Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Любимые детективы»

Золото богов, Рив Артур Бенджамин
Любимые детективы, Феникс 2024, ISBN: 978-5-222-39914-9
391руб Купить
Артур Рив — известный американский автор детективов. Его героя, профессора Крейга Кеннеди, часто называют «американский Шерлок Холмс». Ученый-детектив, в чьем арсенале не только дедуктивный метод, но и новейшие достижения науки, играючи раскрывает сложнейшие преступления, перед которыми бессильны лучшие полицейские сыщики. В романе «Золото богов» события разворачиваются вокруг легендарного клада инков, на котором лежит проклятие, несущее смерть всем охотникам за сокровищами.
 
Призрак Оперы, Леру Гастон
Любимые детективы, Феникс 2024, ISBN: 978-5-222-39908-8
437руб Купить
Культовый роман Гастона Леру, вот уже более ста лет служащий источником вдохновения для многочисленных кинофильмов, театральных спектаклей и бродвейских мюзиклов. Неустаревающий сюжет. Уникальный сплав готической мистики, детектива, приключений и романтики. Леденящие душу события, происходящие в Парижском оперном театре, не оставят равнодушным никого из читателей.
 
Призрак мадам Кроул, Ле Фаню Джозеф Шеридан
Любимые детективы, Феникс 2024, ISBN: 978-5-222-39913-2
415руб Купить
Ле Фаню — яркий представитель готической прозы Викторианской эпохи, отдававший предпочтение мистической и оккультной тематике, но не чуравшийся и детективных мотивов. Его яркие, увлекательные и необычайно детализированные произведения, в которых нередко присутствует элемент «скрытого преступления», читаются с интересом до сих пор. Ну и какая уважающая себя история о преступлении из туманной Ирландии обойдется без присутствия призраков, банши и проклятий?
 
Загадка "Пурпурного императора", Ханшеу Томас, Ханшеу Мэри
Любимые детективы, Феникс 2023, ISBN: 978-5-222-39344-4
364руб Купить
Новое, на первый взгляд кажущееся неразрешимым дело для блестящего сыщика Гамильтона Клика. Юная леди Маргарет Чейн наследует уникальный по красоте бриллиант «Пурпурный император». Этот камень окружен дурной славой: много лет за ним охотятся индуистские фанатики, а своим обладателям он приносит лишь несчастье. И вскоре новая хозяйка бриллианта исчезает при загадочных обстоятельствах... Классика детективного жанра со всеми необходимыми атрибутами.
 
Если дверь без замка..., Биггерс Эрл Дерр
Любимые детективы, Феникс 2023, ISBN: 978-5-222-39337-6
891руб Купить
Эрл Дерр Биггерс — классик американского детектива. Главный герой его произведений — китаец Чарли Чан, несколько карикатурный, но чрезвычайно проницательный сыщик из полицейского участка на Гавайях, который всегда оказывается в центре расследования сложных и запутанных преступлений. В этом сборнике представлены два первых произведения из серии о приключениях детектива Чана.
 
Последнее дело Холмса, Дойл Артур Конан
411руб Купить
В сборник вошли избранные и наиболее любимые читателями произведения о приключениях гениального сыщика Шерлока Холмса и его верного помощника доктора Уотсона, вышедшие из-под пера признанного мастера детективного жанра Артура Конан Дойла. Эти рассказы не нуждаются в представлении, они давно уже вписаны в историю детективного жанра, многократно экранизированы и их популярность не угасает по сей день.
 
Убийство на улице Морг, По Эдгар Аллан
317руб Купить
Эдгар Аллан По остался навеки в истории литературы не только как признанный мастер готико-романтических историй, но и как основоположник детективного жанра. Его произведения стали первыми и каноничными образцами детективной прозы, явив миру основные ее принципы: выдающийся сыщик, превосходящий своим интеллектом обычных представителей закона, и выдающееся преступление, выходящее далеко за рамки обыденности.
 
Сапфировый крест, Честертон Гилберт Кит
Любимые детективы, Феникс 2023, ISBN: 978-5-222-38857-0
395руб Купить
Гилберт Кит Честертон — бесспорный классик английской литературы, однако сегодня большинство читателей помнят и ценят прежде всего именно его детективные произведения, среди которых центральное место занимают 5 сборников о приключениях отца Брауна, написанных с неподражаемым юмором и неиссякаемой фантазией. Эти произведения — классика детективного жанра, они переведены на все европейские языки, регулярно переиздаются вот уже более 100 лет, по ним ставят фильмы.
 
Коронованный череп, Хьюм Фергюс
Любимые детективы, Феникс 2023, ISBN: 978-5-222-39338-3
398руб Купить
Фергус Хьюм — один из пионеров детективного жанра, в своих произведениях активно использовавший элементы мистической и фантастической литературы. В романе «Коронованный череп» сыщик-любитель сталкивается с вещами, будто сошедшими со страниц романа ужасов. Жестокое убийство в тихой корнуолльской глубинке. Древние руины на таинственных вересковых пустошах. Ужасные пророчества и семейное проклятие. Эта книга — истинное удовольствие для всех любителей настоящего британского детектива с долей мистики.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика