Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Красная книга нашей планеты»

Красная книга. Заповедники России. Животные и растения, Горбатовский Владимир Васильевич
1706руб Купить
Книга посвящена заповедникам, которые сохраняют и изучают дикую природу нашей страны, уникальный мир растений и животных. На территориях заповедников есть места, куда можно приехать на экскурсию, чтобы посмотреть сохранившуюся в первозданной красе природу, редкие виды книжнокнижных животных и растений. Автор книги Владимир Васильевич Горбатовский — зоолог, кандидат биологических наук, ведущий специалист в области особо охраняемых природных территорий и биологического разнообразия, член Союза фотохудожников России и Русского географического общества осуществил более 300 путешествий по самым разнообразным заповедным уголкам России. Его рассказ о заповедниках мы и предлагаем читателям, любящим природу и путешествия. Для среднего и старшего школьного возраста. 4-ая сторонка обложки Книга посвящена заповедникам России, которые сохраняют и изучают самое дорогое, что есть на Земле — дикую природу, уникальный мир растений и животных. В них живут и выводят потомство млекопитающие, птицы, земноводные, рыбы, включенные в Красную книгу России и произрастают редкие растения. Во всех заповедниках ведется исследовательская научная работа по изучению и сохранению краснокнижных видов. Но на территориях заповедников есть места, куда можно приехать на экскурсию, что посмотреть на сохранившуюся в первозданной красе природу и диких животных. Автор книги Владимир Васильевич Горбатовский — зоолог, кандидат биологических наук, ведущий специалист в области особо охраняемых природных территорий и биологического разнообразия, России лауреат премии правительства России в области науки и техники (экологии), член Союза фотохудожников России и Русского географического общества осуществил более 300 путешествий по самым разнообразным заповедным уголкам России. Побывал на арктических островах Баренцева моря, объехал весь Русский Север, Валдай, центр Европейской части России, Поволжье, Калмыкию, Крым, Северный Кавказ, Урал, север Сибири, в том числе плато Путорана, Тыву, Хакасию, Бурятию, Забайкалье, Якутию, Камчатку, Командорские и Курильские острова, Приамурье и Приморье.
 
Красная книга мира. Черные и белые страницы, Молюков Михаил Игоревич, Смирнов Павел Алексеевич
1786руб Купить
Трагические и жизнеутверждающие «чёрные» и «белые» страницы Красной книги мира с рисунками и фотографиями. Вас ждут потрясающие «чёрные страницы», посвященные полностью вымершим, чаще всего по вине человека, животным. Затем «серые страницы» поведают о животных, которые могут исчезнуть с лица Земли в самое ближайшее время. И наконец, «белые страницы» расскажут светлые истории спасения и возвращения в дикую природу некоторых видов животных. Тщательно подобранные рисунки и фотографии покажут всю красоту животного мира, как безвозвратно утерянного, так и сохраненного. Книга поможет школьникам на уроках по предметам Окружающий мир» и «Биология», в подготовке докладов и домашних заданий.
 
Красная книга для детей, Хрибар Сергей Феликсович
1014руб Купить
В «Красную книгу для детей» вошли около ста самых интересных, красивых или имеющих любопытную историю краснокнижных видов. Разделы книги посвящены редким млекопитающим, птицам, пресмыкающимся, земноводным, рыбам, насекомым, моллюскам. Также в книге затронуты общие темы: почему виды становятся редкими, для чего нужны заповедники, каких редких животных удалось вернуть в дикую природу, о животных, которых человек переселил в другие страны. Юные читатели смогут узнать о тех проблемах, решение которых зависит от каждого из нас, например, о сохранении планеты от мусора. Красная книга — очень важная книга. Ведь в ней перечислены животные, которые нуждаются в нашей защите. И эту защиту и помощь они могут получить не только от взрослых, но и от подрастающего поколения. Хотя краснокнижных животных, обитающих в нашей стране, защищает закон, все мы должны заботиться о том, чтобы не нарушать мест обитания животных, не мешать им спокойно растить потомство, не беспокоить лишний раз шумом и посещением заповедных мест. Для того чтобы сохранить редкие виды, надо изучать животных, знать, где они живут, что едят, какой образ жизни ведут, что им вредно, а что полезно. И тогда у нас появится возможность спасти их, дать им шанс сохраниться в дикой природе, остаться на планете Земля.
 
Красная книга. Животные, Молюков Михаил Игоревич, Новичонок А. О.
728руб Купить
Издание «Красная книга. Животные» рассчитана на учеников начальной и средней школы, изучающих на уроках биологии и географии окружающий мир, в том числе и мир дикой природы. В книгу вошли те животные, которые больше всего вызывают интерес у детей: млекопитающие, земноводные, пресмыкающиеся. Все животные, внесенные в Красную книгу, нуждаются в защите со стороны человека. Некоторых из них ещё можно спасти, если охранять места обитания и заботиться о сохранение потомства. Важность Красной книги сложно переоценить ещё и потому, что многие из «краснокнижных» животных обитают на территории нашей огромной страны — России. Сегодня будущее нашей планеты в руках не только взрослых, но и подрастающего поколения. Мир дикой природы переживает не лучшие времена: климат меняется, человек осваивает новые земли, осушает водоёмы и вырубает леса, и как следствие — сокращается численность многих виды животных, а некоторые исчезают полностью. Защитить природу и животных пытаются многие организации, в том числе и Международный союз охраны природы и природных ресурсов, члены, которого оценивают популяции редких животных, и заносят их в реестры Красной книги мира. К сожалению, стали «краснокнижными» и некоторые животные, обитающие в нашей стране. Чтобы сохранить этих животных, в первую очередь, надо не нарушать мест обитания, не мешать растить потомство, а для этого знать, где живут, чем кормятся, каков их образ жизни. Вот обо всем этом школьникам и расскажет наша Красная книга.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика