Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Новый исторический роман»

Амурский сокол, Саматов Рамзан
765руб Купить
Говорят, если хочешь насмешить Бога, расскажи Ему о своих планах. Молодой амурец Сергей Лысенко планировал после окончания гимназии перебраться в Харбин, где его ждала светлая, обеспеченная жизнь у крёстного отца. Но судьба внесла свои коррективы… Началась война, и Российская империя перестала существовать. Благовещенск под угрозой оккупации японцами, поэтому нужен человек, который вывезет из города золотой запас Дальнего Востока. Выбор пал на Сергея. Он не по годам дерзкий, волевой, к тому же хорошо подготовлен физически. Но справится ли юноша со столь серьёзным и опасным заданием?
 
Звезда Давида, Волошин Константин Юрьевич
765руб Купить
Русь, конец XIV века. Молодой ушкуйник Егор в составе хлыновского войска отправляется в набег на Казань, рассчитывая на богатую добычу. Но любовь к пленнице атамана круто меняет его жизнь, вынуждая Егора и Гузель бежать, спасаясь и от ушкуйников, и от татар. Захватывающая любовь и поспешное бегство, кровавые схватки и новые земли, немыслимые искушения и коварные интриги, богатство и нищета, преданность друзей и изворотливость охотящихся за звездой Давида тайных врагов — всё это ждёт наших героев.
 
Смута. Письма самозванки, Клевакин Владислав Михайлович
536руб Купить
Начало VII века. Смутное время в Московском государстве в самом разгаре. Династия Рюриковичей пресеклась, а Лжедмитрий I, супруг Марины Мнишек, бесславно умерщвлен и растерзан толпой прямо на площади у дворца. Вместе с его гибелью рухнули и все надежды на счастливую и безбедную жизнь русской царицы. Однако судьба приводит ее в Тушинский лагерь, где вместе со своими сторонниками Лжедмитрий II строит планы по захвату престола. Признает ли Марина Юрьевна нового царя или отречется от него как от самозванца? Уцелеет ли гордая полячка в пламени русской смуты, которая никого не щадит?
 
Пластуны. Золото плавней, Зайцев Николай Владимирович, Ревин Вадим (Колбаса)
765руб Купить
Издревле казаки стояли на защите рубежей Отечества. Пограничные станицы участвовали в стычках с воинственными горскими племенами: отражали натиски и сами хомыляли по плавням. В постоянной борьбе закалялось казачье братство. Здесь все были друг за друга, и каждый был уверен в плече товарища, односума, зная, что его не бросят.
 
Амур. Лицом к лицу. Дорога в 1000 ли, Федотов Станислав Петрович
765руб Купить
Историческая судьба свела лицом к лицу на Амуре два великих государства, Россию и Китай, два великих народа, и с той поры они пошли рядом, тесно бок о бок, как два соседа по бесконечной дороге жизни. Были между ними разногласия, даже ссоры и столкновения, были взаимопомощь и клятвы в вечной дружбе — всё, как бывает у соседей. И жители этих стран вольно или невольно повторяли и повторяют в своей жизни их отношения. Истории двух семейств, двух родов — русского казака Саяпина и китайского сапожника Ван Сюймина — как в зеркале, отражают этот тернистый совместный путь: здесь есть место и любви, и ненависти, и порою неизвестно, чего больше и куда выведут эти взаимные чувства.
 
Пластуны, Зайцев Николай Владимирович, Колобов Евгений Витальевич
765руб Купить
Русско-турецкая война. Русский корпус, брошенный всеми, заперт на перевале Шипка. В боевых условиях человеческие отношения между солдатами и офицерами становятся на вес золота. Поручик артиллерии граф Суздалев и казачий сотник Билый воспитывались по-разному, но представления о чести и морали у них общие — верность долгу и любовь к Родине для них не пустые слова. Фронтовая дружба крепнет, когда товарищи оказываются в глубоком турецком тылу, где, проходя через все испытания, офицерам предстоит сохранить верность принципам.
 
Под знаком Амура. Благовест с Амура, Федотов Станислав Петрович
889руб Купить
Несколько лет Муравьев добивался разрешения на сплав по Амуру войск для защиты Камчатки — этому изо всех сил сопротивлялся канцлер Нессельроде, панически боявшийся мифических китайских войск на Амуре. Тем временем английская и французская разведки решили действовать напрямую и заставить работать на себя генерала и его жену. Во время пребывания Муравьевых за границей их завербовали. Это убедило императора Николая в необходимости укрепления тихоокеанских рубежей России, и он дал согласие на сплав. Не напрасной, оказывается, была подготовка Муравьева к войне: англо-французская эскадра напала на Петропавловск и потерпела сокрушительное поражение от защитников порта, имевших впятеро меньшее количество пушек и людей. Это была единственная победа России в так называемой Крымской войне. Апофеозом деятельности Муравьева на посту генерал-губернатора стало подписание Айгунского трактата, который утвердил за Россией Приамурье, а затем и Приморье.
 
Время Петра, Клевакин Владислав Михайлович
536руб Купить
Дремучая, праведная Русь и новая, просвещенная Россия. Кто победит? Чья возьмет? Чье время пришло, а чье ушло? Предательство и трусость. Покаяние и мятеж. Петр и Софья.
 
Под знаком Амура. Схватка за Амур, Федотов Станислав Петрович
827руб Купить
Волки подстерегают Муравьева и его единомышленников на каждом шагу. Волки в обличье французского императора и главы его разведки, премьер-министра Великобритании и английских агентов, российского канцлера и военного министра, волки в масках интриганов и доносчиков, ненавистников и разгильдяев. Нападения можно ожидать с любой стороны, и как тут не озлобиться? Однако есть противостоящие им силы — и при русском императорском дворе, и в казачьей семье. И силы эти питаются любовью. Невельской со товарищи, несмотря на полуголодное существование, разворачивают исследования нижнеамурских земель; их жены помогают налаживать контакты с местным населением. Муравьев озабочен защитой Камчатки, поскольку уверен, что Англия готовит войну против России с целью завладеть Амуром; он добивается указа о переводе крестьян, приписанных к горным заводам, в вольное казачье сословие, создает Забайкальское казачье войско. И везде рядом с ним его верная Катрин. Но они не знают, что Анри Дюбуа потерял жену, отравленную письмом «от генерала Муравьева», и отправился на Амур — мстить.
 
Под знаком Амура. Зов Амура, Федотов Станислав Петрович
579руб Купить
В восемнадцать лет прапорщик, в тридцать восемь — генерал-губернатор Восточной Сибири, хозяин половины России, от Енисея до Тихого океана. С юности жизненным девизом Н. Н. Муравьева стали строки из стихотворения Г. Р. Державина «Вельможа»: «Вся мысль его, слова, деянья должны быть: польза, слава, честь». И себя он считал, по словам того же Державина, «орудьем власти». Генерал, не на паркете заслуживший свое звание и ордена, Муравьев и в гражданской жизни начал открытую войну с нечистыми на руку чиновниками, взяточниками и казнокрадами, вороватыми купцами и золотопромышленниками, что стоило ему не только доносов в столицу, но и прямых покушений на жизнь. В то же время он всеми силами стремится облегчить жизнь декабристов, способствует капитану Невельскому в исследовании устья Амура и борется с происками английских и французских шпионов. Он не подозревает, что к этой борьбе примешана жгучая личная ненависть к нему двух смертельных его врагов — Анри, некогда возлюбленного его жены Катрин, и Вогула, оскорбленного им бывшего легионера. Но рядом с генералом надежные соратники из разных сословий, а главное, его ведет по жизни и помогает в делах любовь.
 
Ермак. Тобол-река, Клевакин Владислав Михайлович
703руб Купить
Конец шестнадцатого века. Сложное и тяжелое время. Западные границы Руси терзают поляки и ливонцы. Южные рубежи тревожит набегами крымский хан. И только на востоке, у берегов Камы, за Камнем, для Руси открывается новое великое царство. Но сумеет ли казачий атаман Ермак покорить его, сам при этом не сгинув в бесконечных просторах Сибири?
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика