Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Tok. Пациент. Психиатрический триллер»

Терапевт, Флод Хелене
832руб Купить
Звезда норвежского триллера. Роман профессионального психолога. Книга переведена на 28 языков мира. ТОП-3 бестселлеров Норвегии. Редактор Ю Несбё в издательстве «Aschehoug», Нора Кэмпбелл, так отозвалась об этом романе: «Книга Хелене, на которую я наткнулась в ворохе рукописей, приходящих в издательство, стала для меня чем-то вроде великолепного подарка. Захватывающая с первой же страницы, она просто сбила меня с ног. Умная, тонкая история в обрамлении блестящего сюжета. Этот роман — поистине редкая находка…» Сара — психотерапевт. Она помогает людям избавляться от страхов и навязчивых мыслей. Но кто поможет ей самой?.. Утром Сара получила голосовое сообщение от своего мужа Сигурда, что он на даче у друзей. А вечером эти друзья позвонили узнать, почему Сигурд до сих пор не приехал… По мере того, как час тянулся за часом, злость превращалась в страх. А когда исчезновением Сигурда наконец заинтересовалась полиция, начались неприятные вопросы. Например, почему Сара стерла то утреннее сообщение мужа? Теперь она сидит дома, в своем личном кабинете, и пытается принимать пациентов. Но не может. Потому что в голове у нее воет буря. И она не в силах избавиться от ощущения, что за ней кто-то следит. Что бы ни случилось с мужем, думает Сара, она станет следующей… ____________________________________________________________ «Норвежский автор, ворвавшийся в самую высшую литературную лигу». — Fadrelandsvennen «Совершенно выдающаяся триллер-терапия». — Bok 365 «В романе Хелене Флод все сделано абсолютно правильно». — Dagbladet «Невозможно оторваться… Один из лучших триллеров года». — Stavanger Aftenblad
 
Ненадежный рассказчик, Скрипова Мария Александровна
614руб Купить
Делирий — лат. delirium «безумие, бред». 1806 дней меня убеждают, что всё это бред, фантазия травмированного разума. Но я, Григорий Макаров знаю, что видел, я не псих! Монстры существуют. Они живут среди нас. Наблюдают, выслеживают и убивают на протяжении столетий. Пять лет назад одна из этих тварей забрала мою дочь... Парадокс, стоит заговорить об этом, тебя объявляют сумасшедшим, а речи душевно больного уже никто не воспринимает всерьёз. Забавно, но теперь тем, кто запер меня сюда, остаётся надеяться, что мои слова не бред безумца. В противном случае, двух маленьких девочек Нику и Вику, не удастся найти, пока не стало слишком поздно.
 
Смола, Риэль Ане
607руб Купить
Международный бестселлер, вышедший в 31 стране. Единственный роман, получивший сразу 4 самые престижные литературные премии Скандинавии. «Книга 2018 года» по версии The Guardian, The Telegraph и Daily Express. Лив умерла, когда ей было всего шесть лет. Лодка с маленькой девочкой разбилась ночью в море. По крайней мере, такую историю поведал властям ее отец Йенс. Реальность же оказалась совсем иной… В крохотном доме на уединенном острове, за коробками с разным хламом, заполонившим мастерскую Йенса Хаардера, среди искусных деревянных гробов и застывших в смоле насекомых, прячется его дочь. Она не ходит в школу, не дружит со сверстниками, проводит время, общаясь с деревьями. И все потому, что Йенс, страдающий навязчивым поведением, слишком сильно ее любит. Он пытается защитить Лив, укрыть ее, спрятать от целого мира... И эта любовь, переросшая в одержимость, искривляет реальность девочки. Для нее норма — по ночам пробираться к соседям и воровать их вещи. Норма — брат-близнец, которого никто не видит. Норма, когда отец убивает бабушку. Но однажды привычная жизнь семьи Хаардер начинает рушиться… Тревожная и душераздирающая история о том, что может случится, когда вы слишком сильно любите кого-то. Когда желание защитить становится тем, что причиняет наибольший вред. «В высшей степени оригинально… Это напомнило мне Стивена Кинга в его лучших проявлениях: страшно, как в аду, но с состраданием к каждому герою, каким бы заблудшим они ни был». — Джейк Керридж, Daily Telegraph «Восхитительно жуткий… этот роман соперничает с самыми мрачными фантазиями братьев Гримм». — Observer «„Смола“ — одна из самых выдающихся книг, которые я прочитал за очень долгое время. Замечательно, убедительно и прекрасно написано… неудивительно, что „Смола“ — лауреат четырех самых престижных литературных премий Скандинавии. За этим претендентом на лучшую книгу года, несомненно, последуют международные награды». — Daily Express «Леденящая кровь история о том, на что способен мужчина, чтобы защитить свою семью и образ жизни. Лив и то ужасающее место, в котором ей удается выжить, останутся со мной надолго». — Клэр Фуллер, автор романа «Горький апельсин»
 
Амнезия, Бриртон Тимоти Джеймс
607руб Купить
Психологический триллер № 1 на Amazon UK. Премия Next Generation Indie Book Awards 2022 в номинации «Лучший саспенс». Я узнала его. 15 лет назад он назвал свою мать убийцей. А теперь подобрался ко мне… Я — доктор Эмили Линдман, психотерапевт. Пятнадцать лет назад полиция попросила меня провести сеансы с восьмилетним Томом, который стал свидетелем жестокой расправы с его отцом. Шок заблокировал воспоминания мальчика о моменте убийства, и я должна была разблокировать их. Я смогла: Том признался, что убийство совершила его мать. Она получила двадцать пять лет. А сегодня моя дочь привезла своего жениха Майкла. Я не могла поверить глазам: Майкл выглядит в точности как выросший Том. Тот же нос, те же брови и скулы, глаза цвета морской волны. Идеальное совпадение? Я готова была успокаивать себя этим, но потом получила сообщение с неизвестного номера: «Я хочу вернуть свою маму…»
 
Клиника, Мартин Салли Энн
832руб Купить
Здесь ее почти свели с ума. Теперь она возвращается, но уже в совсем другом качестве… Психиатрическая лечебница «Сосновый край» — огромный особняк посреди болот. Целый век здесь калечили людям психику, якобы борясь с их безумием. Все закончилось неистовым бунтом пациентов и убийством смотрительницы. Теперь в здании разместилась клиника «К прекрасной себе» — последняя надежда для женщин, отчаявшихся похудеть. Дженни — одна из жертв «Соснового края». Много лет она провела в стенах этого садистского заведения и до сих пор не может прийти в себя. Но когда ее арендодатель решает присвоить этот особняк, именно Дженни предлагается проникнуть туда и собрать компромат на хозяйку нового заведения. Девушка не может отказаться — слишком соблазнительна сумма вознаграждения для той, кто едва сводит концы с концами. Бывшая узница психбольницы с содроганием возвращается в место своих мучений. Но находит совсем не то, за чем ее послали: нынешняя клиника хранит тайну посерьезнее каких бы то ни было махинаций. Смертельную тайну… Автор книги работала медсестрой в психиатрической клинике старого образца — как та, что изображена здесь.
 
Безмолвный пациент, Михаэлидес Алекс
856руб Купить
Бестселлер № 1 New York Times. Самая продаваемая книга 2019 года по версии Forbes. Лучший триллер 2019 года по версии читателей на Goodreads. Топ-3 самых продаваемых книг 2019 года на Amazon. «Безмолвный пациент» — главный триллер 2019 года. Этот дебютный роман издается в 40 странах мира. О нем восторженно отзываются Стивен Фрай, Ли Чайлд, А.Дж. Финн, Дэвид Болдаччи, Блейк Крауч и многие другие мастера жанра. Голливуд уже купил права на экранизацию за сумму с шестью нулями. Сам Алекс так рассказывал в одном из интервью о том, как у него сложился замысел романа: «В моем случае все получилось в точности как у Тео, основного рассказчика в книге: “Настоящая причина, по которой я ввязался в психотерапию, была сугубо эгоистическая. Я хотел помочь самому себе”. Решая собственные проблемы, я заинтересовался психотерапией. Изучал групповые методики. Затем — индивидуальные. А позже моя сестра — сама психиатр — устроила меня на неполный рабочий день в отделение для подростков. Для меня это было невероятным событием. Я очень многое узнал. Это был формирующий, изменяющий жизнь опыт». «Я люблю его так сильно, так сильно, что это меня пугает. Иногда мне кажется… Нет. Такое я писать не стану». (Из дневника Алисии Беренсон.) «Предположительно, миссис Алисия Беренсон убила собственного мужа». (Из сводки полиции Лондона.) АЛИСИЯ Художница Алисия Беренсон ведет дневник. Для нее это — отдушина, возможность выговориться. А еще — способ показать своему любимому мужу, что в их жизни все прекрасно. Сама мысль о том, чтобы расстроить Габриэля или причинить ему боль — невыносима. Но однажды вечером Алисия пять раз стреляет ему в лицо, и с тех пор не произносит ни слова. Ее исповедью становится… картина. Автопортрет, в левом нижнем углу которого Алисия нанесла на холст одно-единственное слово, написанное по-гречески: «АЛКЕСТА»*. ТЕО Эксперт-психотерапевт Тео Фабер убежден — он сможет помочь Алисии там, где все остальные врачи потерпели неудачу. Одержимый расследованием ее преступления, он понимает: молчание Алисии гораздо многозначительнее, чем кажется. Но захочет ли Тео услышать правду, если пациентка заговорит? *Алкеста — героиня древнегреческого мифа, согласившаяся пожертвовать собственной жизнью, чтобы спасти своего мужа. «Очень незаурядно». — Дэвид Болдаччи «Идеальный триллер». — А. Дж. Финн «Гениально». — Стивен Фрай «Самый неожиданный и потрясающий воображение финал за последнее время». — Блейк Крауч «Умное, сложное и напряженное повествование». — Ли Чайлд «Этот острый и умный роман буквально поразил меня, — а я уверяю вас, это очень непросто сделать. Благодарность автору. Особая благодарность…» — Джоанн Харрис, автор романа «Шоколад»
 
Кукушка, Дэниелс Натали
832руб Купить
Идеальное чтение для поклонников Алекса Михаэлидеса и его «Безмолвного пациента». Триллер с самой трендовой сегодня темой: экспрессивное противостояние психиатра и его подопечного. В яркой психологической драме Натали Дэниелс плетет диковинный узор из двух сознаний, лабиринт, из которого нельзя выбраться иначе, кроме как с бешено бьющимся сердцем. Конни очнулась в психушке. Некогда цветущая красотка, хорошая мать и успешная журналистка, она превратилась в бесполый полутруп с жидкими волосами и ожогами по всему телу. Как? Почему она не способна вспомнить многое из своего прошлого? Люди до сих пор содрогаются от того, что сделала эта безумная. Но психиатр Эмма Дейвис видела и не такое. Она бесстрашно ведет пациентку по закоулкам ее личного ада, чтобы помочь найти выход оттуда. Помочь вспомнить и трагедию, и то, что к ней привело. Постепенно Эмме становится ясно, почему неудачный брак и жуткая женская дружба подтолкнули несчастную к неописуемому кошмару. Или ее просто умело обманывает эта жестокая женщина, которой нет прощения? Ее поступок — за гранью добра и зла. Осталось только вспомнить его… «Жестокий, беспощадный взгляд на суть любви, верности и предательства». — Publishers Weekly
 
Пациент, Девитт Джастин
607руб Купить
Встреча Алекса Михаэлидеса со Стивеном Кингом. Лучший дебют первой половины 2020 года по версии Library Journal. Никто не может понять, чем он болен. Ясно одно: он очень, очень опасен… Интернет-исповедь психиатра повергла людей в ужас… Молодой и талантливый психиатр Патрик Х. в поисках настоящей практики устраивается в заштатную психбольницу. Именно здесь он надеется осуществить свое призвание — помогать людям. Но, оказывается, бывают такие, кому помочь невозможно. Просто потому, что совершенно непонятно, как это сделать… Пациент по имени Джо находится в больнице уже больше 30 лет — он поступил сюда в шестилетнем возрасте. И за все эти годы ни один врач не смог поставить ему хоть какой-то диагноз. Более того, уже долгое время никто и не пытается. Потому что практически все, кто общался с Джо, погибли. Покончили жизнь самоубийством… Патрик знает об этом. Но невыполнимость миссии лишь распаляет его честолюбие. И вот однажды он открывает дверь в палату Джо и входит внутрь… «Отличный коктейль из психологического и мистического триллера». — Kirkus Reviews «Для поклонников „Безмолвного пациента“ Алекса Михаэлидеса. Они по достоинству оценят этот роман». — Publishers Weekly «Девитт наполняет свое повествование экзистенциальным ужасом, заползающим в сознание читателей». — Booklist «Пробирает до костей». — Library Journal «Потрясающий дебют! Настоящий пейдж-тернер для фанатов Ф. Пола Вилсона, Сары Пинборо и Алекса Михаэлидеса». — Брайан Кин «Я прочитал эту книгу не отрываясь. А ее концовка преследует меня до сих пор…» — Ф. Пол Вилсон
 
Вниз по кроличьей норе, Биллингхэм Марк
607руб Купить
БЕСТСЕЛЛЕР #1 SUNDAY TIMES Автор — двукратный обладатель премии Шерлока за лучший британский детектив. Его романы переведены на 25 языков. Взрывная смесь «Пролетая над гнездом кукушки» и «Остров проклятых» Меня зовут Алиса. Я офицер полиции. Я расследую убийство в психбольнице. В которой я — пациент… Очередной нервный срыв — и детектив полиции Алиса Армитейдж загремела в психиатрическое отделение интенсивной терапии. И хотя к ее «послужному списку» добавились ПТСР* из-за гибели напарника, самолечение с помощью алкоголя и наркотиков, депрессия и психозы, Алиса убеждена: ей тут не место! В отличие от соседей по палате… Кто-то из пациентов забавен, кто-то странен, а кто-то опасен. Чтобы занять время, она наблюдает за ними, анализирует, дает клички… Все это пригождается, когда кто-то убивает одного из ее соседей. Начав собственное расследование, Алиса приходит к выводу: она знает, кто преступник. Но когда ее главный подозреваемый становится второй жертвой, мир летит вверх тормашками. Она понимает, что не может доверять никому. И в первую очередь — самой себе… Кроличья нора — метафора состояния человека, при котором он уходит в себя, в свое подсознание. *Посттравматическое стрессовое расстройство Один из лучших британских авторов остросюжетной литературы. The Times Следуйте за Алисой — отважной, находчивой, привлекательной и раздражающей одновременно — по кроличьей норе в этом динамичном и запутанном триллере Марка Биллингхэма. Пола Хокинс Это один из самых интересных и проницательных писателей острого жанра наших дней. Гиллиан Флинн Романы Биллингхэма всегда обязательны к прочтению. Харлан Кобен Первоклассный писатель. Карин Слотер Марк Биллингхэм — мастер психологии. Йан Рэнкин
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика