Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Билингва Line»

Зов предков. The Call of the Wild, Лондон Джек
Билингва Line, Эксмо-Пресс 2022, ISBN: 978-5-04-173227-1
288руб Купить
Север Джека Лондона — это мир ослепительной белизны снегов и ослепляющей рассудок золотой лихорадки; мир, где запредельный холод лишь распаляет людские страсти, где легко наживаются состояния и в один миг разбиваются последние надежды, где выковываются характеры и непоправимо ломаются судьбы; мир сильных, волевых, целеустремленных мужчин и смелых, решительных, самоотверженных женщин; мир, в котором человек и природа вновь и вновь испытывают друг друга на прочность и в котором как людям, так и зверям однажды неизбежно доводится услышать идущий из глубины их естества зов предков…
 
Не отпускай меня. Never let me go, Исигуро Кадзуо
Билингва Line, Эксмо-Пресс 2022, ISBN: 978-5-04-173104-5
566руб Купить
Тридцатилетняя Кэти вспоминает свое детство в привилегированной школе Хейлшем, полное странных недомолвок, половинчатых откровений и подспудной угрозы. Она словно путешествует во времени, остро чувствуя произошедшие вокруг изменения, и рассказывает о том, что случилось. «Не отпускай меня» — это не просто история любви, дружбы и памяти, это предельное овеществление метафоры «служить всей жизнью». А еще это роман-притча о настоящем и прошлом, вызывающий душевное смятение и боль. Боль, которая исцелит, но останется с вами надолго после прочтения.
 
Шоколад. Chocolat, Харрис Джоанн
Билингва Line, Эксмо-Пресс 2022, ISBN: 978-5-04-168828-8
599руб Купить
Читайте на двух языках. Серия представлена бестселлерами на английском языке и мастерскими переводами на русский. Вы научитесь видеть тончайшую игру слов и стилей, сможете оценить свои возможности как переводчика. Шоколадный магазин, открытый молодой женщиной в маленьком французском городке, не только предлагает чудесное лакомство, но дарит атмосферу праздника и заставляет вновь почувствовать вкус к жизни. «Я верю, что самое главное на свете — это быть счастливым! Счастье. Невзыскательное, как бокал шоколада, или непростое, как сердце. Горькое. Сладкое. Настоящее».
 
Портрет Дориана Грея. The Picture of Dorian Gray, Уайльд Оскар
Билингва Line, Эксмо-Пресс 2022, ISBN: 978-5-04-168794-6
369руб Купить
Для тех, кто хочет быть лучшим! Оригинальный текст и перевод на страницах одной книги — это эффективный способ усовершенствовать знание английского языка. «Король афоризма» и мастер парадокса, известнейший денди и герой своего времени Оскар Уайльд — удивительно многогранный автор. Его единственный роман, ставший причиной скандала сразу после публикации, по сей день остается бестселлером. Любовь к оригинальности, неподражаемый юмор и острая наблюдательность удивительно органично переплетаются в произведениях Оскара Уайльда с культом красоты, любви, добра и гуманизма.
 
Великий Гэтсби. The Great Gatsby, Фицджеральд Фрэнсис Скотт
Билингва Line, Эксмо-Пресс 2022, ISBN: 978-5-04-156337-0
369руб Купить
Для тех, кто хочет быть лучшим! Оригинальный текст и перевод на страницах одной книги — это эффективный способ усовершенствовать знание английского языка. Фрэнсис Скотт Фицджеральд — американский классик мировой литературы. Писатель, ярко и беспристрастно отразивший безумную жизнь 20-х годов. Он и сам был плотью от плоти той легендарной эпохи. Но эксцентричность и внешняя позолота канули в прошлое, и в настоящем остались его бессмертные книги. «Великий Гэтсби» — самый известный роман Фрэнсиса Фицджеральда, ставший символом «века джаза». Америка, 1925 г., время «сухого закона» и гангстерских разборок, ярких огней и яркой жизни. Но для Джея Гэтсби воплощение американской мечты обернулось настоящей трагедией. А путь наверх, несмотря на славу и богатство, привел к тотальному крушению. Ведь каждый из нас в первую очередь стремится не к материальным благам, а к любви, истинной и вечной…
 
Собака Баскервилей. The Hound of the Baskervilles, Дойл Артур Конан
Билингва Line, Эксмо-Пресс 2022, ISBN: 978-5-04-159903-4
413руб Купить
Для тех, кто хочет быть лучшим! Оригинальный текст и перевод на страницах одной книги — это эффективный способ усовершенствовать знание английского языка. История, леденящая кровь, о таинственной собаке, преследующей род Баскервилей, стала одной из визитных карточек знаменитого сыщика Шерлока Холмса и одним из самых популярных произведений Артура Конан Дойля. Владелец Баскервиль-холла сэр Чарльз Баскервиль умирает при загадочных обстоятельствах. Доктор Мортимер, сосед и друг сэра Чарльза, обращается за советом к Шерлоку Холмсу, чтобы уберечь от гибели его племянника, последнего из древнего рода Баскервилей. Повествование наполнено мистико-детективным колоритом!
 
Смерть на Ниле. Death on the Nile, Кристи Агата
Билингва Line, Эксмо-Пресс 2022, ISBN: 978-5-04-168417-4
624руб Купить
Для тех, кто хочет быть лучшим! Оригинальный текст и перевод на страницах одной книги — это эффективный способ усовершенствовать знание английского языка. Агата Кристи — непревзойденная королева детектива, совершившая революцию в криминальном жанре, бессменный президент Английского детективного клуба и леди, удостоенная дворянского титула за свои литературные подвиги. «Смерть на Ниле» — лучший роман о Пуаро и один из лучших в творчестве Агаты Кристи вообще. Почему? А потому, что Кристи сумела переплести множество сюжетных линий в этом романе и каждую довела до конца. Редко где можно встретить такую галерею персонажей, замешанных в каких-либо делах. Здесь при расследовании попутно выявляются и мошенник-адвокат, и клептоманка, и вор, специализирующийся на драгоценностях, и итальянский террорист, связанный с латиноамериканскими революционерами. И даже те, кто ни в чем не замешан, тоже яркие и запоминающиеся. В октябре 2020 года вышел новый фильм «Смерть на Ниле» в современной обработке. Сердце картины — Кеннет Брана и его шикарные усы. Экранизация «Смерть на Ниле» продолжает восточный цикл Агаты Кристи, начатый в 2017 году картиной «Убийство в «Восточном Экспрессе»».
 
Маленькие женщины. Little Women, Олкотт Луиза Мэй
Билингва Line, Эксмо-Пресс 2022, ISBN: 978-5-04-166074-1
682руб Купить
Для тех, кто хочет быть лучшим! Оригинальный текст и перевод на страницах одной книги — это эффективный способ усовершенствовать знание английского языка. «Маленькие женщины» — искренний и трогательный роман о детстве и юности четырех сестер. Они сообща справляются с трудностями, испытывают горести, радости, мечтают о будущем и проходят непростой путь взросления. Роман восемь раз экранизировали, новый фильм вышел в 2019 году, и Американский институт киноискусства включил его в список 10 лучших фильмов года. Шесть номинаций на премию «Оскар», звездный актерский состав. Очень красивая и атмосферная картина, а Сирша Ронан, Эмма Уотсон и Флоренс Пью великолепны.
 
Убийство Роджера Экройда. The Murder of Roger Ackroyd, Кристи Агата
Билингва Line, Эксмо-Пресс 2022, ISBN: 978-5-04-157275-4
566руб Купить
«Убийство Роджера Экройда» — роман, занимающий третье место в мировом рейтинге детективов Агаты Кристи после «Десяти негритят» и «Убийства в «Восточном экспрессе»». Признан лучшим детективом всех времен и народов по версии Ассоциации писателей криминального жанра в 2013 году. До Кристи никто не мог додуматься использовать такой оригинальный сюжетный ход, отвлекающий внимание и отводящий подозрение от настоящего преступника. Ловко Леди Агата обвела читателя вокруг пальца! Роман экранизирован под названием «Алиби» в Великобритании в1931 г., в России выходил под названием «Неудача Пуаро», режиссер Сергей Урсуляк, 2002 год.
 
451’ по Фаренгейту. Fahrenheit 451, Брэдбери Рэй
Билингва Line, Эксмо-Пресс 2022, ISBN: 978-5-04-154594-9
505руб Купить
Серия представлена бестселлерами на английском языке и мастерскими переводами. Вы научитесь видеть тончайшую игру слов и стилей, сможете оценить свои возможности как переводчика. Оригинальный текст и перевод на страницах одной книги. Эффективный способ усовершенствовать знание английского языка. Можно ли представить себе мир, в котором нет книг? Когда держать книги дома, читать их — опасно, ибо преследуется по закону? Когда интерактивное телевидение успешно служит всеобщему оболваниванию, карательная психиатрия решительно разбирается с редкими инакомыслящими, а на охоту за неисправимыми диссидентами выходит электрический пес? «451° по Фаренгейту» — одна из самых известных и самых читаемых книг в мире. И это залог того, что вымысел Брэдбери никогда не станет реальностью.
 
Пять четвертинок апельсина. Five Quarters of the Orange, Харрис Джоанн
Билингва Line, Эксмо-Пресс 2021, ISBN: 978-5-04-156278-6
682руб Купить
Читайте на двух языках. Серия представлена бестселлерами на английском языке и мастерскими переводами на русский. Вы научитесь видеть тончайшую игру слов и стилей, сможете оценить свои возможности как переводчика. От матери в наследство Фрамбуаза получила альбом с кулинарными рецептами — негусто, если учесть, что ее брату Кассису досталась ферма, а старшей сестре Рен-Клод — винный погреб со всем содержимым. Но весь фокус в том, что на полях альбома, рядом с рецептами разных блюд и травяных снадобий, мать записывала свои мысли и признания относительно некоторых событий ее жизни — словом, вела своеобразный дневник. И в этом дневнике Фрамбуаза пытается найти ответы на мрачные загадки прошлого. «Харрис создала многослойный сюжет, усыпанный восхитительными описаниями французских книг и раскрывающий встряхивающий эффект войны на хрупкое семейное устройство». — Publishers Weekly «Из ее книг эта — пока самая сильная: острая, с горчинкой...» — Independent
 
Убийство в "Восточном экспрессе". Murder on the Orient Express, Кристи Агата
599руб Купить
Серия представлена бестселлерами на английском языке и мастерскими переводами на русский. Вы научитесь видеть тончайшую игру слов и стилей, сможете оценить свои возможности как переводчика. Оригинальный текст и перевод на страницах одной книги. Эффективный способ усовершенствовать знание английского языка. Знаменитый своими многочисленными экранизациями роман «Убийство в «Восточном экспрессе»» занимает второе место в мировом рейтинге после «Десяти негритят». В поезде убивают неприятного американца. Пуаро немедленно берется за расследование — и выясняет, что купе полно всевозможных улик, указывающих практически на всех пассажиров знаменитого поезда класса люкс...
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика