Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Philosophy - Неоклассика»

О смерти и умирании, Кюблер-Росс Элизабет
Philosophy - Неоклассика, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-161892-6
703руб Купить
Элизабет Кюблер-Росс (1926-2004) написала книгу «О смерти и умирании» в 1969 году, впервые сформулировав в ней пять стадий горя: отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие. Каждой из стадий посвящена отдельная глава книги. С тех пор на основе этой схемы были написаны тысячи научных работ, применявших ее к самым разным ситуациям: от организации работы хосписов до корпоративного управления. Кюблер-Росс исследовала тему смерти и умирании в самом широком смысле, высказывая идеи о том, как важно для умирающего не быть в одиночестве на последнем, но таком важном этапе жизни; как помочь пациентам смириться с диагнозом; и как поддержать тех, кто о них заботится — медицинский персонал и семьи.
 
Любовь, сексуальность и матриархат. О гендере, Фромм Эрих
Philosophy - Неоклассика, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-160078-5
730руб Купить
Эрих Фромм — крупнейший мыслитель ХХ века, один из великой когорты «философов от психологии» и духовный лидер Франкфуртской социологической школы. Труды Эриха Фромма актуальны всегда, ибо основной темой его исследований было раскрытие человеческой сущности как реализации продуктивного жизнетворческого начала. В настоящий сборник вошли работы, в которых автор делает попытку разобраться в непреходящей «войне» полов, имеющей глубокие исторические и культурные корни, и найти путь к налаживанию открытого, ясного и плодотворного диалога свободных и равноправных мужчин и женщин. Статьи «Открытие Бахофеном материнского права» и «Мужское творение» впервые публикуются на русском языке.
 
Логико-философский трактат. Философские исследования, Витгенштейн Людвиг
Philosophy - Неоклассика, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-161047-0
765руб Купить
Текст «Логико-философского трактата» едва ли можно назвать объемным, однако трудно переоценить его значимость для всей последующей европейской философии, и краткость в данном случае говорит лишь о том, насколько сжато, четко и точно Витгенштейн формулировал свою мысль. Семь коротких тезисов и чуть больше сотни страниц комментариев к ним… но в этот минимальный объем Витгенштейн сумел вместить перевод на философский язык всех главных идей логического анализа. «В начале было Слово», — гласит Библия, и если это так, то Витгенштейн был одним из самых преданных учеников Логоса.
 
Бунтующий человек. Миф о Сизифе, Камю Альбер
Philosophy - Неоклассика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-160992-4
854руб Купить
В этот сборник вошли два значимых произведения Камю. «Бунтующий человек» — эссе, написанное на стыке литературоведения и философии. Одна из главных идей Камю, положенная им в основу его писательской и философской экзистенциалистской концепции, — идея бунта. Бунта, пусть трижды обреченного на неудачу, но побуждающего человека, который желает сам управлять своей судьбой, на борьбу против законов общества. Осмысленная жизнь, по Камю, невозможна без борьбы, как невозможна борьба без воли к свободе, снова и снова ставящей перед нами «проклятые» вопросы бытия. «Миф о Сизифе» — философское эссе, в котором автор представляет бессмысленный и бесконечный труд Сизифа как метафору современного общества. Зачем мы работаем каждый день? Кому это нужно? Ежедневный поход на службу — такая же по существу абсурдная работа, как и постоянная попытка поднять камень в гору, с которой он все равно скатится вниз.
 
Истории будущего, Кристиан Дэвид
Philosophy - Неоклассика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-156631-9
951руб Купить
Люди всегда размышляли о том, что скрыто для них за горизонтом — о будущем. Как будущее представляли себе философы, богословы и ученые? И вообще, как homo sapiens коллективно мыслит о будущем и пытается его сотворить? А как это делают другие виды живых существ, от бактерий до баобабов и летучих мышей, которые используют сложные биохимические и неврологические механизмы? Каковы варианты будущего как ближайшего, так и отдаленного от нас на миллиарды лет? И наступит ли когда-нибудь конец времен? Об этом и много другом рассказывается в книге современного историка и философа Дэвида Кристиана.
 
Анти-Дюринг, Энгельс Фридрих
Philosophy - Неоклассика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-160710-4
640руб Купить
«Анти-Дюринг» — под таким названием вошел в историю классический труд Ф. Энгельса «Переворот в науке, произведенный господином Евгением Дюрингом». В этой книге популярным языком изложены и обоснованы три составные части марксизма: диалектика в философии и материалистическое понимание истории, основы экономического учения Маркса и развитие идей научного социализма.
 
Исследование о природе и причинах богатства народов, Смит Адам
Philosophy - Неоклассика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-160668-8
979руб Купить
«Исследование о природе и причинах богатства народов» — это краеугольный камень классической политической экономии. В этой книге А. Смит обобщил экономические идеи и теории предшественников, выработал систему категорий, методов и принципов экономической науки и оказал решающее влияние на ее развитие.
 
Божественное левое движение, Бодрийяр Жан
Philosophy - Неоклассика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-158312-5
605руб Купить
Работа французского социолога, культуролога и философа-постмодерниста Жана Бодрийяра (1929-2007) представляет анализ политического ландшафта в контексте массмедийной культуры, электронных коммуникаций и развития технологий, на примере политической жизни Франции с 1977 по 1984 г. По сути, это теория симулякра в том виде, в каком она действует в политической сфере, когда партии, по сути, больше не соперничают друг с другом в идеологическом смысле, политики превращают свои выступления в хорошо просчитанные перформансы, а общество предпочитает зрелище, а не реальное управление.
 
Протестантская этика и дух капитализма, Вебер Макс
Philosophy - Неоклассика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-160209-3
605руб Купить
Максимилиан Вебер (1864 — 1920) — крупнейший немецкий социолог, основоположник социологии как науки об обществе, до сих пор оказывающий влияние на ее развитие. Почему одни государства богаче, а другие беднее? Почему католические страны, несмотря на накопленные колоссальные богатства, после Реформации XVI века престали быть локомотивами истории? И как на это повлияло религиозное учение протестантов, в котором аскетизм причудливо сочетался с богатством? На эти вопросы М. Вебер отвечает в своей основополагающей и самой цитируемой работе «Протестантская этика и дух капитализма». Автор показывает нам взаимосвязь протестантских религиозных ценностей и «духа капитализма», утверждая, что в странах, где такие ценности доминировали, развитие капитализма происходило быстрее и легче.
 
Капитал, Маркс Карл
Philosophy - Неоклассика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-160917-7
448руб Купить
«Капитал» — главный труд немецкого философа, экономиста и политического деятеля Карла Маркса, оказавший огромное влияние на ход мировой истории. Первый том «Капитала» увидел свет в 1867 году, два следующих тома уже после смерти Маркса были подготовлены к печати Фридрихом Энгельсом. Данное издание представляет собой обработку этого классического труда, выполненную немецким историком и экономистом Ю. Борхардтом. Книга составлена из фрагментов трех томов «Капитала»: задача Ю. Борхардта, по его словам, заключалась в том, «чтобы предоставить говорить самому Марксу» и дать возможность любому читателю понять суть его взглядов. Книга будет интересна не только специалистам (историкам, экономистам, философам), но и всем, кто хотел бы ознакомиться с одной из самых значительных социально-экономических теорий, до сих пор вызывающей горячие споры.
 
Дорога к рабству, Хайек Фридрих Август фон
Philosophy - Неоклассика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-160208-6
640руб Купить
Фридрих Август фон Хайек (1899-1992) — один из крупнейших философов и экономистов ХХ века, лауреат Нобелевской премии по экономике. «Дорога к рабству» — ключевое произведение Фридриха Августа фон Хайека, в котором великий ученый не только убедительно и справедливо критикует социалистическую идеологию и экономику, но и доказывает неотвратимость превращения социалистических правительств в тоталитарные диктатуры. Причины варварства и насилия тоталитарных режимов же, по Хайеку, следует искать в осуществлении государственного вмешательства в рыночную экономику, в перспективе ведущем к угнетению и подавлению принципов правового государства и личного права.
 
Аналитическая психология, Юнг Карл Густав
Philosophy - Неоклассика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-156411-7
730руб Купить
В данный том полного собрания сочинений включены две работы Карла Густава Юнга: «О психологии бессознательного» и «Отношения между эго и бессознательным», в которых автор рассуждает о природе неврозов, о власти бессознательных страхов и желаний, выраженных прежде всего в сновидениях, размышляет о месте религии в человеческом сознании, о феномене коллективной психики, и прослеживает сложные отношения человеческого эго и бессознательного, иллюстрируя их интереснейшими примерами из собственной практики.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика