Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Искусство в лекциях»

От Джотто до Тициана. Титаны Возраждения, Волкова Паола Дмитриевна, Нечаев Сергей Юрьевич
Искусство в лекциях, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-139050-1
1165руб Купить
Имя Паолы Волковой знает каждый, кто хотя бы немного связан с искусством. Её глубокие познания помогли многим разобраться в том, как понимать и ценить искусство. Джотто, Босх, Да Винчи и многие другие имена, известные многим людям по всему миру, но не все знают кем были эти люди в действительности и что они брали в основу своего творчества. В основу книги легли лекции Паолы Дмитриевны о самом революционном и прогрессивном периоде в истории искусства. Понятный и простой текст позволит понять идеи картин даже тем, кто ранее был далёк от искусства. Издание сопровождается яркими и красивыми иллюстрациями на бумаге, в полной мере способной отобразить красоту шедевров мирового искусства.
 
От Мане до Ван Гога — самая человечная живопись, Волкова Паола Дмитриевна
Искусство в лекциях, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-147997-8
1138руб Купить
История импрессионизма охватывает всего двенадцать лет: с первой выставки в 1874 году, где было представлено знаменитое «Впечатление», до последней, восьмой, в 1886 году. Эдуард Мане и Клод Моне, Эдгар Дега и Огюст Ренуар, Анри Тулуз-Лотрек и Поль Гоген — эти художники пытались донести до зрителя impression, красоту повседневной действительности, и передать то, что глаз видит в конкретный момент, а получилось так, что их творчество повлияло на все последующее искусство и подарило миру Ван Гога. В этом иллюстрированном издании приводятся лекции Паолы Дмитриевны Волковой, автора знаменитого цикла «Мост через бездну», посвященные «Прекрасной эпохе».
 
Иероним Босх. Жизнь и творчество, Косякова Валерия Александровна
Искусство в лекциях, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-132812-2
1165руб Купить
Что скрывается за гротескной, местами комичной эстетикой Иеронима Босха? Какое отношение к современному ему обществу художник выражал через свои эксцентричные сюжеты? Чем инфернальное Средневековье Босха так цепляет нас? Откуда на холсте появился беременный император и почему, наконец, совы — не то, чем кажутся? Ответы на эти интригующие вопросы — на страницах этой книги, глубокого и насыщенного исследования творчества нидерландского мастера. Легенда мировой живописи, Босх прославился не столько как талантливый рисовальщик, но как искусный мистификатор, изобретатель собственного живописного языка, в котором низменное переплетается с возвышенным, порочное безжалостно обличается, а повседневное и «нормальное» извращается в макабрической пляске. Познать Босха — значит заглянуть в сознание средневекового человека, понять, над чем он смеется, чего боится, что презирает, а перед чем благоговеет. Подобрать ключ к витиеватому символизму художника удалось Валерии Косяковой — автору нашумевшей книги «Апокалипсис Средневековья», кандидату культурологии, преподавателю РГГУ и сотруднику Центра визуальных исследований Средневековья и Нового времени.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика