Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Самая полная биография»

Толстой, Гуцол Юлия Валерьевна
Самая полная биография, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-158602-7
889руб Купить
Лев Толстой, признанный классиком русской литературы во всем мире, до сих пор остается в глазах читателей фигурой противоречивой. Для одних он — гениальный художник, создатель шедевров, для других — великий мыслитель и философ, для третьих — семейный деспот и барин-крепостник. Кто-то считает его гением, кто-то — шизофреником. С течением времени роль Толстого, его влияние на мировую литературу, оценка его взглядов на этику и историю неоднократно пересматривались. Толстого часто возвеличивали и ниспровергали. Каков он был на самом деле? Об этом в новой книге серии «Самая полная биография».
 
Чингисхан, Ризнич Иона
Самая полная биография, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-160471-4
622руб Купить
Современники считали Чингисхана создателем Монголии, объединившим кочевые племена. При Чингисхане Великий шелковый путь стал единой политической средой, а монгольские завоевания значительно облегчили общение и торговлю между Северо-Восточной Азией, мусульманской Юго-Западной Азией и христианской Европой, расширив и культурные горизонты евразийских цивилизаций. Но в то же время Чингисхан — один из самых жестоких завоевателей в истории. Его походы привели к резкому сокращению населения в некоторых регионах во многом из-за массовых убийств и голода. По разным оценкам, число погибших в результате военных кампаний Чингисхана составляет от четырех до шестидесяти миллионов человек. Самые страшные страницы биографии великого военачальника читайте в новой книге серии «Самая полная биография».
 
Черчилль, Грэй Кэтрин
Самая полная биография, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-151412-9
598руб Купить
Уинстон Черчилль — премьер-министр Великобритании, лауреат Нобелевской премии по литературе, лучший оратор XX века и, наконец, просто человек, признанный величайшим британцем в истории. Можно относиться к нему по-разному, считать его героем или злодеем, восхищаться или ненавидеть, но к нему нельзя оставаться равнодушным. Он слишком много сделал для этого мира, для своей страны и для себя самого. Был ли он одарен особыми талантами, которых хватило бы на десятерых, или силой воли, способной преодолеть любые преграды? А может, Черчиллю просто довелось жить в особые времена, чтобы проявить себя во всем блеске? О судьбе самого знаменитого британца читайте в новой книге серии «Самая полная биография».
 
Наполеон, Нечаев Сергей Юрьевич
Самая полная биография, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-158172-5
641руб Купить
Наполеон — это имя стало нарицательным еще при его жизни. Но как исторический персонаж он начинал даже не с нуля, а с минус бесконечности. Начав создавать свой бренд во Франции, он не был французом по рождению. Его родина — Корсика — стала принадлежать Франции буквально за пару месяцев до рождения Наполеона, а отношения Корсики с Францией были крайне сложными. Исключительность фигуры Наполеона состоит в том, что эти аркольские мосты, знамена, подвиги, афористичные фразы — их просто не оторвать от Наполеона реального... Настоящая книга — это попытка показать императора французов без прикрас, со всеми его недостатками, слабостями и комплексами. В конце концов, это был живой человек, а не божество, а человек — это бездна слабости. Как на самом деле был взят Аркольский мост? Кто является автором «Кодекса Наполеона»? Благодаря кому Наполеону удалось захватить власть? В самом ли деле он умер на острове Святой Елены?
 
Ломоносов, Ризнич Иона
Самая полная биография, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-155780-5
622руб Купить
Ломоносов для русской истории — личность уникальная. Не только потому, что это ученый мирового уровня, не только из-за разносторонности его знаний и интересов, но и в силу исключительности его судьбы. Сын черносошного крестьянина, он поднялся до самых верхов. Он стал почетным членом нескольких прославленных академий. Знатнейшие вельможи русского двора считали за честь дружить с ним. Две императрицы охотно с ним беседовали. Между школьными учителями порой возникают споры: в чьем классе вешать портрет Михаила Васильевича Ломоносова. Ведь он был и физиком, и химиком, и математиком, и минералогом, и приборостроителем, и историком, и литератором... Даже в классе рисования его портрет был бы уместен, ведь Ломоносов создал значительное количество великолепных мозаик. Есть в биографии великого русского ученого нашлось место и причудливым гипотезам. Мог ли Ломоносов быть сыном Петра Великого? Правда ли что к его смерти причастна Екатерина II? Читайте об этом в новой книге серии «Самая полная биография».
 
Петр I, Берг Василий
Самая полная биография, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-155997-7
622руб Купить
Нет более противоречивой личности среди российских правителей, чем Петр I, по заслугам своим прозванный Великим. Одни уверены, что в России не было более выдающегося правителя, а другие считают, что лучше бы его не было вовсе. Вычеркнуть Петра из истории невозможно и с этим приходится считаться даже самым рьяным критикам. Оценивая личность Петра, нельзя не принимать во внимание его статуса. Правители — особенные люди. Им не прощают того, что простили бы любому из подданных, и на них лежит огромная ответственность. Однако жестокость, свойственная Петру, его бескомпромиссность, вспышки неконтролируемого гнева пугали и современников, и потомков. Так чего в Петре было больше — плохого или хорошего? Ответ Вы узнаете в новой книге серии «Самая полная биография».
 
Екатерина II, Ризнич Иона
Самая полная биография, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-149392-9
916руб Купить
Екатерина II — одна из самых ярких фигур эпохи Просвещения. Маленькая принцесса Фике стала самой русской из немецких правителей России и последней самодержавной императрицей в ее истории. Правлением Екатерины завершился блестящий «осьмнадцатый век» — век кровавых бунтов, военных и дипломатических побед, век разгула крепостничества и Салтычихи. Истинная дочь своего времени, Екатерина соткана из противоречий: республиканка в душе и сторонница крепостного права на деле, поборница морали, прозванная северной Кибелой. Она дружила с Вольтером и Дидро, но отправила в тюрьму просветителя Новикова. Ее называли «матушкой» подданные, а родной сын ненавидел. О судьбе Екатерины расскажет новая книга серии «Самая полная биография»: Почему императрица не любила платья с фижмами? Какова истинная причина смерти ее мужа, императора Петра III? От какой болезни спасла своего внука Александра? Встречалась ли Екатерина с Емельяном Пугачевым на самом деле? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в новой книге серии «Самая полная биография».
 
Тесла, Станкович Марко
Самая полная биография, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-152981-9
622руб Купить
Никола Тесла — один из самых известных и загадочных ученых современности. Всей своей жизнью и трудом он заложил основы новой цивилизации третьего тысячелетия и только будущее даст истинное объяснение явлению Теслы, ибо он шагнул далеко вперед. Его разум не был скован тесными рамками, которые принято называть здравым смыслом. До сих пор сложно сказать, что помогло ему сделать свои величайшие открытия в мире: мистика или логика, одаренность или неординарный ум. Вся биография изобретателя овеяны легендами. Как маленького Николу спас роман «Сын Абы»? Почему Тесла так и не получил Нобелевскую премию? Что на самом деле связывало гениального Николу Тесла и бойкую Кэтрин Джонсон? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в новой книге серии «Самая полная биография».
 
Ленин, Соколов Борис Вадимович
Самая полная биография, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-151473-0
622руб Купить
Владимир Ленин — человек особого рода. Помимо большой роли, сыгранной им в истории, он наложил глубокий отпечаток на развитие не только России и Восточной Европы, но также и других частей земного шара. Лениным было написано очень много и очень много было написано о нем. Однако вне зависимости от убеждений и взглядов, нельзя не признать огромную важность такой фигуры, как Ленин в истории нашей страны. Борис Соколов приоткрывает завесу тайн и загадок, заставляя читателя по-новому взглянуть на величайшую личность ХХ столетия. Из книги «Ленин» вы узнаете: • Кто был соперницей Надежды Крупской? • Как Ленин отмывал немецкие деньги? • В чем связь между романом «Мастер и Маргарита» и революцией 1917 года? • Почему Владимир Ульянов был против христианства и религии? Фишки книги: • Уникальный материал и новые факты о биографии великого политика; • Остроумные афоризмы и цитаты Владимира Ленина. Для кого книга: • Для тех, кто любит историю, биографии и мемуары; • Для тех, кто в одном издании ищет все ответы на свои вопросы; • Для тех, кого увлекают загадки истории.
 
Сталин, Соколов Борис Вадимович
Самая полная биография, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-146171-3
889руб Купить
Иосиф Сталин — одна из самых мрачных фигур советской истории. Кто-то ненавидит и проклинает его, кто-то до сих пор с благоговением произносит его имя и повторяет, что «при товарище Сталине в стране был порядок». Но вне зависимости от убеждений и взглядов, нельзя не признать огромную важность такой фигуры, как Сталин в истории нашей страны. Борис Соколов приоткрывает завесу тайн и загадок, заставляя читателя по-новому взглянуть на величайшую личность ХХ столетия. Новая биография Иосифа Сталина подробно освещает самые темные страницы истории жизни «отца народов». Из книги «Сталин» вы узнаете: — Кем же на самом деле был великий вождь? — Как он пришел к власти? — Что заставило его запустить машину Большого террора? — Виновен ли он в смерти Кирова и собственной жены — Надежды Аллилуевой? Фишки книги: — Уникальный материал и новые факты о биографии великого политика; — Остроумные афоризмы и цитаты Иосифа Сталина. Для кого книга: — Для тех, кто любит историю, биографии и мемуары; — Для тех, кто в одном издании ищет все ответы на свои вопросы; — Для тех, кого увлекают загадки истории.
 
Пушкин, Ризнич Иона
Самая полная биография, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-149390-5
622руб Купить
Александр Сергеевич Пушкин — блестящий классик русской литературы первой половины XIX века. Его стихи, поэмы и повести воспитали в каждом из нас любовь к поэзии и творчеству. Чтобы понять, какой путь к признанию пришлось преодолеть Александру Сергеевичу, нужно более детально разобрать его биографию. Без лукавства и домысливания, без помпезности и прикрас биограф Иона Ризнич воссоздала портрет одного из величайших деятелей русской культуры. Из книги Вы узнаете: Почему поэт больше не писал сказки? Сколько Пушкин проиграл денег в игорных домах? Почему Александру Сергеевичу угрожала ссылка в Сибирь? Как Пушкин связан с серийным убийцей? Фишки книги: — Отрывки из самых знаменитых стихов Пушкина — Новые факты в биографии великого прозаика. Для кого книга: — Для тех, кто любит писателя; — Для тех, кто хочет прожить жизнь гениального поэта.
 
Чайковский, Берг Василий
Самая полная биография, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-150123-5
622руб Купить
Василий Берг в книга «Чайковский» не дает пересказ старого материала на новый лад, она содержит много новых, ранее неизвестных фактов о Петре Чайковском. Почему Пётр Ильич никогда не приходил на встречи с однокашниками? Какие отношения связывали Чайковского и Апухтина? Из-за чего автор сжёг «Ундину»? Обобщив большой материал, который собирался несколько лет, Василий Берг написал книгу о Чайковском и приглашает окунуться в мир прекрасной музыки. Фишки книги: • самые знаменитые, остроумные и мудрые афоризмы Петра Чайковского • уникальный материал и новые факты о биографии великого композитора. Для кого книга: • Для тех, кто любит композитора • Для тех, кто хочет узнать о закулисье театров, филармоний и консерваторий.
 
    1

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика