. № 161.
 
Защита в ЧС и гражданская оборона. Уч.пос.2изд, Широков Юрий Александрович
5473руб Купить
Учебное пособие посвящено вопросам организации и управления подготовкой к чрезвычайным ситуациям мирного и военного времени (ГО и ЧС). Показаны основные аспекты организации служб и работы по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, разработки политики предприятия в области чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, создания системы управления указанными областями деятельности.Учебное пособие предназначено для подготовки бакалавров по направлениям «Техносферная безопасность, может быть полезна в учебной работе курсов переподготовки и повышения квалификации руководителей и специалистов предприятий различных отраслей экономики, специалистов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.
 
Защита в ЧС и гражданская оборона.Уч.пос.СПО, Широков Юрий Александрович
3668руб Купить
Учебное пособие посвящено вопросам организации и управления подготовкой к чрезвычайным ситуациям мирного и военного времени (ГО и ЧС). Показаны основные аспекты организации служб и работы по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, разработки политики предприятия в области чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, создания системы управления указанными областями деятельности. Учебное пособие разработано для дополнения опубликованного учебного материала с учетом изменений в законах РФ и нормативных документах, вступивших в силу в 2017-2020 гг., в т. ч. Указов Президента РФ «Об утверждении основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года» от 20 декабря 2016 г. № 696, «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года» от 1 января 2018 г. № 2 и «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на период до 2030 года» от 11 января 2018 г. № 12. Материал учебного пособия может быть использован в учебных процессах учебных заведений среднего профессионального образования по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях». Книга может быть полезна и в учебной работе курсов переподготовки и повышения квалификации руководителей, специалистов и работников предприятий, в также в повседневной работе уполномоченных по ГО и ЧС промышленных и аграрных предприятий, организаций и учреждений РФ.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика