Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Тайные миры»

Русская Хтонь. Лучшие крипипасты
Тайные миры, Родина 2024, ISBN: 978-5-00222-320-6
674руб Купить
Перед вами — образец блистательной русской прозы, написанной авторами нового поколения молодых и дерзких. Это новая литература, рождающаяся прямо сейчас на городских индустриальных окраинах и в глухих посёлках. Это литература, окончательно ушедшая как и от ханжеских советских образцов, так и от либерального квохтанья. Это брутальная и при этом очень глубокая проза, рождающаяся от восхищения и ужаса перед красотой заброшенного завода-гиганта, гигантскими микрорайонами плановой советской застройки и затянутыми туманом умирающими деревнями холодным ноябрьским утром. Мрачные хрущёвки, неприветливые заброшенные промзоны, широченные проспекты, где жутко завывает зимними ночами ветер, замусоренный берег речки-вонючки — нечистая сила обитает везде, поджидает за каждым поворотом. Индустриальный мир советской утопии оборачивается жутким хтонический кошмаром.
 
Зачем вы нужны Богу и природе? Тайна бессмертия и счастливой жизни, Мухин Юрий Игнатьевич
Тайные миры, Родина 2023, ISBN: 978-5-00222-214-8
707руб Купить
Автор не только известный публицист и политик, но и исследователь по призванию, на счету которого десятки раскрытых тайн всех сторон нашей жизни. А в настоящее время он ещё и научный руководитель Научно-исследовательского института «Бессмертие жизни». Посему рассказ о бессмертии нашей жизни и о цели, с которой надлежит жить, основан не на легендах или сообщениях «Высшего разума», а на фактах физики, химии, биологии и математики. Тем не менее. для тех, кого неумолимое собственное бессмертие заинтересовало, книга написана предельно понятно.
 
Проклятые книги. Тайные хозяева жизни, Бержье Жак
Тайные миры, Родина 2023, ISBN: 978-5-00222-215-5
621руб Купить
В этой книге собраны две важнейшие работы французского писателя, философа и изобретателя Жака Бержье. В «Проклятых книгах» он прослеживает драматическую судьбу ряда удивительных манускриптов, рукописей и книг с древнейших времён до наших дней. Это загадочная «Книга Тота»; «Стансы Цзяна»; книга, лишающая рассудка — «Экскалибур»; рукопись труда русского учёного М. М. Филиппова и некоторые другие. Все эти творения человеческого разума тем или иным способом уничтожались. И причину этого явления, к которому автор относит и разорение знаменитой Александрийской библиотеки, величайшей сокровищницы человеческих знаний, автор видит в одном: содержание их угрожало существованию земной цивилизации. В книге «Тайные хозяева жизни» Жак Бержье доказывает реальность присутствия среди нас Тайных хозяев времени, которые путешествуют в нем по своему желанию. Автор попытался проанализировать и разгадать все временные парадоксы, которыми зачастую пользуется научная фантастика. В книге рассказывается о приключениях удивительных людей, очень похожих на пришельцев из будущего, живущих в наше время, а также живших в прошлые века. Некоторые из них стали легендами, как, например, Мелхиседек, император Фо — Хи или Леонардо да Винчи и др.
 
Волхвы, колдуны, упыри в религии древних славян, Афанасьев Александр Николаевич, Глинка Григорий Андреевич
Тайные миры, Родина 2023, ISBN: 978-5-00222-129-5
774руб Купить
У всех народов есть мифы. Некоторые из них повествуют о светлых сторонах человеческой жизни, возносят нас в горние выси, говорят о самых возвышенных чувствах, доступных нашему сердцу. Но есть и другие мифы — тёмные, рассказывающие об обратной стороне нашей жизни. Они погружают нас в мрачную пучину хтонического, древнего, того, о чём люди подчас и подумать боятся. В этой книге рассказывается об ужасающих верованиях древних славян. Кровавые обряды и поклонение мрачным богам, упыри и злые духи, оборотни и гиблые места. Обо всём этом поведают великие русские антропологи Александр Николаевич Афанасьев и Григорий Андреевич Глинка
 
Игра престолов по-английски. Эпоха Елизаветы I, Перкинс Джеймс
Тайные миры, Родина 2023, ISBN: 978-5-00222-108-0
767руб Купить
Эпоха Елизаветы I Тюдор — один из самых бурных периодов в истории Англии, когда шла ожесточенная борьба за власть между благородными семьями, борющимися за контроль над английским троном. Помимо представителей рода Тюдоров, в ней участвовали и другие особы королевской крови, а также английская знать. Все эти события отражены в книге Дж. Перкинса, который остановился на трех самых драматических эпизодах этой борьбы: женитьбе Генриха VIII на Анне Болейн, ради чего Генрих пошел на опаснейший конфликт с всемогущей римской церковью; заговоре Елизаветы, младшей дочери Генриха и будущей королевы, против ее старшей сестры Марии, прозванной Кровавой; противостоянии Елизаветы и Марии Стюарт, имевшей все права на престол. Взяв за основу реальные исторические факты, автор по-своему представил их, так что получилась настоящая игра престолов на английский манер.
 
Записки о поисках духов. О чем не писал Конфуций, Гань Бао
Тайные миры, Родина 2023, ISBN: 978-5-00222-071-7
579руб Купить
Книга знаменитого литератора Гань Бао «Записки о поисках духов» — один из древнейших и наиболее известных памятников китайской литературы, повествующий о том, «о чем не говорил Конфуций», — о разнообразнейшей нечисти: об удивительных существах, о растениях и животных-оборотнях, о зловредных бесах, о душах умерших и чудесных предметах. Гань Бао задумал свою книгу как доказательство существования духов. Он собирал старинные легенды и предания, а также записывал множество необычных случаев, произошедших со своими современниками. «Записки о поисках духов» остались в веках как наиболее универсальный и всеобъемлющий сборник фантастических рассказов, сюжеты которых используются в китайской литературе вплоть до нашего времени
 
Добрый царь Ашока. Жизнь по заветам Будды, Перкинс Джеймс
Тайные миры, Родина 2023, ISBN: 978-5-00222-025-0
505руб Купить
Царь Ашока (годы правления 273 год до н.э. — 232 год до н. э.) — самый знаменитый правитель во всей индийской истории. Он подчинил себе значительную часть Южной Азии, однако после очередной победы, осознав причиненные им страдания и разрушения, Ашока почувствовал раскаяние: «Что я сделал? — Это ужасно! Я, будучи главой обширной империи, стал причиной того, что овдовели тысячи женщин и осиротели тысячи детей». Это раскаяние привело его к принятию буддизма, который он распространил по всему своему царству. Деятельность Ашоки была уникальной: все деньги из государственной казны расходовались на благосостояние людей; развивались сельское хозяйство, торговля и ремесла; была создана система бесплатной медицинской помощи, строились учебные заведения. Как сказал Г. Уэллс: «В истории человечества были тысячи царей и императоров, которые называли себя «Мое Величество»… Они недолго сияли и быстро исчезли. Но имя Ашоки сияет даже сегодня, и его сияние подобно яркой звезде». В книге Дж. Перкинса сделана попытка реконструировать все эти события в художественной форме.
 
Идолы острова Пасхи. Гибель цивилизации, Перкинс Джеймс
Тайные миры, Родина 2023, ISBN: 978-5-00222-014-4
675руб Купить
Остров Пасхи — самый удаленный и загадочный остров на Земле. Когда сюда прибыли первые европейцы, он представлял собой пустыню, которую населяли малочисленные племена, впавшие в дикость и промышлявшие каннибализмом. В то же время здесь находились необычные статуи огромных размеров: увидев их, голландский путешественник Якоб Роггевен, открывший остров Пасхи, был сильно удивлен тем, что «обнаженные дикари» могли соорудить такие колоссы. Однако в прошлом все было иначе: остров был покрыт густой растительностью, в том числе, обширными лесными массивами, и был домом высокоразвитой цивилизации. Что же произошло? В чем причины катастрофы, постигшей островитян? Джеймс Перкинс предлагает собственную версию событий, широко используя полинезийские легенды и мифы. Написанная ярко и увлекательно, книга заставляет задуматься о проблемах, общих для всех цивилизаций
 
Чекисты, оккультисты и Шамбала, Андреев Александр Иванович
Тайные миры, Родина 2023, ISBN: 978-5-00180-980-7
1340руб Купить
Архивы ОГПУ и поныне скрывают множество тайн. Иногда некоторые из них выходят на поверхность. Так, на рубеже двадцатых и тридцатых годов советские спецслужбы были одержимы исследованием оккультных учений. Спиритизм и гипноз, агни-йога и дзен-буддизм, даосизм и Гоэтия — всё необходимо было изучить и по возможности поставить на службу первому советскому государству. Занимались советские спецслужбисты в том числе и поисками Шамбалы. В этой удивительной книге рассказано про то, как готовилась первая советская экспедиции в Тибет, с какими трудностями пришлось столкнуться при этом сотрудникам ОГПУ, как зарождалось научное исследование оккультизма в нашей стране.
 
Кампанелла. Последний маг эпохи Ренессанса, Штекли Альфред
Тайные миры, Родина 2023, ISBN: 978-5-00180-891-6
797руб Купить
Книга рассказывает об ученом, поэте и борце за освобождение Италии Томмазо Кампанелле. Выступая против схоластики, он еще в юности привлек к себе внимание инквизиторов. У него выкрадывают рукописи, несколько раз его арестовывают, подолгу держат в темницах. Побег из тюрьмы заканчивается неудачей. Не только автор «Города Солнца», но также маг, волшебник, автор герметических и научных трудов, алхимик и врач, еретик в прошлом, в 2006 году канонизированный Католической церковью как святой, — Томмазо Кампанелла был воистину незаурядной личностью. О жизни великого человека расскажет эта книга.
 
Вольф Мессинг, Соколов Борис Вадимович
Тайные миры, Родина 2023, ISBN: 978-5-00180-882-4
812руб Купить
Имя Вольфа Мессинга как при его жизни, так и после смерти окружает ореол таинственности, который не смогли рассеять ни его собственные мемуары, ни множество посвященных ему книг и статей. Кем был этот выходец из Польши, бежавший в Советский Союз от нацистов, — ясновидцем, предвидевшим будущее, гениальным артистом или ловким шарлатаном? Почему он скрывал даже от близких людей многие детали своего прошлого или намеренно окружал их тайной? Был ли он знаком со Сталиным, Эйнштейном, Ганди, сидел ли в тюрьме, раскрывал ли преступления с помощью своего уникального дара? Авторы большинства работ о Мессинге некритически превозносят его или, напротив, обвиняют во всех грехах. Первая биография великого телепата, написанная историком Борисом Соколовым, непредвзято рассматривает все известные свидетельства о Мессинге, по крупицам восстанавливая картину его жизни — не такой увлекательной, как в романах и фильмах, но, тем не менее, весьма необычной
 
Экстрасенсы и маги в спецслужбах мира, Грейгъ Ольга Ивановна
Тайные миры, Родина 2023, ISBN: 978-5-00180-901-2
774руб Купить
Спецслужбы многих стран в бурном ХХ веке занимались изучением и использованием паранормальных и экстрасенсорных возможностей людей в своих целях, хотя классическая наука до сих пор не может объяснить природу этих явлений. Несмотря на предельную засекреченность этих разработок, из разведок в политику перекочевывают специальные методики как по получению, так и по внушению кому бы то ни было нужной информации. И подобных примеров — будь то обнаружение секретных спецобъектов, предотвращение заговоров, терактов или ничем не объяснимые самоубийства политических оппонентов — в сенсационной книге О. Грейгъ немало. Читатель может прикоснуться к тем тайнам ведущих спецслужб мира, в которые никогда не будут посвящены простые смертные.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика