Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Самое прекрасное в Китае»

Театр кукол, Чэнь Сяопин
1139руб Купить
Искусство театральной куклы имеет многовековую историю и наряду с литературой, музыкой и танцем является неотъемлемой частью китайской культуры. В каждом регионе Поднебесной оно имеет свои особенности, перенятые у местной театральной традиции, что выражается в многообразии внешнего вида кукол и их принадлежности к типам ролей, или амплуа. Книга Чэнь Сяопин расскажет о возникновении и развитии театральной куклы, ее видах, а также даст представление о трудоемком процессе изготовления марионеток из дерева. Многочисленные примечания помогут погрузиться в уникальный мир китайского театра и разобраться в его особенностях. Для широкого круга читателей.
 
Глиняные фигурки, Чжао Вэньчэн
919руб Купить
История китайских глиняных фигурок насчитывает более двух тысячелетий. Первые статуэтки, вышедшие из-под рук ремесленников древности, в основном играли роль оберегов и были неотъемлемой частью жертвоприношений. С тех пор искусство лепки из глины претерпело изменения как в форме, так и в содержании: фигурки, хотя и сохранили отголоски давних традиций, теперь стали произведениями традиционного прикладного искусства, начали играть роль детских игрушек и предметов декора. В своей книге Чжао Вэньчэн рассказывает о наиболее интересных изделиях, характеризующих разные техники лепки. Автор знакомит читателя не только с этим удивительным ремеслом, но и с персонажами китайского фольклора, классических романов и пьес. Для широкого круга читателей.
 
Бумажные вырезки, Чжоу Цзя
919руб Купить
Бумажные вырезки в Китае являются одним из древних видов изобразительного искусства. С помощью простых и доступных инструментов мастера вырезают различные фигуры, будь то цветы, животные, иероглифы или классические узоры. Такие изделия получили широкое распространение в народе и служат не только для украшения домов, фонариков и шелка, но и используются как благопожелательные символы. Чжоу Цзя расскажет о различных техниках вырезания из бумаги, истории возникновения узоров, а также покажет, насколько разнообразными могут быть сюжеты этих бумажных произведений китайского искусства. Для широкого круга читателей.
 
Народная игрушка, Ван Вэй
699руб Купить
Народная игрушка на протяжении нескольких тысячелетий была тесно связана с повседневной жизнью людей, их нравами и обычаями. Она не только развлекала детей, но также являлась неотъемлемым атрибутом обрядов и празднеств, становилась оберегом и талисманом. Книга Ван Вэя познакомит вас с образцами наиболее распространенных видов игрушек, расскажет об особенностях изделий каждого региона, а также даст представление о технологии изготовления традиционных народных игрушек Поднебесной. Для широкого круга читателей.
 
Ткани и вышивка, Ван Сыци, Сюй Инцзи
1318руб Купить
Впервые шелководство, шелкомотание и шелкоткачество появились в Древнем Китае. За несколько тысяч лет из них развились различные направления декоративного искусства — ткачество, окрашивание тканей, батик и вышивка. В своей книге Ван Сыци и Сюй Инцзи подробно расскажут об особенностях этих традиционных китайских ремесел, рассмотрят наиболее интересные работы различных народностей Китая и поделятся краткой технологией окрашивания тканей. Для широкого круга читателей.
 
Живопись танка, Ван Хайся
854руб Купить
Танка — особый вид икон и неотъемлемая часть тибетского буддизма. История этого искусства, вобравшего в себя элементы индийской, непальской и китайской художественных традиций, насчитывает не одно столетие. Книга Ван Хайся познакомит вас с удивительной живописью танка, расскажет о наиболее знаменитых и интересных произведениях, погрузит в разнообразие буддийского пантеона, а также даст представление о таком трудоемком, но интересном процессе изготовления икон-свитков. Для широкого круга читателей.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика