Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Нонфикшн. Лекции»

Театр эпохи восьмидесятых. Память и надежда, Любимов Борис Николаевич
Нонфикшн. Лекции, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-154864-3
1040руб Купить
Книга «Театр эпохи восьмидесятых. Память и надежда…» представляет собой живую летопись событий театральной Москвы в период с конца 70-х по 80-е годы XX века. И то, что тогда можно было смело считать прямым репортажем с театральных подмостков, сегодня становится важной страницей в истории отечественной культуры. Особой ценностью этого издания является как раз то, что театр не был вынут из контекста эпохи, как отдельно взятое явление, а рассматривался автором на фоне всей культурной жизни столицы того времени.
 
Действие вместо реакции, Цендровский Олег Юрьевич
Нонфикшн. Лекции, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-157973-9
710руб Купить
Выдающийся учёный-нейробиолог Сантьяго Рамон-и-Кахаль писал: «Каждый человек может, если он того захочет, стать скульптором своего мозга». Именно этому и посвящена данная книга — великой способности человека меняться самому и менять жизнь вокруг себя. Наш врожденный талант к переменам является палкой о двух концах. Он наделяет нас способностью разрушать себя и окружающий мир, но в тоже время благодаря своей пластичности мы можем очищать и совершенствовать свой ум, преобразовывать хаос в порядок. Мы можем осознанно действовать, вместо того чтобы автоматически реагировать на ситуации жизни. Эта книга рассказывает о возможности перемен и о том, как ими управлять. Её автор — создатель крупнейшего в РФ проекта о философии, психологии и нейробиологии «Письма к самому себе», кандидат философских наук. Это значит, она не только крайне полезна, но и написана увлекательным и образным языком!
 
Сказки. Фантастика и вымысел в мировом кинематографе, Долин Антон Владимирович
Нонфикшн. Лекции, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-151443-3
902руб Купить
«Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Долин Антон Владимирович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента». Джеймс Кэмерон и Хаяо Миядзаки, Стивен Спилберг и Гильермо дель Торо, Кристофер Нолан, Ларс фон Триер — герои новой книги Антона Долина. Главные сказочники мирового кино находят способы вернуть нас в детство — возраст фантастических надежд, необоримых страхов и абсурдной веры в хеппи-энд. Чем можно объяснить грандиозный успех «Аватара»? Что общего у инфантильного Тинтина и мужественного Индианы Джонса? Почему во всех мультфильмах Миядзаки герои взлетают в небо? Разбирая одну за другой сказочные головоломки современного кино, автор анализирует вселенные этих мастеров, в том числе и благодаря уникальным интервью. Вы узнаете, одобрил ли бы Толкин «Властелина колец» Питера Джексона? Была ли «Форма воды» ответом советскому «Человеку-амфибии»? Могут ли шоураннеры спасти жизнь очередному персонажу, которого задумал убить Джордж Мартин? Добро пожаловать в мир сказок Антона Долина!
 
Жила-была русская литература. От Древней Руси до XX века, Лукьянова Ирина Владимировна
Нонфикшн. Лекции, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-154945-9
685руб Купить
Охватывающий несколько эпох рассказ о русской литературе может быть увлекательным! Ирина Лукьянова, прозаик, поэт, филолог, автор биографий в серии «Жизнь замечательных людей», приглашает в занимательное путешествие по русской литературе от Древней Руси до XX века. С любовью к истории и к слову искрометно, живо, «с подлинным драматургическим мастерством» рассказывает автор не только об известной всем классике, которую из года в год по неизменной программе повторяют за школьными партами, но и о произведениях и писателях, оставшихся за полями учебника.
 
Между Ницше и Буддой, Цендровский Олег Юрьевич
Нонфикшн. Лекции, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-154272-6
979руб Купить
Может ли богатейшее философское наследие Востока и Запада дать нам надежное решение главных проблем человеческого существования? Какой могла бы стать наша жизнь, если бы мы всерьёз задались целью понять, как прожить ее правильно? Если мы затем сделали бы все, что в наших силах, чтобы применить это на деле? На что мы были бы тогда способны? Как выглядел бы мир вокруг? Автор этой книги — кандидат философских наук, создатель крупнейшего в России блога и подкаста о философии, психологии и нейробиологии «Письма к самому себе». В ней эти фундаментальные вопросы разобраны и увлекательно, и доступно, и на обширной доказательной базе.
 
Нобель. Литература, Быков Дмитрий Львович
Нонфикшн. Лекции, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-147127-9
587руб Купить
Дмитрий Быков — известный поэт, литературовед, биограф, журналист и критик, обладатель ряда престижных премий, автор биографий, художественной прозы, а также более десятка сборников стихотворений, пьес и публицистических статей. Книга «Нобель. Литература» написана по материалам одноименной программы, выходившей на телеканале «Дождь», которая была посвящена жизни и творчеству самых ярких лауреатов Нобелевской премии по литературе. Дмитрий Быков в неподражаемой авторской манере рассказывает о творчестве разных писателей и факторах, оказавших влияние на их становление, и проводит подробный анализ самых знаковых произведений мировой литературы.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика