Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Horror Story»

Король в Желтом, Чамберс Роберт
Horror Story, Рипол-Классик 2022, ISBN: 978-5-386-14566-8
1022руб Купить
Величайший цикл рассказов конца XIX — начала ХХ века! Отложив книгу, они больше не были уверены в том, насколько реальны события вокруг… Начало альтернативного ХХ века. Во всех городах Соединенных Штатов гуманное правительство открывает Дворцы Смерти для желающих свести счеты с жизнью… Запрещенная к распространению богохульная пьеса «Король в Желтом» вызывает эпидемию душевных расстройств… Тревожные сны людей друг о друге, странные совпадения и преследования в Америке и Европе… Как все эти события связаны между собой и какую роль здесь играет предание о божественно прекрасной Каркозе — городе, который должен посетить каждый поэт и мечтатель, даже если окажется заперт здесь навеки?..
 
Грозный идол, или Строители ада на земле, Эльснер Анатолий Оттович
Horror Story, Рипол-Классик 2022, ISBN: 978-5-386-14570-5
977руб Купить
Анатолий Эльснер — один из самых удивительных писателей Серебряного Века. Для него не было сложных и запретных тем. В романе-предостережении «Грозный идол» выдающийся литератор впервые в истории русской словесности заговорил об опасности тоталитарных сект. История поселения Зеленый Рай, начавшаяся как поиск Света, оборачивается кровью и страданиями: лидер общины упивается экстатическими практиками, к власти приходят мучители и психопаты, и вскоре каждому взрослому человеку предстоит сделать страшный выбор…
 
Монах, Льюис Мэтью Грегори
Horror Story, Рипол-Классик 2022, ISBN: 978-5-386-14539-2
1172руб Купить
Мэтью Грегори Льюис написал первую версию романа в 1796 году, когда ему было всего 19 лет. «Монах» получился столь грандиозным, что продолжателей было много — от Пушкина с его Рыцарем Бедным, для которого образ Мадонны стал спасением, а не соблазном, до французских сюрреалистов, видевших в Льюисе и де Саде (с восторгом прочитавшем роман «Монах») своих предшественников. Это роман о вере и черном падении.
 
Маска Красной Смерти, По Эдгар Аллан
Horror Story, Рипол-Классик 2021, ISBN: 978-5-386-14419-7
977руб Купить
Эдгар Аллан По считается величайшим американским писателем XIX века. Его страшные рассказы, притчи и сказки удивляли и поражали современников. Невероятная фантазия автора уносит читателей в мир необыкновенных явлений и странных происшествий; его трагическое отношение к жизни заставляет задуматься над важнейшими вопросами; ситуации, в которые он ставит героев, возможны и в наше время. В настоящее издание вошли важнейшие тексты мэтра. Вместе с книгами «Страшные рассказы» и «Страшные рассказы — II», также представленными в серии, они образуют канонический свод рассказов Эдгара По в жанре «хоррор».
 
Жук. Таинственная история, Марш Ричард
Horror Story, Рипол-Классик 2021, ISBN: 978-5-386-14490-6
1097руб Купить
Один из программных текстов Викторианской Англии! Роман, впервые изданный в один год с «Дракулой» Брэма Стокера и «Войной миров» Герберта Уэллса, наконец-то выходит на русском языке! Волна необъяснимых и зловещих событий захлестнула Лондон. Похищения документов, исчезновения людей и жестокие убийства. Чем объясняется череда бедствий — действиями психа-одиночки, шпионскими играми. или дьявольским пророчеством, произнесенным, тысячелетия назад? Четыре героя — люди разных социальных классов — должны помочь Скотланд-Ярду спасти Британию и весь остальной мир от древнего кошмара.
 
Железный доктор, Эльснер Анатолий Оттович
Horror Story, Рипол-Классик 2021, ISBN: 978-5-386-14418-0
977руб Купить
Роман Анатолия Эльснера — выдающегося писателя Серебряного Века — первое в русской словесности обращение к фигуре доктора-маньяка. Эльснер предвосхищает и впервые очерчивает сюжет, без которого невозможно представить литературу и кинематограф ХХ и ХХI века. К чему приводит сомнение врача в священном статусе клятвы Гиппократа и завета «Не навреди»? Медицинский гений доктора Кандинского требует опытов и экспериментов над пациентами, а его искусство убеждать делает из его подопечных послушных рабов. Доктор Смерть втягивает в свои дьявольские игры всё больше людей, но внезапное чувство к одной из женщин, о которой он должен заботится, кажется, должно заставить его остановиться… Чем закончится кошмар, полный страданий и невинных жертв?
 
Загадочные исчезновения, Бирс Амброз
Horror Story, Рипол-Классик 2021, ISBN: 978-5-386-14417-3
963руб Купить
Крупнейший американский писатель конца XIX века, Амброз Бирс считается главным учеником и последователем Эдгара По на ниве «литературы ужасов». Необъяснимые перемещения в пространстве, угрюмые призраки, жестокие психологические эксперименты, несчастные случаи и таинственные исчезновения… Вот лишь некоторые приметы темной стороны жизни, которой посвящены странные и причудливые рассказы великого литератора.
 
Голем, Майринк Густав
Horror Story, Рипол-Классик 2021, ISBN: 978-5-386-14416-6
977руб Купить
Абсолютная классика европейской словесности, шедевр «пражской литературной школы» и величайший оккультный роман первой половины ХХ века! Всё это «Голем» Густава Майринка — произведение, вдохновленное старой Прагой и иудейской мистикой. На улочках древнего города оживает древняя легенда о Големе — глиняном истукане, созданном старым раввином. Главный герой, втянутый в водоворот странных и пугающих событий, начинает путать явь и грезы. Какую роль он сыграет в истории великой любви, случившейся столетие назад? Читавший «Голем» может считать себя просмотревшим половину старой голливудской классики. Именно благодаря великому Майринку впервые в большой литературе прозвучали темы переплетения сна и реальности и воспоминаний о прошлых жизнях, а техника монтажа, до сих пор непревзойденная никем из писателей, и по сей день вдохновляет мэтров кинематографа.
 
Волхвы, Соловьев Всеволод Сергеевич
Horror Story, Рипол-Классик 2021, ISBN: 978-5-386-14372-5
1324руб Купить
Россия блистательной эпохи Екатерины II. Граф Калиостро, тайные ордена масонов и розенкрейцеров внедряют опасные мистические учения в умы высшего русского общества, что грозит утерей истинной веры и духовной гибелью. Потому что волхвы — это люди, владеющие тайными знаниями, достигнутыми без Божьей помощи, а значит их знания могут завести человечество в преисподнюю.
 
Страшные рассказы, По Эдгар Аллан
Horror Story, Рипол-Классик 2021, ISBN: 978-5-386-14359-6
827руб Купить
Родовое проклятие, кровавое безумие, неизбежный рок и навевающая жуть атмосфера готики, смешались в пугающих рассказах Эдгара Аллана По, виртуозного маэстро ужасов. Открыв страницы этой книги, вы окажетесь по ту сторону реальности, в мире, полном мрачных и трагичных событий. Здесь вы ступите в проклятый особняк рода Эшер, увидите изнанку болезненной одержимости и услышите о грехах темных душ. Пронзительным рефреном сквозь филигранные переводы К. Д. Бальмонта, Л. И. Уманец и М. Н. Энгельгардта пронесется роковое «nevermore» и затянет удушающую петлю судьбы героев «Страшных рассказов».
 
Лоуни, Херли Эндрю Майкл
Horror Story, Рипол-Классик 2021, ISBN: 978-5-386-14364-0
1052руб Купить
Атмосферный, леденящий кровь, мистический роман английского писателя. Книга, мгновенно ставшая бестселлером, по праву была названа «живой классикой готики» и получила одобрение самого Стивена Кинга. Лоуни — странное пустое место, расположенное на побережье Англии. Отправляясь вместе со своей семьей в паломничество к здешней святыне, пятнадцатилетний подросток даже не подозревал с чем ему предстоит столкнуться в этом жутком, унылом краю. Пугающие чучела, ужасные ритуалы, необычное поведение местных жителей, скрывающих страшную тайну, внезапный оползень и обнаруженный труп младенца, выпавший из старого дома у подножья скал.
 
Пожиратели душ, ван Арсдейл Патернелль
Horror Story, Рипол-Классик 2021, ISBN: 978-5-386-14251-3
1144руб Купить
Алис было всего семь лет, когда она впервые увидела пожирателей душ — сестер-близнецов, брошенных отцом и превратившихся в чудовища, которые питаются человеческими страхами. В деревнях края Бид шепчутся, будто сестры — исчадия Зверя, но Алис чувствует с ними странную связь. И когда приходит беда, девочка пускается в путешествие по самым дремучим чащам темного леса и собственной души.
 
 1 2 3 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика