Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Собрание сочинений А.Беляева»

Замок ведьм, Беляев Александр Романович
451руб Купить
В заключительный том собрания сочинений фантаста Александра Беляева вошли его не самые известные повести и рассказы о гениальных открытиях и изобретениях. Возможно ли использовать во благо энергию шаровых молний? Как заснуть на долгие годы и очнуться в новом мире? Что поможет обеспечить всю планету бесконечной пищей? Герои Беляева — неутомимые исследователи. Кто-то из них работает на благо человечества, а кто-то преследует свою выгоду. Но смелые эксперименты непредсказуемы, и нужно быть готовым ко всему.
 
Человек-амфибия, Беляев Александр Романович
451руб Купить
Новейшие достижения медицины спасают множество жизней, но порой имеют и темную сторону… История Ихтиандра, который в результате научного эксперимента может жить в водной стихии, потрясла читателей по всему миру. Он обрел полную гармонию с природой, но совсем не приспособлен к реалиям человеческого общества. Другому своему герою, профессору Доуэлю, автор дает возможность жить «без тела», его голова продолжает мыслить и творить. Но что, если удивительное открытие попадет в преступные руки?.. Очередной том собрания сочинений Александра Беляева включает захватывающие романы «Человек-амфибия» и «Голова профессора Доуэля», по которым были сняты популярные фильмы.
 
Ариэль, Беляев Александр Романович
451руб Купить
В очередной том собрания сочинений Александра Беляева входят фантастические романы «Ариэль» и «Продавец воздуха». Юный герой первого романа живет и учится в закрытой школе в Индии, где гуру-наставники стараются развить у своих воспитанников паранормальные способности. Ариэль мечтает о побеге, и ему приходит на помощь непризнанный ученый доктор Хайд. В результате таинственного эксперимента юноша обретает способность летать. Но на свободе Ариэля ждут весьма опасные приключения… Во втором романе английский коммерсант Бэйли тайно проводит опыты по сжижению воздуха, из-за чего климат на Земле меняется. Если Бэйли не остановить, миру грозит глобальная катастрофа.
 
Властелин мира, Беляев Александр Романович
451руб Купить
Можно ли передавать мысли на расстоянии? Именно этот вопрос занимает молодого ученого Людвига Штирнера. Он исследует деятельность мозга, проводит множество экспериментов и наконец конструирует специальный аппарат. Новое изобретение может стать как всеобщим благом, так и настоящим оружием, способным влиять на судьбы людей против их воли. В очередной том собрания сочинений Александра Беляева включены роман «Властелин мира», повесть о борьбе с пустыней «Земля горит» и несколько динамичных рассказов о влиянии науки на повседневную жизнь.
 
Звезда КЭЦ, Беляев Александр Романович
451руб Купить
Ученые - люди смелые и увлеченные своим делом, иногда не без странностей. Но именно они двигают человечество вперед. И жизнь их не назовешь скучной: путь к великим открытиям полон испытаний, а порой даже смертельно опасен. В очередной том собрания сочинений Александра Беляева вошли истории о необычных ученых - роман «Звезда КЭЦ», повесть «Золотая гора» и ряд рассказов. Герои Беляева месяцами исследуют космос на искусственном спутнике, могут получать золото из других химических элементов, управлять всеми бактериями на Земле и не только…
 
Остров Погибших Кораблей, Беляев Александр Романович
451руб Купить
Огромный пароход терпит крушение посреди Атлантического океана. И только три пассажира — подозреваемый в убийстве, сыщик и дочь миллиардера — не успевают спастись на шлюпках. Полузатонувшее судно приносит их к таинственному острову, затерянному где-то в Саргассовом море. Веками здесь находили последний приют корабли, запутавшиеся в зловещих водорослях. На этой «суше» живут десятки жертв кораблекрушений, которые уже завели здесь свои строгие порядки. Так что новоприбывших ждет еще немало опасных поворотов судьбы... В очередной том собрания сочинений Александра Беляева вошли романы «Остров Погибших Кораблей» и «Человек, нашедший свое лицо», в котором автор значительно переработал прежнюю историю жизни и борьбы за счастье комика Антонио Престо.
 
Последний человек из Атлантиды, Беляев Александр Романович
451руб Купить
В очередной том собрания сочинений Александра Беляева вошли фантастические романы «Последний человек из Атлантиды», «Подводные земледельцы» и «Человек, потерявший лицо». Читатель узнает таинственную историю открытия Атлантиды, побывает на автономной подводной станции и станет свидетелем необычного опыта по изменению внешности человека. К чему же на этот раз приведут эксперименты ученых?
 
Изобретения профессора Вагнера, Беляев Александр Романович
451руб Купить
Энергичный ученый Иван Степанович Вагнер уверен: нет ничего невозможного. Победить сон и усталость, изучить язык обезьян, разработать настоящий ковер-самолет — круг его научных интересов необычайно широк. Порой эксперименты идут не по плану, и профессор часто попадает в истории: и смешные, и грустные, но всегда полные приключений. Чудаковатый Вагнер — пожалуй, любимый герой Александра Беляева. Именно ему автор в шутливой форме доверял высказывать самые необычные и странные идеи. Возможно, иногда под его маской прячется сам писатель. Очередной том собрания сочинений А.Р. Беляева составляют фантастический цикл «Изобретения профессора Вагнера» и несколько увлекательных внецикловых рассказов.
 
Лаборатория Дубльвэ, Беляев Александр Романович
451руб Купить
Что, если старость — это просто болезнь, которую способны излечить достижения науки? Можно ли сбежать от мировых потрясений в космос? Спасет ли человека богатство в миллионах километров от Земли? В очередной том собрания сочинений Александра Романовича Беляева включены захватывающие фантастические романы «Лаборатория Дубльвэ» и «Прыжок в ничто». Читатель станет свидетелем рискованного космического путешествия и смелого научного эксперимента, который вступает в спор с самой природой...
 
Когда погаснет свет, Беляев Александр Романович
516руб Купить
Книга открывает собрание сочинений Александра Романовича Беляева (1884-1942), одного из основоположников советской научной фантастики. В данный том включены повесть «Небесный гость», роман «Борьба в эфире» и остросюжетный киносценарий «Когда погаснет свет». Герои Беляева попадают в неожиданные ситуации и подвергаются сложным испытаниям. Ученые отправляются в опасную экспедицию на звезду, обычный советский чиновник обнаруживает себя в далеком будущем, а скромный служащий становится объектом необычного эксперимента и начинает светиться в темноте…
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика